Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 25.10.2016

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту самоубийства двух девочек

Магнитогорский металл 

Вчера вечером у дома 99/3 по улице Кирова в Уфе были обнаружены тела 17-летней жительницы города Нефтекамска и 14-летней уфимской школьницы с характерными для падения с высоты травмами.

Читать дальше...

Ирек Ялалов в третий раз утвержден мэром Уфы

РИА Башкирия 

Депутаты Горсовета Уфы избрали главой администрации столицы Ирека Ялалова. Решение принято сегодня на очередном заседании. Для Ирека Ялалова это будет третий срок. Как сообщили в городском заксобрании, его уже выбирали на эту должность в 2012 и 2014 годах.

Назначены арбитры на матч тульского «Арсенала» с «Уфой»

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Матч 12-го тура премьер-лиги между тульским «Арсеналом» и «Уфой» рассудит арбитр из Саранска Александр Егоров. Ассистировать ему будет петербуржец Андрей Веретешкин и москвич Андрей Болотенков. Инспектор поединка – Михаил Ходырев из Москвы. «Арсенал» и «Уфа» сыграют на Центральном стадионе Тулы в воскресенье, 30 октября. Начало матча в 14.30 мск. Copyright © 2016, Тульская Служба Новостей. […]

1.32 у.е. / Об Уфе и башкирах / 3211 символов / 0.41 у.е. за 1000 символов

Advego.ru 

Рерайтинг без источника / 3211 символов / 1.32 у.е. (0.41 у.е. за 1000 символов) Категория: История, религия, традиции и обряды / Язык: Russian — Русский / Автор: ale77078405 (62) Уникальность текста проверена Описание Историческая статья о городе Уфе, восстаниях башкир, о Пугачеве и осаде города, о современной столице Башкортостана. Частотный словарьбашкир 7, бунт 4, г 4, начать 4, пугачев 4, башкирия 3, восстание 3, казаков 3... Читать дальше...



В уфимской администрации будут кадровые перестановки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимскую администрацию ожидают кадровые перестановки, но они не коснутся двух первых заместителей мэра. Об этом заявил вновь избранный на должность сити-менеджера башкирской столицы Ирек Ялалов. Его кандидатуру из 4 заявленных на конкурс депутаты Горсовета утвердили единогласно. С победой сити-менеджера поздравил Рустэм Хамитов. В своём выступлении Глава республики озвучил задачи по развитию мегаполиса на ближайшую пятилетку.

В Уфе студентов и преподавателей колледжа эвакуировали из-за возможности теракта

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Студентов и преподавателей уфимского колледжа информатики и вычислительной техники эвакуировали в разгар учебного процесса. Полицейские заняли целый квартал по улице Кирова. По словам очевидцев, на месте происшествия работали кинологи и сапёры.

В Уфе в частном детсаду воспитательница сломала ногу 10-месячной малышке

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимка привела здорового ребёнка в группу частного детсада, а обратно забрала уже покалеченного. Но об этом семья узнала лишь дома. Скорую помощь в дошкольном учреждении не вызвали. Звонить родителям с новостью тоже не спешили. Уже месяц малышка ходит в гипсе.

В Башкортостане местные инициативы получат софинансирование и в 2017 году

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом говорили в Правительстве Башкортостана. Программа в пилотном режиме стартовала в 2014 году, осуществлялась при поддержке Всемирного Банка лишь в нескольких районах. С нынешнего года программа действует по всей республике.

В Уфе владельцы частного сектора выступают против строительства многоэтажки в центре города

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратились жители Октябрьского района Уфы. По их словам, в частном секторе вдоль улицы Комсомольской незаконно строят многоэтажный дом. Якобы работы начались всего месяц назад, а в некоторых кирпичных и деревянных постройках на соседних участках уже не выдерживает фундамент. Несмотря на жалобы, стройка всё же продолжается.

Встречу "Спартак" — ЦСКА рассудит бригада Алексея Николаева

Футбольная страна 

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 12-го тура РФПЛ. Встречу "Спартак" — ЦСКА рассудит бригада Алексея Николаева , информирует сайт РФС. 29 октября (суббота) "Амкар" — "Ростов": судья — Алексей Матюнин (Москва); ассистенты судьи — Алексей Лунев (Новосибирск), Константин Шаламберидзе (Москва); инспектор — Станислав Сухина (Малаховка). "Спартак" — ЦСКА: судья — Алексей Николаев (Москва); ассистенты судьи — Дмитрий Мосякин (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль); инспектор — Сергей Французов (Москва). Читать дальше...

В Уфе задержаны подозреваемые в организации экстремистского сообщества «Белая река»

РИА Башкирия 

22-летний студент одного из уфимских вузов и 17-летний безработный и нигде не обучающийся подросток задержаны по подозрению в создании экстремистского сообщества «Белая река» и возбуждении ненависти и вражды, сообщили сегодня в Следственном управлении СКР по Башкортостану. Как отметили в ведомстве, 22-летний парень ранее судим за преступление экстремистской направленности, а 17-летний – судим за грабеж.

Новый состав горизбиркома Уфы будет сформирован в декабре

Коммерсантъ 

Депутаты горсовета Уфы вчера объявили о начале формирования с 29 октября нового состава городской избирательной комиссии. Оно продлится до 27 ноября. Полномочия действующего избиркома истекают в декабре — он был сформирован в ноябре 2011 года на пять лет. В состав комиссии входят 12 членов с правом решающего голоса, половину из которых предлагают политические партии, выдвинувшие федеральные списки кандидатов на выборах в Госдуму, Курултай, а также партии, допущенные к распределению мандатов в городском совете («Единая Россия»... Читать дальше...

Пропавшая в Уфе 21-летняя Регина Мусина найдена

Ufa1.ru 

В Уфе близкие искали 21-летнюю Регину Мусину. По словам родных, девушка ушла из дома 24 октября около 18 часов. Она сказала отцу и сестре, что поедет к одногруппнице, которая живет около ГДК. Однако та девушка, к которой якобы направилась Регина,...

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


От Мешкова ждать ничьей?

Газета «Спорт день за днем» 

Матч 12-го тура чемпионата России «Зенита» и «Томи» рассудит Виталий Мешков. 33-летний дмитровский арбитр в этом сезоне уже судил по одному матчу зенитовцев и томичей. Оба сыграли вничью. «Зенит» не смог переиграть в гостях «Уфу» (0:0), «Томь» разделила очки с..

Победа в турнире: бугульминские спортсмены на пьедестале почета

Бугульминский городской портал 

C 21 по 23 октября в Уфе состоялся Традиционный турнир, посвященный памяти Заслуженного работника химической промышленности Республики Башкортостан Н.И.Каленикова.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из сборных команд городов Татарстана, Башкортостана и Оренбурга. Сборную команду города Бугульмы представляли воспитанники «ДЮСШ «Юность» им.Е.А. Тимерзянова», которые выступили с успехом.

Победителями среди юношей и мужчин  в своих весовых категориях  стали: Никита Фадеев (56 кг)... Читать дальше...

«Тосно» приглашает на игру против «Динамо-Москва»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области, 26 октября 2016 года (среда) в рамках 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2016/2017 гг. в 19:00 проведёт свой очередной матч на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде.

Соперник – «Динамо-Москва» (Москва).

Приглашаем всех любителей футбола и будем рады видеть на матче!  

Информация о билетах на официальном сайте ФК «Тосно»: http://fctosno.ru/viewpage.php?page_id=73

Информация по предыдущему матчу:

... Читать дальше...

В Уфе выбрали нового мэра

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе выбрали нового мэра. Полномочия Ирека Ялалова истекли в сентябре, тогда же был объявлен конкурс на замещение этой должности. О своих намерениях возглавить уфимскую администрацию заявили четыре кандидата.

Участнику массовой драки у здания суда в Уфе ужесточили приговор

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд ужесточил наказание участнику массовой драки у здания районного суда, которая закончилась гибелью одного из участников. Потасовка, напомню, попала в объектив камеры наблюдения.

Просматривали в Уфе 25.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

Тренера ФК «Рубин» Рахимова отстранили на две игры за неспортивное поведение