Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 30.10.2016

Народные избранники Госсобрания Башкортостана одобрили проект бюджета республики на 2017-2019 годы

«Славянка Инфо» 

Принят бюджет на три года в первом чтении. Если в будущем 2017-ом недостаток составит приблизительно 9,5 млрд рублей, то в 2018 — 9 млрд рублей, а в 2019 – 8,5 млрд рублей. Основными источниками пополнения республиканской казны традиционно будут налоги на прибыль компаний и на доходы физ. лиц, акцизы, имущественные налоги и доходы от использования государственного имущества. Доходы бюджета Республики Башкортостан на 2017 г определены в сумме [...]

«Уфа» обыграла «Арсенал» в матче чемпионата России

«ПитерБургер.ру» 

В 12-м туре российской Премьер-лиги тульский «Арсенал» принимал на своем поле башкирскую «Уфу». В итоге гости победили со счетом 2:0, сообщает информационное агентство «ТАСС». Перед матчем выпал небольшой снег, да...

Читать дальше...

«Салават Юлаев» впервые за пять лет выиграл с отрывом в шесть шайб

Общественная электронная газета 

30 октября уфимский «Салават Юлаев» принимал новосибирскую «Сибирь», которая перед этим уступила в Челябинске и Магнитогорске с одинаковым счётом 3:2.

Читать дальше...

Под Уфой фура перекрыла проезд на мост, большая пробка

Sputnik.ru (происшествия) 

Под Уфой на трассе М5 сложилась фура, перекрыв проезд на мосту. Как сообщил сетевому изданию ToDay News Ufa очевидец, на трассе М5 после кемпинга фура сложилась, перекрыв все полосы на мосту. На трассе образовалась большая пробка. Судя по фото, фура задела ограждение моста. Автовладельцы пришли на помощь дальнобойщику.



Глава Башкортостана потребовал от чиновников повысить инвестиционную привлекательность сельских муниципалитетов. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Повысить инвестиционную привлекательность сельских муниципалитетов. Этого от чиновников потребовал Глава региона. Сегодня по объёмам привлечённых средств, а это почти 120 миллиардов рублей, Башкортостан занимает 2-е место в ПФО и 11-е в стране. Уфа, Кумертау, Белебей, Стерлитамак – это основные города на инвестиционном рынке. Ну а на неделе Рустэм Хамитов убедился в этом лично, ознакомившись с работой столичных фармацевтических компаний. Так, на «УфаВита» руководителю республики рассказали о пользе налоговых преференций... Читать дальше...

Таблетки двойного назначения. Журналистское расследование

БелТелеРадиокомпания 

Медицина и таблетки не всегда могут идти во благо. Например, с легкой руки наркодилеров безобидные пилюли от кашля могут превратиться в опасные психотропы. В Беларуси продажа препаратов, из которых можно приготовить наркотики, находится под строгим контролем и осуществляется лишь по рецепту врача. Но в той же Польше кто угодно может купить медикаменты, содержащие псевдоэфедрин. Это вещество, необходимое для изготовления известного в определенных кругах наркотика "винт". "Цирус", "Акатар", "Грипекс" - это лишь некоторые таблетки... Читать дальше...

Итальянские и швейцарские сыры из башкирских сливок. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Фермер из Кармаскалинского района наладил выпуск 20 сортов элитного сыра на основе башкирских сливок. Уникальным производством заинтересовался и Глава Башкортостана, который на неделе приехал в гости к сыровару. Рустэм Хамитов заверил, что таким предприятиям, способным занять нишу на рынке даже в период кризиса, республика всегда окажет поддержку.

Коучер из ЮАР, планировавший нелегально провести психотренинг в Уфе, выдворен из России. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Решением суда из страны выдворен гражданин Южно-Африканской Республики. Коучер Марк Фрейзер-Грант планировал нелегально провести в Уфе психотренинг по личностному росту. Известно, что представитель ЮАР прибыл в башкирскую столицу по приглашению Сергея Кламбета, руководителя скандально прославившейся в республике организации «Выбор». После посещения курсов 2 слушателя закончили жизнь самоубийством, ещё один молодой человек сейчас проходит лечение в психиатрической больнице. Как в погоне за личностным ростом не потерять себя?

В Уфе обсудили новые образовательные стандарты России. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе прошёл Всероссийский семинар-совещание, посвящённый новым образовательным стандартам. В столицу Башкортостана съехались более 150 педагогов со всей страны.

Тренер тульского ФК "Арсенал" Кирьяков пошутил, что уже думает сам выйти на поле

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков после поражения в матче чемпионата России по футболу от "Уфы" заявил, что уже подумывает сам выйти на поле.

В Уфе настал «День жестянщика»

ГТРК Башкортостан 

На дорогах Уфы – массовые аварии. Часть автовладельцев уже поменяла на своих автомобилях летние шины на зимние. Однако, не смотря на призывы Госавтоинспекции «переобуть» машины, некоторые автолюбители к ним не прислушались. В субботу в Уфе выпал снег и заметно похолодало. В результате чего в городе и на основных автомобильных трассах произошло множество аварий.

В Уфе прошёл III Международный фестиваль национального и этнического кино «Серебряный Акбузат». Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Авторы картин из 18 стран, настоящие шедевры короткого метра и жемчужины большого кино. Кстати, те, кто не успел увидеть фестивальные работы на большом экране, их обязательно покажет телеканал «БСТ».

В ТРК «Башкортостан» – лучшее радио и лучший детский телеканал. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сразу два творческих подразделения Телерадиокомпании «Башкортостан» были удостоены высших наград в своей области. Телеканал «Тамыр» стал лауреатом Национальной премии спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч». А проект «Колесо истории» радио «Спутник FМ» стал лауреатом премии «Радиомания».

Новости Уфы
Уфа

Татарстанец Игорь Малеев стал трехкратным чемпионом России по самбо


Футбольный клуб «Уфа» в четвертьфинале Кубка страны. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Победа над грозненским «Тереком» на этой неделе стала важной вехой в истории клуба. Подопечные Виктора Гончаренко обыграли соперника по пенальти. Таким образом, уфимская команда повторила прошлогодний успех. Напомним, в прошлом сезоне на стадии четвертьфинала горожане уступили лишь будущему финалисту и чемпиону страны – ЦСКА. В марте уфимцы сыграют с «Анжи».

Страшное ДТП в Уфе: у легковушки оторвало двигатель

«Уфимские Заметки» 

В Уфе продолжается настоящий зимний трэш: количество аварии  на дорогах непрерывно растет. На этот раз на проспекте Салавата Юлаева Volkswagen Polo врезался в столб, удар был такой силы, что у автомобиля оторвало двигатель.

3 миллиона за тройняшек. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе семье вручили жилищный сертификат на 3 миллиона рублей. Спустя годы тесноты в двушке многодетная семья наконец приобрела собственное жильё. Их выбор пал на просторную светлую трёхкомнатную квартиру в микрорайоне Сипайлово. Указ о выделении жилищного сертификата семьям, в которых родилось трое и более детей одновременно, подписал Глава республики ещё в 2012 году.

Просматривали в Уфе 30.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Легковушка и КАМАЗ: в автомобильной аварии погибли пять молодых людей

Самарская область попала в ежеквартальный Рейтинг регионов России по перспективности трудоустройства

Апатитская команда заняла 7 место на Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба»