Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2016

Новости Уфы за 04.11.2016

Алан Дзагоев: К сожалению, я не смогу в ближайшее время помочь команде

FootballTop.Ru 

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев сообщил, что в ближайшее время не сможет помочь армейцам. 26-летний хавбек также отметил, что сегодня пройдет медицинское обследование в Германии, где будет сделано МРТ и проведена консультация с доктором, который специализируется на мышечных травмах.

Читать дальше...

Рустэм Хамитов, выступая на митинге в честь Дня народного единства, обратился к молодежи

РИА Башкирия 

Митинг прошел на площади перед Государственным концертным залом «Башкортостан». Здесь также работала выставка историко-культурных и национально-культурных центров республики.



В Уфе следователи ищут живодеров

Ufa1.ru 

Следственный комитет республики решил взять на контроль резонансное ЧП и инициировал доследственную проверку по факту жестокого обращения с животным. Предварительно установлено, что 33-летний житель города Уфы 30 октября в районе Колхозного рынка...

«Уфа» уступила «Рубину» в матче молодежного первенства

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

На стадионе «Нефтяник» в 13-м туре российского молодёжного первенства «Уфа» принимала «Рубин». Гости ушли на перерыв, ведя в счёте. На 42-й минуте Артур Алукаев вывел «Рубин» вперёд. Во втором тайме «Уфа» пропустила вновь. На 75-й минуте Михаил Яковлев отправил второй мяч в сетку ворот хозяев. В оставшееся время счёт больше не менялся. Основные составы сыграют

Жительница Уфы при покупке холодильника попала в сети мошенников

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе горожанка попыталась приобрести посредством сети Интернет холодильник. Однако вместо покупки стала жертвой аферистов. В полицию города Уфы поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что нашла на одном из Интернет-сайтов предложение о продаже холодильника. Женщина связалась с продавцами и высказала согласие приобрести технику. Она перевела на указанный им счет около 15 тысяч рублей,

Кехинде Фатаи признан болельщиками «Уфы» лучшим игроком октября

Yandex.ru (новости спорта) 

Завершилось голосование болельщиков по выбору лучшего футболиста ФК «Уфа» в октябре. Победу в опросе одержал нигерийский нападающий нашей команды Кехинде Фатаи, набрав 35 % общих голосов.

В Башкортостане отметили День народного единства

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

День народного единства официально отмечается с 4 ноября 2005 года, но свои корни берёт ещё в XVII веке. Торжества прошли по всей республике. Самый массовый митинг состоялся в Уфе перед зданием Концертного зала «Башкортостан».  

В День народного единства, на телеканале «БСТ» стартует проект «100 имён Башкортостана»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

«100 имён Башкортостана» – масштабный проект, направленный на выбор значимых персоналий, чьи жизнь, творчество связаны с историей становления и развития Башкортостана. 

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


В Уфе дети срезали кусок кожи с дворового щенка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В уфимской Черниковке дети жестоко обошлись со щенком. Окровавленное животное в ветклинику привёз директор автобазы, где случилось происшествие.

Из жаркой Анголы в холодную Уфу – от острого мяса к лёгкому куриному супу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Менять привычки и учиться жить в новых условиях приходится всем иностранным студентам. Только в одном УГНТУ высшее образование сегодня получают 1200 молодых людей из 55 стран мира. Китай, Ангола, Ирак, Венесуэла – представители, пожалуй, всех континентов не только сидят за одной партой, но и делят быт. Большинство из них живут в общежитиях. 

В Уфе Гала-концертом завершился фестиваль «Волшебство звука»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В этом году фестиваль «Волшебство звука» объединил юных музыкантов из 11 городов Башкортостана. Стартовал он в Салавате, а завершились музыкальные прослушивания в Уфе. 

В Уфе прошла уникальная презентация института моды и стиля

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В неповторимой атмосфере тематические мастер-классы и уроки дизайна представили ведущие имиджмейкеры и художники. Наряду с парикмахерскими услугами, для получения максимального эффекта, приглашённые смогли получить консультации визажиста, мастера ногтевого сервиса и косметолога. 

Просматривали в Уфе 04.11.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Путешествие из Москвы в Петербург

Под Уфой в ДТП с КамАЗом погибли пять человек, двое в больнице

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Настало «Время героев колокольчиков»: экспозиция о легендах русского рока открылась в Уфе