Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2016

Новости Уфы за 05.11.2016

Виктор Гончаренко: у команды есть характер

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Главный тренер ФК «Уфа» Виктор Гончаренко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал итоги игры с казанским «Рубином». «Очень хорошая игра сегодня получилась. Те люди, которые не пожалели своих ног и здоровья, получили удовольствие от игры. Я думаю, что мы сегодня достаточно хорошо поработали в атаке, но у нас есть определенные моменты в защите, которыми я недоволен. В

Канал «Вся Уфа» вышел в финал «ТЭФИ-Регион 2016»

«Славянка Инфо» 

Проект канала «Вся Уфа» «Уфимский городовой» академики русского телевидения признали одним из наилучших в направлении «Просветительское и развлекательное вещание». Напомним, что Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион», учрежденный Академией русского телевидения, на протяжении 15-ти лет остается важным событием для большинства телекомпаний страны, основным профессиональным ориентиром и, вместе с тем, связующим звеном для множества региональных телекомпаний РФ. Накануне в Тольятти закончился... Читать дальше...

Погода в Уфе на следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 7 ноября, в Уфе ожидается облачная погода, в течение дня небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет до 9 градусов ниже ноля, а днем до -5. Во вторник прогнозируется облачная погода, дождь со снегом и до 2 градусов в дневное время. В среду так же облачная погода, небольшие осадки в виде дождя со снегом

«Локомотив» благодаря голам Майкона, Фернандеша и Самедова разгромил «Анжи»

Gursesintour.com 

Форвард «Локомотива» оформил дубль в ворота «Анжи» в матче 13-го тура РФПЛ уже к 4-й минуте. В составе «железнодорожников» в самом начале матча дубль за одну минуту оформил Майкон. После нынешней победы «Локомотив» идет на 11-м месте с 15 очками. «Анжи», имея в активе на два очка больше, находится на 9-м месте. «Анжи» в следующем туре сыграет «Уфой», а «Локомотив» отправится в Оренбург. А во 2-ой сорокапятиминутке забитые голы на […]



Грасия: Канунников был заменен вынужденно; возможно, у него травма бедра

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 5 ноя — Р-Спорт. Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия рассказал, что замена футболиста команды Максима Канунникова в матче с «Уфой» была вынужденная, у игрока подозрение на травму задней поверхности бедра.

Читать дальше...

Грасия: Канунников был заменен вынужденно; возможно, у него травма бедра

Mail.Ru 

МОСКВА, 5 ноя — Р-Спорт. Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия рассказал, что замена футболиста команды Максима Канунникова в матче с «Уфой» была вынужденная, у игрока подозрение на травму задней поверхности бедра.

Зоозащитники выходят с требованием об ужесточении уголовной ответственности за издевательства над животными

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Массовые митинги более чем в 70 городах России. Волна пикетов против жестокости началась на фоне дела живодёрок из Хабаровска, которые, по данным следствия, убили больше 15 уличных животных. Между тем, детская жестокость, по всей видимости, не имеет границ. В Липецке на днях подростки играли в бейсбол дворовым котёнком, используя его вместо мяча. Активисты из Башкортостана подключились к требованиям после произошедшего в Уфе. Напомним, двое подростков срезали лоскут кожи с живого щенка. 

В Уфе дотла сгорел жилой дом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Пожар произошёл на улице Грозненской в Дёмском районе. И, несмотря на то, что очаг возгорания находился в доме, пламя стремительно перекинулось на баню, которую также не удалось спасти. 

В частном секторе Уфы продолжаются противопожарные рейды

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

С приходом холодов люди стали регулярно отапливать свои дома дровяными печками и электрообогревателями. Спасатели говорят, при этом даже небольшая неисправность может обернуться трагедией. 

В Башкортостане ветеринары и Роспотребнадзор держат под особым контролем сельскохозяйственные ярмарки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Специалисты надзирающих органов регулярно обходят торговые ряды и проверяют качество товара, наличие обязательных разрешительных документов. Здесь, в принципе, можно обнаружить всё, что угодно: от мяса и молока до шерстяных носков ручной работы. А постоянные контрольные рейды и продукция непосредственно от производителей гарантируют качество. В итоге от покупателей нет отбоя.

В Уфе прошёл День грузинской культуры

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В День грузинской культуры можно было не только отведать национальные блюда, но и насладиться культурой этой солнечной страны. Для гостей праздника выступил певец Тамаз Гурешидзе, который исполнил песни на грузинском и русском языках.

ФК «Уфа» провёл матч с «Рубином»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В матче 13-го тура российской Премьер-лиги «Уфа» уступила казанскому «Рубину» со счётом – 2:3. На 8-й минуте уфимские футболисты остались вдесятером после удаления Гиорги Шелия.

В Уфе прошло Открытое первенство республики по каратэ, посвящённое Дню народного единства

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Интересно, что в соревнованиях приняли участие как совсем юные спортсмены, так и опытные атлеты. В итоге на соседних татами за первые места бились начинающие каратисты и победители различных турниров. Многие, перед тем как выйти на бой, подходили к взрослым и спрашивали совета. 

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Канунников был заменен вынужденно; возможно, у него травма бедра - Грасия

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Главный тренер "Рубина" Хавьер Грасия рассказал, что замена футболиста команды Максима Канунникова в матче с "Уфой" была вынужденная, у игрока подозрение на травму задней поверхности бедра.

«Локомотив» обыграл «Анжи» в матче РФПЛ

Коммерсантъ FM 

Московский футбольный клуб «Локомотив» обыграл махачкалинский «Анжи» в домашнем матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Прошедшая в Москве встреча завершилась со счетом 4:0. Голами отличились отметились Майкон (на 3-й и 4-й минутах матча), Мануэл Фернандеш (на 50-й минуте) и Александр Самедов (на 59-й минуте, с пенальти).В турнирной таблице «Локомотив» занимает 11-е место с 15 очками. «Анжи», набравший 17 баллов, расположился на девятой строке. В следующем туре 19 ноября «Локомотив» в гостях сыграет с «Оренбургом»... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.11.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Уфе 20 апреля пройдет Тотальный диктант

Магазины малого формата под брендом «Около» начали принимать поставки продукции от локальных фермеров

Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане

Настало «Время героев колокольчиков»: экспозиция о легендах русского рока открылась в Уфе