Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2016

Новости Уфы за 07.11.2016

В Уфе экс-замначальника налоговой инспекции обвиняется в халатности, повлекшей ущерб госбюджету в 26 млн рублей

РИА Башкирия 

Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Башкирии. По версии следствия, в 2010 году обвиняемый принял необоснованное решение об отказе в привлечении к ответственности уфимского предприятия и возмещении ему НДС из госбюджета.

Позиция в переговорах с Таджикистаном по авиасообщению остается прошлой — Минтранс РФ

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Как говорилось ранее, группа чиновников из Минтранса Таджикистана отправилась в столицу России в конце рабочей недели, 4 ноября.Аэропорт ЖуковскийОльга Мусинова / АГН «Москва «Российская Федерация и Таджикистан по результатам двусторонних переговоров пришли к соглашению о том, чтобы продолжить авиасообщение между обеими странами в полном объеме, пишет «Газета.Ru» ссылаясь на источник в Минтрансе РФ».В Минтрансе считают, что аэропорт Жуковский относится к Раменскому, и потому отказ принять назначения... Читать дальше...

Таджикистан заявил о достижении компромисса с Россией по вопросу авиасообщения

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Таджикистан и Россия договорились о сохранении авиасообщения и развитии дополнительного воздушного сообщения между странами. Об этом ТАСС сообщил советник таджикистанского посольства в Москве Сарвар Бахти.

Читать дальше...

Виктор Васин: Сборная — это опыт, а мне есть, куда расти

Газета «Спорт день за днем» 

Сразу после первой тренировки сборной России в Катаре со «Cпортом День за Днем» согласился пообщаться и защитник Виктор Васин. — Настроение отличное, долетели хорошо, — игрок «Уфы» излучал оптимизм, несмотря на трудную дорогу. ..

Шамиль Газизов: «ЦСКА к нам не обращался по поводу Гончаренко»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал информацию о возможном уходе главного тренера команды Виктора Гончаренко в ЦСКА. «Нет, ЦСКА к нам не обращался по поводу Гончаренко, и думаю, что это вряд ли произойдет», – сказал Газизов «Р-Спорт». Ранее стало известно, что Гончаренко может возглавить ЦСКА без выплаты компенсации «Уфе». Напомним, что белорусский специалист работал помощником

Нападающий "Рубина" выбыл на две-три недели из-за травмы

FootballTop.Ru 

КАЗАНЬ, 7 ноября. /ТАСС/. Нападающий казанского «Рубина» Максим Канунников не сыграет с «Ростовом» из-за травмы, футболист выбыл из строя на две-три недели. Об этом сообщил ТАСС представитель пресс-службы клуба Михаил Степанов.

Читать дальше...

Уфа входит пятерку городов с самым большим количеством торговых центров

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Уфа входит в топ-5 городов с наибольшим количеством торговых центров, сообщает «Московский Комсомолец Уфа» со ссылкой на результаты исследования одного из агентств. Согласно исследованию, Уфа занимает четвертое место в рейтинге: в городе на тысячу человек приходится 400 кв.м. торговых центров.



Устраняется причина понижения температуры теплоносителя в системе отопления в Орджоникидзевском районе Уфы

Администрация города Уфы 

7 ноября в 17.00 в городскую Службу спасения поступили заявки от жителей домов по улицам Коммунаров и Ушакова Орджоникидзевского района столицы о понижении температуры теплоносителя в системе центра...

Задержанный убежал по дороге в СИЗО в Уфе

KrasNews.com (Красноярск) 

В Республике Башкортостан обвиняется 32-летний гражданин Караидельского района, который убежал из-под ареста. Так, ранее мужчина был осужден за мошенничество и заключен под стражу до выяснения подробностей происшедшего. Но по пути в следственный изолятор мужчине удалось открыть дверь служебного автомобиля и сбежать.

«Экс на пляже»: уфимка попала в любовный треугольник

iToday 

Сегодня состоялась премьера реалити-шоу на канале «Пятница», в каком участвует модель из Уфы Юлия Данченко. Девушка завоевала залпом двух брутальных красавчиков.
Смотрите также:Значит, развод: что «Тарабузики» будут делить в судеСила слова: будто меняются рыла людей после комплиментаОбъявлены победители MTV Europe Music Awards 2016Кортни Кардашьян вышла в свет в сквозистом нарядеСекс или кекс: Анна Седокова...

Массовые увольнения в избиркомах, озимый асфальт: Башкирия за неделю

ИА REGNUM 

Обзор СМИ республики с 31 октября по 7 ноября.   Новорождённых и свадеб стало меньше на 18%«Комсомольская правда в Уфе» 31 октября сообщила, что в Башкирии снизилась рождаемость, также отмечено снижение показателя смертности в республике. По итогам девяти месяцев 2016...

В Уфе задержанный мужчина сбежал по дороге в СИЗО

ИА «ВладТайм» 

В Уфе по пути в СИЗО удалось скрыться от правоохранителей 32-летнему мужчине, жителю Караидельского района города. Задержанный гражданин открыл дверь служебного автомобиля и сбежал, однако на следующий день его нашли полицейские.

В Башкортостане чиновники стали реже брать взятки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане на 3% уменьшилось число коррупционных преступлений. За 9 месяцев выявлено 692 случая, в прошлом году таковых было 715. Такие данные озвучил Глава Башкортостана на заседании комиссии по противодействию коррупции.

Почему вместо роддома женщина выбрала холодный подъезд?

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Новорождённый малыш, найденный на лестничной площадке в Уфе,  не может самостоятельно дышать. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Ребёнок поступил в уфимскую больницу №17 с сильнейшим переохлаждением организма. Напомним, новорождённого мальчика обнаружили накануне ночью в подъезде многоэтажки в микрорайоне Шакша. Вскоре по горячим следам была задержана и нерадивая мамаша. Почему вместо роддома женщина выбрала холодный подъезд, и что побудило её оставить беспомощную кроху на бетонном полу?

Новости Уфы
Уфа

Жительница Уфы родила третьего ребенка с 12 пальцами на ногах


В Башкортостан вернулись вахтовики, объявившие голодовку на Ямале

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По словам рабочих, им 3 месяца не выплачивали зарплату. Не добившись результатов в переговорах с работодателем, бригада строителей записала видеоролик, назвав его «Крик о помощи», и опубликовала в Интернете. К выяснению обстоятельств подключились сотрудники башкирского Управления Следственного комитета России.

Уфа готовится принять Международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ» пройдёт в Уфе 17 и 18 ноября. Участниками мероприятия станут более 450 человек, в их числе 19 сенаторов, представители органов федеральной и региональной власти, международных организаций, лидеры социально ориентированных НКО из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, государств СНГ и стран ШОС и БРИКС.

Женская «Уфа» смогла одержать первую победу на решающем этапе чемпионата России Первой лиги

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Женский футбольный клуб «Уфа» смог одержать первую победу на решающем этапе чемпионата России Первой лиги. Девушки уверенно обыграли столичный «Сокол» со счётом 2:0.

Просматривали в Уфе 07.11.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей

Пошла на УЗИ - Миллиарды рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии осваивают по «мутной» схеме?

Водитель и два пассажира Lada Largus скончались после аварии с участием фуры на трассе в Башкирии

Миллиарды рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии осваивают по «мутной» схеме?