Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2016

Новости Уфы за 12.11.2016

Даниил Квят остался доволен результатом в квалификации Гран-при Бразилии

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Уфимский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят остался доволен 14-м результатом в квалификации Гран-при Бразилии. «Достойная квалификация. Не думаю, что мы могли извлечь из машины больше. 14-е место — максимум, чего мы могли достигнуть. Мой круг в Q2 был довольно чистым в таких непростых условиях: был сильный ветер, было трудно найти хороший баланс машины — и

В Домодедове столкнулась спецтехника: поврежден самолет

MosDay.ru (Московский День) 

В Домодедове столкнулась спецтехника: поврежден самолет. В пятницу вечером пассажирский Airbus столкнулся со снегоуборочной техникой в московском аэропорту Домодедово. Инцидент произошел, когда самолет А-319 буксировал тягач. Тягач и машина, убирающая снег, столкнулись. В результате повреждена стойка шасси самолета. К счастью, никто не пострадал. По факту ЧП началась проверка. Самолет должен был вылететь в Уфу, но из-за повреждений был отстранен от полета. Пассажирам пришлось воспользоваться резервным рейсом, передает "Интерфакс" . Читать дальше...

Ледяной дождь в Уфе сменился густым туманом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Природное явление внесло коррективы в работу столичного аэропорта. Несколько рейсов из городов России не могут вылететь в столицу Башкортостана. Автомобилисты жалуются, что туман осложняет движение по дорогам. Госавтоинспекция констатирует массовые ДТП, причём есть и со смертельным исходом.

У жителя Уфы изъяли 3,5 килограмма наркотиков

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Три с половиной килограмма наркотиков, почти 14 тысяч разовых доз – всё это принадлежало одному из жителей Уфы. Правда, только до тех пор, пока им не заинтересовались сотрудники регионального МВД.

Картину «Всякие цветы» Петра Кончаловского можно увидеть в Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Произведение известного художника, он сам, кстати, считал его очень удачным, привезли в Уфу в рамках проекта «Картина в библиотеке» от Музея русского импрессионизма. Живописец умел воспринять современность, устремившись к поиску "нового живописного языка".

В Уфе стартовал Всероссийский фестиваль «Ветер перемен»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По традиции фестиваль «Ветер перемен» проводится по двум номинациям: современный и эстрадный танец. Организаторы – Министерство культуры Башкортостана при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества. В этом году участники – молодёжные самодеятельные коллективы современного и эстрадного танца, а также коллективы специальных учебных заведений культуры и искусств со всей страны.

«Салават Юлаев» – победитель зелёного дерби

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Первое в сезоне противостояние двух хоккейных монстров осталось за представителями Башкортостана. Команда Игоря Захаркина добилась убедительной победы над казанским «Ак Барсом» со счётом 4:2.



В Уфе горнолыжники и сноубордисты открыли сезон

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Зима наступила, но только в уфимском «Олимпик-парке». Горнолыжники и сноубордисты раньше обычного начали сезон, несмотря на погодные коллизии. Всё благодаря снежным пушкам, которые работают практически круглые сутки. Медлить с тренировками нельзя, потому что в этом сезоне Уфа примет множество соревнований, и этим необходимо воспользоваться башкирским спортсменам.

«Ак Барс» проиграл в Уфе

«Казанские ведомости» 

Победная серия «Ак Барса» завершилась в Уфе: казанцы первыми пропустили, но затем Малыхин и Ткачев вывели «барсов» вперед. Но в концовке второго периода хозяева счет сравняли – 2:2.

Молодёжная сборная России провела первый из двух товарищеских матчей против Швейцарии

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Игры проходили в рамках учебно-тренировочного сбора в Испании. Все 90 минут на поле провёл воспитанник уфимского футбола, полузащитник ФК «Уфа» Игорь Безденежных.

Самые яркие болельщики субботнего матча ХК «Салават Юлаев»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких болельщиков, посетивших очередной матч ХК «Салават Юлаев» 12 ноября. Напомним, что «юлаевцы» одержали победу над «Ак Барсом» со счетом 4:2. Ставь #СалаватЮлаев или #HCsalavat и в следующей подборке можешь оказаться и ты! Сегодня после #ЗеленоеДерби болельщики поздравили Тему Хартикайнена с хет-триком в матче с "Нефтехимиком" #HCSalavаt #СалаватЮлаев #Уфа #Ufa

«Салават Юлаев» выиграл в «зелёном дерби»

Общественная электронная газета 

Сегодня все любители башкирского, татарского да и российского хоккея пристально следили за игрой «Салават Юлаев — Ак Барс». Матч обещал быть интересным. «Зелёное дерби» само по себе значимое событие, а ещё обе команды сейчас на ходу и входят в топ-4 Восточной конференции.

Читать дальше...

«Судьи убили «Ак Барс»: как «Салават Юлаев» победил в первом раунде «зеленого дерби»

Business-Gazeta.ru 

В Уфе состоялось первое «зеленое дерби» в сезоне, закончившееся со счетом 4:2 не в пользу «Ак Барса». О рекордных продажах билетов, тренерах-антагонистах и матч-штрафе Секача, решившим исход игры, — в репортаже «БИЗНЕС Online».

Фото: В Уфе загорелся автобус «Нефаз»

«Уфимские Заметки» 

В Уфе сегодня 12 ноября на улице Сагита Агиша загорелся автобус «Нефаз». На фото, опубликованных в соцсетях, видны глубы густого едкого дыма, застилающего собой всю картину происходящего.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


Врачи из Уфы реанимировали белку, пострадавшую в битве за орех

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Животное попало к ветеринарам в ужасном состоянии

Чуть живую белочку привезли к уфимским ветеринарам неравнодушные жители села Максимовка. У белки обнаружили внутреннее кровотечение и сильные ушибы. Сельчане предположили, что белка подралась с сородичами из-за еды, а в довершение всего еще  и упала с дерева. Врачи боролись за жизнь пострадавшего зверька несколько часов и поначалу их прогнозы были самые неутешительные.

«Сначала остановили кровотечение, установили капельницу. Потом дали ей витаминов, чтобы помочь восстановиться. Читать дальше...

«100 имён Башкортостана» войдут в новейшую историю республики

«Республика Башкортостан» 

«100 имён Башкортостана» – это масштабный проект, направленный на выбор значимых персоналий, чьи жизнь, творчество связаны с историей становления и развития Башкортостана. Конкурс посвящен 100-летию образования республики, сообщает сайт организаторов акции - компании БСТ.

В Уфе пройдёт туристическая онлайн-выставка «Знай наше: Башкортостан»

«Республика Башкортостан» 

Все происходящее на выставке будет транслироваться в прямом эфире. Благодаря онлайн-формату мероприятие увидят специалисты туристической отрасли России и стран СНГ, сообщает пресс-служба правительства республики.

Захаркин: сегодня в Уфе был праздник хоккея, мы здорово реализовали большинство

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин подвёл итоги после победы в матче с «Ак Барсом» (4:2). «Сегодня был праздник хоккея в Уфе. Я благодарен команде соперников и, естест...

Просматривали в Уфе 12.11.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Загадочная ставка ЦБ, сигареты против вейпов, карьера и аборты: тренды аналитики марта

В Уфе на ярмарках пообещали продавать продукты в два раза дешевле чем в магазине

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Под Уфой произошло самое массовое ДТП этого года