Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2016

Новости Уфы за 16.11.2016

Многодетную волгоградку с 9 детьми обвиняют в корысти.

Новости пользователей сайта 

Неожиданный поворот получила история с многодетной жительницей Волгограда Светланой Дубровской. Началось все с того, что в местных СМИ появились статьи, посвященные трудностям женщины из Красноармейского района, воспитывающей восьмерых детей. Ее семья нуждалась в улучшении жилищных условий.

Читать дальше...

В Горсовете Уфы сообщили о принципе при утверждении повышенных ставок для налога на имущество физлиц

РИА Башкирия 

Депутаты Горсовета Уфы утвердили новые налоговые ставки на имущество физлиц, сообщили в пресс-службе заксобрания. Как пояснили законодатели, они увеличатся, но при утверждении новых тарифов применялся избирательный подход и принцип «чем больше имеешь, тем больше платишь».

Пост первого заместителя главы Горсовета Уфы получил Руслан Султанов

РИА Башкирия 

«Единорос» Руслан Султанов утвержден в качестве первого заместителя председателя Горсовета Уфы Валерия Трофимова, сообщили в пресс-службе заксобрания столицы. Также на эту должность претендовали либерал-демократ Кирилл Бадиков и коммунист Анатолий Горячев. Кандидатуру Руслана Султанова поддержали единогласно.

Судьбы российских нефтяных компаний как зеркало истории

Energyland.info 

Вчера «Роснефть» выставила оферту миноритариям «Башнефти» по выкупу акций. По всей видимости, большинство акционеров согласятся на это предложение. После этого «Роснефть» ещё больше укрепит свои позиции в «Башнефти», а в руках республики Башкортостан останется 25%, то есть блокирующий пакет. После этого историю «Башнефти» как публичной компании можно будет считать завершённой.



Из-за морозов в Башкирии учащиеся могут не посещать школу

Слава труду (Бавлы) 

Из-за морозов в Башкортостане школьники могут не ходить в школу. В республике поводом для отмены занятий у начальных классов является температура -25 градусов и ниже. Учащиеся средних классов могут не посещать школу при -28, -30 градусах, старшеклассники — от -31 градуса и ниже.

Читать дальше...

В Уфе предлагают ввести штрафные санкции водителям, не уступившим дорогу неотложке

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Данную меру предложил главный врач Республиканской станции скорой медицинской помощи Марат Зиганшин. С таким предложением он выступил в интервью на телеканале «БСТ». 

В Уфе продавец бруса задолжал клиентам несколько миллионов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Предприниматель собрал огромные суммы и скрывается с деньгами, утверждают покупатели. Получить принадлежащие им строительные материалы не получается уже более полугода. А большинство клиентов, отдавших последние кровные, – это семьи с детьми. 

В Уфе отгремело шоу группы «Мега Денс»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Дату для первого сольного концерта решили не откладывать до юбилея. С нестандартным проектом для большой площадки выступили в год 13-летия коллектива. 

Руководитель фонда капремонта Волгоградской области покинул пост по состоянию здоровья

Город героев 

Программа пробуксовывает в целом по России

Сегодня руководитель фонда капитального ремонта Волгоградской области Сергей Сигаев подал заявление об увольнении по собственному желанию. Обозначенная причина – состояние здоровья.
Обязанности руководителя ведомства временно будет исполнять заместитель Сигаева - Алексей Конотопкин.

- Программа капитального ремонта в целом по России за редким исключением — например, Татарстан или Уфа, — пробуксовывает, - поделился своим мнением депутат волгоградской областной думы... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Уфе Гран-при Международного конкурса имени З.Исмагилова получил заслуженный артист Башкортостана

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе назвали имена победителей III Международного конкурса музыкантов-исполнителей имени З.Исмагилова. Гран-при конкурса получил заслуженный артист Башкортостана, виолончелист, выступающий на сценах России и Европы, Рустем Хамидуллин. Как отметила министр культуры республики Амина Шафикова, у жюри не возникло споров по поводу обладателя Гран-при конкурса. «Сегодня нас всех здесь собрал выдающийся композитор и первый ректор Уфимского... Читать дальше...

В Уфе Гран-при Международного конкурса имени З.Исмагилова получил заслуженный артист Башкортостана

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе назвали имена победителей III Международного конкурса музыкантов-исполнителей имени З.Исмагилова. Гран-при конкурса получил заслуженный артист Башкортостана, виолончелист, выступающий на сценах России и Европы, Рустем Хамидуллин. Как отметила министр культуры республики Амина Шафикова, у жюри не возникло споров по поводу обладателя Гран-при конкурса. Церемония награждения лауреатов состоялась сегодня в Башкирском театре оперы и балета. Читать дальше...

Дмитрий Макаров возвращается в Уфу и другие трансферы 16 ноября

КХЛ 

«Салават Юлаев» заключил односторонний контракт до конца сезона с нападающим Дмитрием Макаровым (1983), контракт которого с «Нефтехимиком» был расторгнут накануне.

Ещё одним форвардом, с которым клуб из Нижнекамска прекратил трудовые отношения по соглашению сторон, стал Артём Чернов (1982), не набравший очков за команду в пяти проведенных за нее играх.

«Северсталь» поместила в список отказов форварда Игоря Скороходова (1986), на счету которого 3 (3+0) очка в 18 матчах текущего сезона при показателе полезности «-3».

В Уфе в ДТП попала «скорая помощь» с беременной

Русские дороги 

16 ноября в 8:40 утра на улице Гагарина водитель автомобиля «Мазда» при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу машине скорой помощи с, которая с включенной сиреной и проблесковыми маячками опережала поток по встречной полосе...

Просматривали в Уфе 16.11.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Гидрометцентре спрогнозировали аномальную жару в ряде российских регионов

Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов

Легковушка в Башкирии протаранила поливальную машину, пятеро погибли