Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2016

Новости Уфы за 18.11.2016

Матч звезд в Уфе впервые пройдет в новом формате – КХЛ

РИА Башкирия 

В заключительный день проведения Недели звезд хоккея в Уфе, 22 января в новом формате будет проведен Матч звезд КХЛ, сообщили в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Состоится турнир четырех сборных дивизионов, которые проведут полуфиналы и финальный матч. В каждой из команд выступят по 11 хоккеистов: 1 вратарь, 9 полевых игроков и по одному из четырех лучших участников Кубка Вызова МХЛ.

В Башкирии практически половина граждан готова к уменьшению зарплатных ожиданий

Gursesintour.com 

В Башкирии увеличился конкурс при поиске работы — в данный момент на одну вакансию приходится 7,6 человек, тогда как по норме должно быть 5 соискателей. Об этом информирует ИА «Башинформ» ссылаясь на сайт по поиску работы и персонала HeadHunter. «Рынок Республики Башкортостан как и прежде стабильно развивается, однако при всем этом заметно снизилась динамика роста заработных плат». -Б работодателей после подведения финансовых итогов года […]

Новая отсрочка

Магнитогорский металл 

Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии продлил до 13 января 2017 года срок рассмотрения конкурсных предложений от участников концессии, создаваемой для строительства в Башкирии автомобильной дороги Стерлитамак-Кага-Магнитогорск.

Читать дальше...

Флешмоб #Уфастопором

Всероссийский интернет-педсовет 

Журналисты Башкортостана решили напомнить об истории бурзянских школьников, которые ходили в школу через лес, вооружившись топорами, сообщает "IdelРеалии".

Слуцкий нашёл противоядие кокаину Ерёменко. "Арсенал" — ЦСКА — 0:1

L!FE.ru 

Перед матчем против туляков Леонид Слуцкий, видимо уже отчаявшись, огорошил поклонников ЦСКА появлением на острие атаки Фёдора Чалова — это была первая официальная игра молодого москвича за основную команду. До этого Слуцкий, против которого начали восставать собственные фанаты, испробовал все возможные варианты в атаке: выпускал Карлоса Страндберга, давал шансы Ласине Траоре, которого ЦСКА летом арендовал у "Монако" на смену Ахмеду Мусе. Пытался Слуцкий сделать центрального нападающего и из Алексея Ионова. Читать дальше...



В Уфе задержали мошенника, сдавшего арендованное оборудование в ломбард

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ноутбук и плазменную панель уфимец сдавал на временное пользование за 5 тысяч в сутки. Мошенник написал расписку и оставил свои паспортные данные. По истечении срока, он так и не появился, на телефонные звонки не отвечал. Возможно ли вернуть арендованное оборудование и что ждёт злоумышленника?

Превью 14-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

SportOboz.ru 

Предлагаем вашему вниманию анонс 14-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Уфа", "Арсенал" Тула - ЦСКА, "Зенит" - "Крылья Советов", "Краснодар" - "Урал", "Оренбург" - "Локомотив", "Рубин" - "Ростов", "Спартак" - "Амкар", "Терек" - "Томь". Проанализируем шансы каждой пары команд подробнее

Новости экономики: в Уфе со следующего года поднимут квартплату

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Так, тариф на тепло депутаты Горсовета предлагают увеличить почти на 13%. С соответствующим ходатайством народные избранники уже обратились к Рустэму Хамитову.

Рустэм Хамитов встретился с нидерландским архитектором Йосом Куйперсом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Доме Республики прошла рабочая встреча Рустэма Хамитова с нидерландским архитектором Йосом Куйперсом. В Уфе гость принимает участие в специализированной выставке «Форум гостеприимства и туриндустрии». Глава региона обсудил с Йосом Куйперсом вопросы городского планирования, сохранения объектов культурного и исторического наследия, а также перспективы развития столицы Башкортостана.

В Башкортостане уже более 2 лет реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Новые крыши, тёплые фасады и современные инженерные сети – это далеко не полный перечень всех работ. Только в этом году по всему региону отремонтировали более 1 тысячи домов.

КХЛ представила новый формат Матча звезд

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Континентальная хоккейная лига представила новый формат главного шоу лиги - Неделю звезд хоккея, которая пройдет в Уфе с 15 по 22 января 2017 года.

Экс-сотрудники колонии осуждены за побои // В Уфе и Саратове бывшие работники ФСИН признаны виновными в избиении заключенных

Коммерсантъ FM 

Вступил в силу приговор экс-сотруднику уфимской ИК-3, который до смерти избил заключенного. Ему предстоит отбывать три года три месяца в колонии общего режима. Обвиняемый выплатил 1 млн руб. в качестве компенсации родителям погибшего. Накануне суд признал виновным бывшего заместителя начальника ИК-10 в Саратове и двух его подчиненных в избиении заключенного. Следователи отмечают, что обвиняемые оказывали «активное противодействие следствию».

Новости Уфы
Уфа

В Уфе 7-летняя Вика месяц не получала лечение. 10 апреля малышку похоронили


В Уфе прошли крупные учения, отрабатывался захват поезда террористами

Ufa1.ru 

По замыслу учений, участники международной террористической организации проникли в пассажирский вагон пригородного поезда «Аша–Дема» и захватили в заложники пассажиров. К месту происшествия была направлена группировка Оперативного штаба в РБ,...

Георгий Тигиев: В Дагестане чувствую себя как дома

FootballTop.Ru 

Защитник «Анжи» Георгий Тигиев поделился ожиданиями от домашнего матча 14-го тура с «Уфой». Встреча состоится 19 ноября, начало — в 17:00 мск. Также футболист признался, что хочет забить свой первый гол в РФПЛ и что ему не очень нравится Москва.

Читать дальше...

Георгий Тигиев: В Дагестане чувствую себя как дома

Mail.Ru 

Защитник «Анжи» Георгий Тигиев поделился ожиданиями от домашнего матча 14-го тура с «Уфой». Встреча состоится 19 ноября, начало — в 17:00 мск. Также футболист признался, что хочет забить свой первый гол в РФПЛ и что ему не очень нравится Москва.

К выходным в Уфе откроются два больших ледовых катка

ГТРК Башкортостан 

В Уфе готовятся к открытию ледовые катки. Первый - один из самых больших в городе - заработает уже в эти выходные. Наш корреспондент проверил лёд на прочность. Пока рабочие заливают каток - ребята внимательно следят за процессом. Местная детвора ждёт не дождётся, когда придёт время любимой зимней забавы.

Башкирские военные могут собрать водную переправу для танков за 20 минут

ГТРК Башкортостан 

Башкирские военные могут собрать водную переправу для танков за 20 минут. В Башкортостан доставили тяжёлую военную технику. По гособоронзаказу инженерные войска получили новый комплект понтонного парка. Сорок две машины прибыли в Чишминский район республики. «ПП-2005» уже прошёл испытания и готов к работе. Корреспондент «Вести-Башкортостан» узнавала, в чём преимущества новейшего передвижного оборудования.

Просматривали в Уфе 18.11.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






По Уфе соберут шины

Мэрия Уфы оправдалась за вырубку деревьев в центре столицы

В Башкирии пропала 40-летняя женщина

В Уфе презентовали обновленный семейный кроссовер TIGGO 4 PRO