Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2016

Новости Уфы за 24.11.2016

Вести-Татарстан выиграла Тэфи-Регион

ГТРК Татарстан 

Приятная новость для всей нашей телерадиокомпании и для вас наших любимых зрителей. Вести Татарстан признана лучшей ежедневной информационной программой для городов милионников. Победителя назвали два часа назад в Уфе на премии Тэфи регион. Вся редакция с замиранием следила за прямой …

Победители юбилейной церемонии «ТЭФИ-Регион-2016» названы в Уфе

РИА Башкирия 

В Уфе названы победители Пятнадцатой Юбилейной Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Регион-2016», сообщается на сайте Академии российского телевидения. Определены авторы лучших работ по 19 номинациям. Отметим, что в этом году, как заявили в АРТ, прислано рекордное количество работ – 545.

Жительнице Уфы пришел счет за электроэнергию на 40 000 рублей. “Виноват” оказался неисправный счетчик. Чтобы получить перерасчет, уфимке пришлось провести экспертизу

Энерговопрос.ру 

Жительница Уфы получила квитанцию об оплате электроэнергии за месяц. Увиденная сумма в 40 тысяч рублей ее шокировала.

Риелторы признали аренду квартир в Курске самой дешевой в Российской Федерации

«Славянка Инфо» 

По подсчетам знатоков, средний ежемесячный заработок за квадратный метр в Уфе сейчас составляет 359 рублей, цена — 62,6 тысячи рублей. Собственникам сдаваемой в аренду недвижимости Петропавловска — Камчатского потребуется всего 9 лет, чтобы компенсировать расходы за квадратный метр. Из приобретенных результатов специалисты составили всероссийский рейтинг доходности и окупаемости аренды. К слову, Кировская область также находится в конце рейтинга: доходность составляет 7,04%, а срок окупаемости жилой... Читать дальше...

"ТЭФИ-Регион 2016": саратовская журналистка победила в номинации "Репортер"

NVersia.ru (Саратов) 

В Уфе телеведущие Юлия Меньшова и Кирилл Набутов огласили список победителей юбилейного пятнадцатого Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион 2016". В номинации "Репортер" победила Мария Смирнова с работой "Предпосылки "Балашовской Кущевки", показанной по телеканалу "Саратов 24" (ООО "Вещатель").

Пять жуковчан стали призерами Кубка России по кикбоксингу в Уфе

ГОРОД Жуковский 

В Уфе завершился Кубок России по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком» и «лайт-контакт», посвященный памяти мастера спорта международного класса Елены Логунковой. По статусу эти соревнования уступают только чемпионату России....

Луческу догнал Боаша. Какие эксперименты удались в победном матче с «Маккаби»?

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Мирча Луческу испробовал три новых метода в последней домашней игре группы Лиги Европы: удались только два, но «Зенит» все равно выиграл пятый матч подряд.

Читать дальше...

«Орфей» едет в Великий Новгород! Поздравляем «Вести. События недели» с победой!

Ваши новости 

Несмотря на то, что ТАСС сообщил сегодня о победе в конкурсе «ТЭФИ-Регион» нижегородской программы «Вести. События недели», мы то знаем: престижная награда отправляется из Уфы не в Нижний, а в Великий Новгород!

Читать дальше...



«Я тялю» и другие: два театра представляют Челябинск на фестивале современного искусства в Кургане

Mega-u.ru 

II Фестиваль современного искусства «Параллели» стартовал сегодня в Кургане. Южный Урал на форуме представляют два коллектива - хореографическая труппа Ольги Поны и артисты Молодежного театра, сообщил агентству Mega-U.ruв пресс-службе областного минкульта.

Читать дальше...

Айгуль Кантюкова стала обладательницей бронзового Орфея

ГТРК Башкортостан 

Только что стало известно, что ведущая новостей культуры на телеканале «Россия Культура Башкортостан» победила в номинации «Ведущая информационной программы». Напомним, на спецприз «ТЭФИ-Регион» также претендует еще одна сотрудница нашей телерадиокомпании Зиля Авзалова. За церемонией награждения в прямом эфире можно следить на нашем сайте - http://gtrk.tv/events/tefi-region-2016.

В 2016 году почти 18 миллиардов рублей поступило в бюджет от использования государственных активов Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Почти 18 миллиардов рублей поступило в бюджет от использования государственных активов республики только за первые 9 месяцев этого года. Такая цифра была озвучена на коллегии Министерства земельных и имущественных отношений. В непростых экономических условиях, когда каждая копейка на счету, это достижение во многом помогло региону выполнить все свои социальные обязательства. И речь идёт не только о зарплатах или пенсиях.

Где уфимцы могут оформить карту «Мир»?

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

По данным официального сайта «Национальной системы платежных карт» (НСПК), на сегодняшний день к выпуску карт на базе платежной системы «Мир» приступили 36 банков. Практически все из них предоставляют карту «Мир» начального уровня, напоминающую своим функционалом карту Visa Electron или MasterCard Maestro. Мы решили узнать, в каких банках в Уфе жители города могут оформить «патриотические» карты.

Финал «ТЭФИ-Регион – 2016» в Уфе определил лучшие телевизионные проекты и лучших ведущих

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Более 100 журналистов, продюсеров, редакторов из 80 населённых пунктов России. Полуфинал конкурса прошёл в Тольятти и Новгороде. Финал проводит башкирская столица. Для всех гостей Уфы представили фильм о природном богатстве Башкортостана. С приветственным словом на открытии «ТЭФИ-Регион» выступил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

Жительница Уфы стала жертвой брачного афериста

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Интернет-знакомство стоимостью почти в 100 тысяч рублей. В редакцию телеканала «БСТ» обратилась уфимка Анастасия Михайлова. Девушка уверена, что попалась на удочку брачного афериста. За всю историю романа мужчина систематически брал деньги в долг у своей возлюбленной. Последней каплей стало враньё молодого человека о трагедии в его семье. Выяснилось, что Анастасия не единственная, за чьим кошельком охотился горе-жених.

Денис Паршин вернулся в «Салават Юлаев»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимский клуб приобрёл нападающего Дениса Паршина у омского «Авангарда». Напомним, в сезоне 2012/2013 Паршин уже выступал за «юлаевцев». Нынешний контракт с «Салаватом» рассчитан до конца сезона.

ФК «Уфа» в домашнем матче встретится с футболистами из Оренбурга

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

25 ноября в 13:00 на стадионе «Нефтяник» состоится игра молодёжных составов «Уфы» и «Оренбурга». Позже на поле встретятся футболисты основных команд.
Трансляцию этого матча телеканал «БСТ» покажет в 23:00.

Картины Ван Гога, воссозданные на спичечных коробках (7 фото)

Блог будущего генерала (egtitov) 

Сегодня мы хотели бы познакомить вас с арт-проектом под названием "Известные картины в миниатюре", автором которого является экспериментальный художник Салавата Фидай из Уфы. Являясь поклонником Винсента Ван Гога, российский художник воссоздаёт на спичечных коробках копии его знаменитых картин. Предлагаем вам взглянуть на его работы:












via

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


«Салават Юлаев» представил ретро-форму на матч в честь 55-летия клуба

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Матч «Салават Юлаев» — «Динамо» (Москва), который пройдёт в Уфе 25 ноября, будет посвящён 55-летию башкирского клуба. К этому событию была разработана ретро-форма «Салавата». Дизайн основан на реальном комплекте 1974 года, но адаптирован под действующие клубные цвета. Особенностью формы является леттеринг «СКСЮ», размещённый на правом рукаве. Также к форме добавлен логотип 55-летия клуба. Через некоторое

Работа ГТРК «Башкортостан» получила еще одну статуэтку конкурса «ТЭФИ-Регион»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе завершилась церемония награждения 15-го юбилейного Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». ГТРК «Башкортостан» удостоена еще одной статуэтки. Бронзового Орфея получила корреспондент «Вести-Башкортостан» Зиля Авзалова за работу «Новогоднее чудо». Программа была представлена в специальной номинации «Преодоление». Главный герой программы Кемран Парталиев болен онкологией, но давняя мечта - стать хоккеистом придает юноше сил в борьбе со страшным недугом. Читать дальше...

Промкомпания Первоуральска скрыла выбросы от Росприроднадзора

Правда УрФО 

«Полипласт» не смог предъявить паспорта на очистные установки Уральская дочка группы компаний «Полипласт» скрыла от Росприроднадзора объемы выбросов в окружающую среду. Расположенное в Первоуральске предприятие «Полипласт-УралСиб», специализирующееся на выпуске строительных смесей и клеев, больше года не предъявляет паспортов на пылегазоочистные установки. Соответственно, реально узнать количество выбрасываемых вредных веществ невозможно, а от их снижения предприятие публично отказалось. Независимые... Читать дальше...

Репортаж Зили Авзаловой «Новогоднее чудо» удостоен спецприза «ТЭФИ-Регион»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе объявляют имена победителей Всероссийского телеконкурса «ТЭФИ-Регион 2016». Напомним, в числе лучших оказались два проекта сотрудников  ГТРК «Башкортостан». По результатам конкурса, Айгуль Кантюкова стала обладательницей статуэтки "Бронзового Орфея" как лучший ведущий информационной программы. А спецприза удостоился репортаж Зили Авзаловой, представленный в специальной номинации конкурса.  Поздравляем наших коллег!

Просматривали в Уфе 24.11.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе

Рейтинг регионов производителей системы маркировки