Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2016

Новости Уфы за 01.12.2016

Профильные трубы в Уфе – где приобрести, как подобрать

«Командир» (comandir.com) 

Уфа один из пяти крупнейших по площади городов России. Именно в этом поселении существует многообразие услуг строительных компаний, и, несомненно, профильные трубы пользуются большим спросом. Поэтому АО «Сталепромышленная компания», как один из популярных крупных поставщиков металлопроката, предоставляет на выбор большой ассортимент изделий, имеющие сертификаты соответствия ГОСТу и приемлемые цены. Ознакомиться с ассортиментом и купить профильные [...]

Читать дальше...

Символическая сборная российских игроков. 16-й тур РФПЛ. Версия «Спорта День за Днем»

Газета «Спорт день за днем» 

Вопрос тура экс главному тренеру «Уфы» Андрею Канчельскису: — «Зениту» в матче с «Уфой» просто повезло?— Если исходить из количества моментов, созданных «Уфой», то можно утверждать, что..

Столичный "Локомотив" разгромил "Томь"

MosDay.ru (Московский День) 

Столичный "Локомотив" разгромил "Томь". Московский "Локомотив" разгромил томскую "Томь" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, перенесенная в Москву из Томска по просьбе сибирской команды, завершилась со счетом 6:1 в пользу красно-зеленых. Томичи открыли счет на 48-й минуте - отличился Эрик Бикфалви. На 51-й минуте Александр Коломейцев сравнял счет, после чего "Томь" осталась вдесятером - был удален Александр Касьян (63). Затем в составе железнодорожников забивали Мануэл Фернандеш (67)... Читать дальше...

В 16-м туре РФПЛ команды хозяев выиграли 8 матчей из 8

L!FE.ru 

Формально одну победу гости всё-таки одержали. Потому что в матче "Локомотива" и "Томи" хозяйский статус принадлежал томичам, которые уступили 1:6. Однако из-за погодных условий эту игру перенесли из Сибири в Москву и на своём домашнем поле играл именно "Локо". В остальных матчах гостей ждало сплошное разочарование. Суммарно хозяева полей пропустили три мяча (по одному от "Томи", "Амкара" и "Краснодара"). Но и в этой "троице" присутствовал один автогол — то есть мяч, забитый в свои ворота. Наиболее... Читать дальше...

Эксперт объяснил крупное поражение «Спартака» от «Крыльев Советов»

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

«Спартак» в матче с «Крыльями Советов» в 16-м туре российской премьер-лиги валял дурака. Такое мнение высказал бывший футболист красно-белых Валерий Рейнгольд. Его слова приводит «Советский Спорт».

Читать дальше...

Вести-24. Башкортостан 01.12.16 22:00

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Виновник аварии  в которй погибли пять человек  отправился в колонию общего режима. - Уфа стала местом встречи иностранных предпринимателей. Столица региона принимает бизнес-форум стран ШОС и БРИКС.   - В Польше нашли советский военный самолет сбитый во времена Великой Отечественной.  Останки летчика, передали на Родину - в Башкирию.

Виктор Гончаренко поможет болельщикам отпроситься с работы

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Предстоящий домашний матч ФК «Уфа» с ФК «Томь» состоится в понедельник, 5 декабря, в 15:00 по местному времени на стадионе «Нефтяник». Будний день и раннее начало встречи может создать сложности некоторым болельщикам. Учитывая эти обстоятельства главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко готов помочь каждому любителю футбола попасть на заключительный матч «Уфы» в нынешнем календарном году. Болельщики

Столичный "Локомотив" разгромил "Томь"

Блог сайта «M24» 

Московский "Локомотив" разгромил томскую "Томь" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, перенесенная в Москву из Томска по просьбе сибирской команды, завершилась со счетом 6:1 в пользу красно-зеленых.

Читать дальше...



В Башкортостане проживают более 18 тысяч людей с положительным ВИЧ-статусом

ГТРК Башкортостан 

Восемь новых случаев ВИЧ-инфицирования в день. Неутешительные цифры приводит медицинская статистика. Сегодня во всем мире отмечают день борьбы со СПИДом. В республике сегодня проживают более 18 тысяч людей с положительным ВИЧ-статусом. Если еще 5-6 лет назад это были преимущественно наркозависимы, то сегодня картина кардинально меняется. Более половины зараженных – вполне успешные люди.

«Аэрофлот» отменил в аэропорту Шереметьево более 30 рейсов на 3 и 4 декабря из-за непогоды

MskAgency.ru 

01.12.2016 21:47. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Аэрофлот» в связи с неблагоприятным прогнозом погоды отменила более 30 рейсов на 3 и 4 декабря 2016 г. в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Читать дальше...

"Локомотив" разгромил "Томь"

«Утро.ru» 

Московский "Локомотив" со счетом 6:1 обыграл томскую "Томь" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Сообщается, что матч был перенесен в Москву из Томска по просьбе сибирского клуба из-за погодных условий. После этой победы "Локомотив" набрал 20 очков и поднялся на 10 место в турнирной таблице чемпионата. "Томь" находится на 15 месте с 9 очками. "Локомотив" 4 декабря в Москве сыграет с грозненским "Тереком", "Томь" 5 декабря в гостях сыграет с "Уфой".

Уфа снова собрала более тысячи человек на форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

ГТРК Башкортостан 

Уфа снова собрала более тысячи человек на форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Сегодня было подписано сразу несколько серьёзных соглашений. Благодаря которым предприниматели Башкортостана смогут развивать свой бизнес и за границей. О чём ещё говорили участники и что происходит в кулуарах форума - расскажет корреспондент «Вести-Башкортостан». С самых первых минут в Уфе Андрэ Джосе решил познакомиться с местными обычаями. Говорит, чтобы завязать бизнес-отношения с регионом, для начала нужно его узнать.

16-й тур

Коммерсантъ FM 

«Крылья Советов»—«Спартак» 4:0Молло, 17 (пен.); Ткачев, 45+2; Паскуато, 59; Корниленко, 70.«Терек»—«Краснодар» 2:1Пирис, 25; Грозав, 33 — Анхель, 72 (автогол).«Томь»—«Локомотив» 1:6Бикфалви, 48 — Коломейцев, 51, 82; Фернандеш, 67; Денисов, 71; Майкон, 76; Игнатьев, 79. Удаление: Касьян («Томь»), 62 (2 ж. к.).Турнирная таблицаИ В Н П М О1. «Спартак» 16 12 1 3 24:12 372. «Зенит» 16 10 4 2 33:13 343. ЦСКА 16 8 5 3 17:11 294. «Терек» 16 8 4 4 21:19 285. «Краснодар» 16 7 6 3 23:13 276. «Ростов» 16 7 3 6 19:12 247. Читать дальше...

"Мыслями "Спартак" уже на пляжах Доминиканы"

L!FE.ru 

За матчем Спиридонов наблюдал в компании друзей. Сопровождая просмотр такими постами в "Твиттере", как "Вперёд, родные!", "Судья — петух" и "Крылья" — это похороны". А перед игрой поддерживал команду весёлыми картинками... Тысяча чертей, как сказал бы Михаил Боярский, как же не хватало этого задорного и никогда не унывающего парня нашей волейбольной сборной на Олимпиаде в Рио! — Конечно, проигрыш "Крыльям" получился очень обидным, — сказал Спиридонов Лайфу после финального свистка. — Весь этот зимний антифутбол начался с судейской ошибки. Читать дальше...

Уфа собрала малый бизнес больших государств

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Страны ШОС И БРИКС вновь собрались в Уфе. На сей раз малый бизнес больших государств. Свыше 1000 делегатов из Китая, Индии, ЮАР, Турции, Мальты – было заявлено 15 государств. Предприниматели стран-союзников обсуждали, как и где найти новые ниши, а также снять административные и языковые барьеры. Сегодня уже был подписан и ряд соглашений. На форуме прозвучало, что Уфа – идеальная площадка, потому как здесь не боятся открыто говорить о проблемах бизнеса. 

Новости Уфы
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


Зима. Время убивать "Спартак"

Life News 

О том, что "Зенит" в этом сезоне судят "равнее", чем конкурентов, было сказано и написано много. Вот и во вчерашнем матче с "Уфой" арбитраж был, мягко говоря, "прохозяйский". "Спартак" тем временем все последние дни сражался с "Крыльями" за пределами поля. На предмет того, что -19 - не самая футбольная погода на свете. Бесполезно - с таким же успехом сражался с крыльями ветряных мельниц старина Дон Кихот. Хозяева, понимая, что никаких поблажек спартаковцам от РФПЛ ждать не приходится, приветствовали дорогих гостей роликом... Читать дальше...

В Уфе брошенный в подъезде младенец идёт на поправку

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, в начале ноября житель уфимского микрорайона Шакша нашёл кроху на бетонном полу. Его бросила родная мать. Сейчас малыш набирает вес, у него хороший аппетит, а рядом заботливые врачи. Тем временем ежегодно десятки детей остаются без попечения родных по разным причинам. Порой дети страдают от безвыходного положения родителей. 

В Башкортостане провели мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Специально к этому событию в России организована акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Она продлится с 28 ноября по 4 декабря. К неделе профилактики более чем активно подключился и Башкортостан. 

В Уфе пройдёт XIII Открытый всероссийский форум боевых искусств

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Около 1000 участников более чем из 40 регионов России примут участие в республиканских турнирах по различным видам единоборств. А сразу после соревнований состоятся IV Церемония вручения премий в области боевых искусств «Золотой пояс Башкортостана» и бойцовское шоу с участием представителей стран ШОС, а также Гала-программа с выступлениями артистов. 

В Уфе прошёл Открытый республиканский турнир по эстетической гимнастике

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Для Башкортостана это молодой вид спорта. Ему всего 3 года. В отличие от "художниц", участницы этих соревнований пока не могут стать олимпийскими чемпионками. Их вида нет в программе главных Игр четырёхлетия. 

Просматривали в Уфе 01.12.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Ульяновские аграрии отгрузили в регионы ПФО элитные сорта пшеницы

Авиаперевозчик объяснил экстренную посадку рейса из Уфы в аэропорту Казани

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии

Летевший в Ярославль самолет с хоккейными фанатами сел в Казани из-за разбитого стекла