Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2016

Новости Уфы за 10.12.2016

В Уфе были задержаны руководители башкирской общественной организации

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Уфе были задержаны руководители общественной организации «Башкорт» Фаиль Алсынов и Руслан Габбасов, которых продержали до вечера, а затем отпустили без предъявления обвинений или составления административных протоколов. Об этом 10 декабря сообщило «Радио Свобода». Алсынова и Габбасова задержали на площади имени Салавата Юлаева, где должен был пройти «Съезд башкирского народа», основным организатором которого и был «Башкорт». Полицейские заявили, что осуществляют дознание по уголовному делу об избиении... Читать дальше...

В Татарстане на трассе М7 в аварии с участием Lada Priora погибли три человека

«АВТОБИЗОН.РУ» 

На 938 километре в Мамадышском районе республики Татарстан на трассе "Москва-Уфа" водитель "Лада Приора", не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. В результате столкновения три из четырех человек, находившихся в салоне погибли на месте.

Читать дальше...

Погода в Уфе на следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 12 декабря, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет до 23 градусов ниже ноля, а днем до -16. Во вторник прогнозируется пасмурная погода, без осадков и до -17 градусов в дневное время. В среду пасмурная погода, в течение дня без осадков и температура до 19 градусов ниже ноля днем.

"Салават Юлаев" выиграл у "Амура" в овертайме - 4 : 3

«Республика Башкортостан» 

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Салават Юлаев" (Уфа) - "Амур" (Хабаровск) - 4:3 (0:1; 1:1; 2:1; ОТ - 1:0). Шайбы забросили: Э. Лисин (29-я мин.), Л. Умарк (49, бол.), Д. Куляш (53), И. Григоренко (61, бол.) - у хозяев; В. Попов (14), В. Ушенин (35), В. Литовченко (44) - у гостей.

«Роснефть» и республика Башкирия подпишут соглашение о сотрудничестве

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Нефтяная компания «Роснефть» и Республика Башкирия на днях подпишут соглашение о взаимном сотрудничестве, сообщил глава Башкортостана Рустем Хамитов во время ежегодного послания Госсобранию-курултаю региона. «На днях будет подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и публичным акционерным обществом «Нефтяная компания «Роснефть», которое включит все направления развития этого важного партнерства», — сказал Хамитов. По его словам,



В МОСКВЕ ПРИДУМАЛИ, КАК ИСКОРЕНИТЬ КОРРУПЦИЮ СРЕДИ ГАИШНИКОВ

Блог сайта «Автоблоги» 

личные сотрудники ГИБДД больше не смогут брать взятки, а водители - больше не рискнут их предлагать. Уже до конца года всех гаишников Москвы укомплектуют специальными гаджетами, которые якобы должны искоренить коррупцию в ведомстве.

Читать дальше...

10.12.2016 20:30 : В Уфе сотрудники полиции задержали руководителей общественной организации «Башкорт»

«Эхо Москвы» 

Как сообщают местные СМИ, сегодня утром правоохранители приехали домой к председателю филиала компании Юлаю Аралбаеву и увезли его в неизвестном направлении. Затем на одной из площадей Уфы был задержан председатель организации Фаиль Алчинов. Его забрали в отдел полиции.

Читать дальше...

Вадим Шаблий: БФФ решила расторгнуть контракт с Хацкевичем в одностороннем порядке, не имея на это оснований

FootBoom.com) 

Агент Вадим Шаблий, представляющий интересы бывшего главного тренера сборной Беларуси Александра Хацкевича прокомментировал новость о том, что 43-летний специалист может возглавить "Уфу".

Миллионы счастья не приносят

«Это интересно!» 

Собственно, истина давно известна. Но ее подтверждают многочисленные случаи из жизни людей, внезапно ставших миллионерами. Один мужик, к примеру, стал миллионером из-за компьютерной ошибки банка. Он получил в распоряжении более 2 миллионов долларов и стал вести роскошную жизнь миллионера. Он покупал себе дорогие автомобили и много путешествовал. Однако спустя два года его обвинили в мошенничестве. И осудили на 7 лет за получение финансовой выгоды путём обмана, а также за использование доходов от своей преступной деятельности. Читать дальше...

Рустэм Хамитов провёл совещание по эффективности деятельности органов местного самоуправления

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В совещании приняли участие члены Правительства Башкортостана и главы муниципальных образований. Глава республики отметил развитие экономики региона. На заседании прозвучали задачи на ближайшие годы.

Предприниматели в партнёрстве с фермерами Зауралья освоили новое производство

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На прошедшей в Уфе специализированной экспозиции продукт оценили как покупатели, так и эксперты, присвоившие аграриям серебряную медаль и диплом участника.

Второклассник из Уфы печёт кексы на заказ

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Школьник продаёт горячую выпечку под собственным брендом: «ЕК» – «Елисеевские кексы». Название родилось само собой: мальчика зовут Елисей. Бизнесом юный пекарь занялся не для забавы – захотел новый телефон. Папа поставил ультиматум: купим, если сам придумаешь, как заработать всю сумму.

В Башкортостане отметили 126 лет со дня рождения Ахмет-Заки Валиди

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

126 лет прошло со дня рождения лидера башкирского национально-освободительного движения Ахмет-Заки Валиди. К этой дате Всемирный курултай башкир проводит круглые столы в Сибае, Ишимбае и Уфе.

Телевизионную версию финала музыкального конкурса «Уфимская волна» покажут на телеканале «БСТ»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В этом году в музыкальном конкурсе «Уфимская волна» приняли участие 80 певцов из разных городов России и мира. А вот кому досталась высшая награда и Гран-при  – «Золотой скрипичный ключ», узнаете 11 декабря в 17:00 на телеканале «БСТ».

В Уфе прошёл поединок «Салавата Юлаева» и «Амура»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В матче уфимской команды и хабаровского «Амура» внимание зрителей было приковано не только к результату встречи, но и к выходу на лёд Игоря Григоренко. Напомним, нападающий не выходил на лёд в официальных матчах с 25 сентября.

Новости Уфы
Уфа

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов


Этап Кубка России по горнолыжному спорту предстоит принять Уфе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Более 50 участников со всей страны на втором склоне «Олимпик парка» сразятся за звание лучшего. Трасса будет пролегать таким образом, что зрители и болельщики смогут наблюдать и старт, и финиш спортсменов. Соревнования пройдут 22 декабря в вечернее время при искусственном освещении.

В Уфе 10 декабря отметили Международный день футбола

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане этот праздник прижился и ежегодно отмечается любителями этой игры. Традиционно на стадионе «Нефтяник» собираются команды, которые сражаются за переходящий кубок. Кроме того, подводятся итоги уходящего года для башкирского футбола.

РУСОФОБ ПРИГРЕЛСЯ: АКТЁР-БАНДЕРОВЕЦ ПАШИНИН НАГЛО НАЖИВАЕТСЯ ЗА СЧЕТ РОССИИ

Блог сайта «Наша позиция» 

ФСБ заинтересовалось по просьбе заместители председателя Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ивана Сухарева, почему украинский актер-националист Анатолий Пашинин выступает в российских театрах и получает за это «вражеские» деньги?

Читать дальше...

139 участников представили продукцию на мясной ярмарке

Администрация города Уфы 

Зимняя сельскохозяйственная ярмарка прошла сегодня в Советском районе Уфы. Торговля развернулась на площади перед Дворцом  молодежи.  Возможность реализовать товар без посредников оценили 1...

Просматривали в Уфе 10.12.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Уфе проходит заседание Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности

В Уфе водитель BMW столкнулся с Lada Vesta и въехал в цветочный магазин

Тимофей Ермаков: "Награждение наших пацанов — это самое малое, что мы можем для них сделать"

Трассу М-5 Урал в Оренбуржье, Татарстане и Башкирии открыли для автобусов и грузовиков