Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2016

Новости Уфы за 12.12.2016

Татфондбанк во вторник закроет часть допофисов

Коммерсантъ 

Татфондбанк, установивший ограничения на выдачу наличных, во вторник планирует работать в сокращенном режиме и закроет часть офисов, следует из информации, размещенной на сайте кредитной организации. «Уважаемые клиенты! Информируем вас о том, что 13 декабря 2016 года обслуживание клиентов будет осуществляться с 9.00 до 15.00 (в Московском филиале - с 10.00 до 15.00). Головной офис работает с 9:00 до 17:00», - передает сообщение «Интерфакс».В перечне работающих подразделений указано 78 офисов. По данным банка... Читать дальше...

В Уфе подрались водители легковушки и скорой помощи

РИА Башкирия 

Инцидент произошел в воскресенье, 11 декабря около половины восьмого вечера во дворе дома по ул. Октябрьской революции, 77/1. Как сообщили в республиканском МВД, на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы. Полицейские доставили участников конфликта в Отдел полиции №3 Управления МВД России по Уфе.

Рейтинг: Детские лагеря Ленобласти - среди самых информационно открытых

Online47.ru (Ленинградская область) 

Только в 15 регионах из 69, представленных в рейтинге, 100% лагерей имеют собственные сайты. Лидерами по открытости стали Белгородская, Вологодская, Курганская, Ленинградская, Новосибирская, Оренбургская, Саратовская, Тюменская области, Красноярский, Приморский, Ставропольский край, республика Марий Эл, Башкортостан, Татарстан и Чувашия.

Под Уфой неизвестный водитель внедорожника дал смертельную дозу снотворного собаке

РИА Башкирия 

Сотрудники предприятия, расположенного в деревне Волково, обратились в правоохранительные органы с заявлением о поиске неизвестного владельца внедорожника, который выстрелил дротиками в собаку на посту охраны, после чего животное скончалось. Об этом сообщили в республиканском МВД.

Татфондбанк во вторник закроет часть офисов

«Национальная Служба Новостей» 

Татфондбанк, установивший ограничения на выдачу наличных, во вторник планирует работать в сокращенном режиме и закроет часть офисов, следует из информации, размещенной на сайте кредитной организации.

Читать дальше...

Великолукский поэт стал лауреатом всероссийского конкурса поэзии, посвящённого Новороссии

«Псковское агентство информации» 

Великолукский поэт Андрей Канавщиков  за стихотворение «Новый Год в Новороссии» удостоен диплома лауреата третьей степени на конкурсе одного стихотворения «Донбасс, Донбасс, земля моя, ты вся горишь в огне»,  сообщает сайт Санкт-Петербургского Дома писателей.

Читать дальше...



В Уфе паралимпийцы стали жертвами нападок злоумышленников

«Новые Известия» 

В Уфе в подъездах паралимпийцев Марата Юсупова и Светланы Сапожниковой сломались лифты. Владимир Дмитрюк - директор организации «Башлифт», которая занимается обслуживанием лифтов, - считает, что кто-то намеренно вывел из строя грузоподъёмные машины. Более того, за этими действиями могут стоять попытки недобросовестных конкурентов испортить деловую репутацию «Башлифта».

РБК: правительство введет акциз на аптечные настойки для борьбы с алкоголизмом

«Псковское агентство информации» 

Министерство финансов подготовит поправки в законодательство и в Налоговый кодекс, предусматривающие введение акцизов на спиртосодержащую косметическую и аптечную продукцию, за исключением жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Соответствующее поручение ведомству дал вице-премьер Александр Хлопонин, который курирует алкогольный рынок, сообщает РБК.

Читать дальше...

ЦСКА опубликовал первое интервью Виктора Гончаренко в статусе главного тренера армейского клуба

РИА Башкирия 

Виктор Гончаренко – экс-наставник ФК «Уфа». Был назначен на пост главного тренера «Уфы» 6 июня этого года. Под его руководством футбольный клуб башкирской столицы демонстрировал уверенную игру и к зимнему перерыву смог закрепиться в середине турнирной таблицы, а также дойти до четвертьфинала Кубка России. В новом качестве – главного тренера ЦСКА – Виктор Гончаренко проведет первый официальный матч 3 марта 2017 года. В рамках 18-го тура РФПЛ армейцы на своем поле примут "Зенит". "Красно-синие" на... Читать дальше...

В Уфе подрались пассажир авто и водитель «скорой», не поделив двор

Новости Рязани 

В обстоятельствах дорожного конфликта разбирается полиция. Накануне, 11 декабря, в Уфе в восьмом часу вечера во дворе дома №77/1 по улице Октябрьской Революции произошел дорожный конфликт, переросший в драку. Как утверждает пассажир легковушки, он на своем автомобиле с супругой заезжал во двор дома. Они не смогли проехать к собственному подъезду из-за автомобиля скорой помощи, перегородившего […]

Гончаренко — в ЦСКА, Траоре — в «Монако»?

Газета «Спорт день за днем» 

Как и ожидалось, вместо Леонида Слуцкого в кресло главного тренера ЦСКА сядет Виктор Гончаренко. В понедельник 39-летний белорусский специалист воспользовался пунктом в контракте и официально покинул «Уфу», которую тренировал с начала этого..

Роман Бабаев: Задача перед Гончаренко? Борьба за чемпионство

FootballTop.Ru 

В понедельник ЦСКА официально представил Виктора Гончаренко в качестве нового главного тренера. 39-летний белорусский специалист сменил Леонида Слуцкого, который ушел в отставку после матча Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом», состоявшимся 7 декабря. Это назначение и другие актуальные темы нам прокомментировал генеральный директор армейцев.

Читать дальше...

РБК: правительство введет акциз на аптечные настойки для борьбы с алкоголизмом

Коммерсантъ FM 

Министерство финансов подготовит поправки в законодательство и в Налоговый кодекс, предусматривающие введение акцизов на спиртосодержащую косметическую и аптечную продукцию, за исключением жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Соответствующее поручение ведомству дал вице-премьер Александр Хлопонин, который курирует алкогольный рынок, сообщает РБК. Господин Хлопонин обосновывает свое предложение тем, что из-за снижения доходов и увеличения цен на крепкий алкоголь россияне все чаще пьют лосьон «Огуречный»... Читать дальше...

В Уфе пойман мошенник, грабивший незапертые квартиры

«Славянка Инфо» 

В Уфе воры за день сумели обокрасть две квартиры. Он бесшумно заходил в прихожую, когда хозяева были дома, и за несколько секунд успевал взять что-либо важное – все, что попадалось на глаза и под руки — и прятался. Одна из краж была совершена в доме по проспекту Октября. Жительница квартиры по Проспекту Октября как обычно вернулась домой после 6-ти часов и только в в девятом обранужила, что из прихожей пропала сумка. [...]

Виктор Гончаренко возглавил московский ЦСКА

Первый канал 

Лучший тренер Беларуси возглавил московский ЦСКА. О назначении Виктора Гончаренко активно говорили еще на прошлой неделе, но подписание контракта состоялось именно сегодня. ЦСКА - один из самых титулованных клубов России, действующий чемпион. Но в главном еврокубке - Лиге чемпионов - команда не блещет. Возможно, именно Гончаренко выведет красно-синих на новый уровень. По крайней мере, с БАТЭ это у него получалось отлично.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Алексей Корнев одержал вторую победу в спринте на Кубке России в Уфе

Союз биатлонистов России 

Ханты-мансийский биатлонист Алексей Корнев оформил победный дубль на Кубке России. Несмотря на круг штрафа, он опередил на 35,7 секунд чисто стрелявшего действующего обладателя Кубка России Сергея Корастылёва. Третье место занял Максим Буртасов. У юниоров победу в спринте одержал Семён Бей.

Кубок России. Уфа. Спринт, 10 км. Мужчины

1. Алексей Корнев (ХМАО) - 27.00,7 (1) - 27.00,7
2. Сергей Корастылёв (Красноярский кр.) +35,7 (0)
3. Максим Буртасов (Новосибирская обл.) +53,0... Читать дальше...

Алексей Корнев одержал вторую победу в спринте на Кубке России в Уфе

Союз биатлонистов России 

Ханты-мансийский биатлонист Алексей Корнев оформил победный дубль на Кубке России. Несмотря на круг штрафа, он опередил на 35,7 секунд чисто стрелявшего действующего обладателя Кубка России Сергея Корастылёва. Третье место занял Максим Буртасов. У юниоров победу в спринте одержал Семён Бей.

Кубок России. Уфа. Спринт, 10 км. Мужчины

1. Алексей Корнев (ХМАО) - 27.00,7 (1) - 27.00,7
2. Сергей Корастылёв (Красноярский кр.) +35,7 (0)
3. Максим Буртасов (Новосибирская обл.) +53,0... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 12.12.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Творческие проекты юных художников

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК

В Уфе задержали пьяного водителя Daewoo Nexia без прав, протаранившего несколько автомобилей

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ