Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2016

Новости Уфы за 18.12.2016

Шамиль Газизов: Заслуга Гончаренко в успехах "Уфы" неоценима

FootballTop.Ru 

Гендиректор «Уфы» подвел итоги первой части сезона.

ПУНКТ В КОНТРАКТЕ ГОНЧАРЕНКО — УСЛОВИЕ ЦСКА

— Конец года ознаменовался уходом главного тренера в ЦСКА. Была ли возможность удержать Виктора Гончаренко?

— В его контракте с «Уфой» был пункт об уходе в ЦСКА без компенсации. Скажу больше. Даже если этой опции не существовало бы, мы все равно отпустили бы Виктора Михайловича в московский клуб, поступи от армейцев такое предложение. Переход в команду топового уровня — прогресс для тренера. Читать дальше...

Шамиль Газизов: «У «Уфы» один кандидат на пост главного тренера, находимся в переговорах»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал, когда башкирский клуб объявит о назначении нового главного тренера после ухода Виктора Гончаренко. «Наверное, до конца года объявим, но не раньше 28-го. Это связано с определёнными обстоятельствами, но кандидат у нас один, и мы находимся в переговорах», – цитирует Газизова ТАСС. Ранее комментатор Нобель Арустамян сообщал, что главным кандидатом

Новости: В Уфе при сносе старого дома была найдена паспортная книжка, выданная в Сызрани в 1910 году

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Уфе при сносе старого дома на чердаке была найдена паспортная книжка Алексея Павловича Ефимова, которую ему выдал Сызранский Мещанский староста в 1910 году. Сам хозяин паспорта родился 17 мая 1874 года. В паспорте также указано, что он православный и отбыл воинскую повинность. Целая страница посвящена записи о заключении брака с мещанской вдовой Александрой Яковлевной Мишариной 1872 года рождения. Супруги сочетались браком в вокзальной церкви. Мещанин Алексей Павлович Ефимов был постоянно прописан в Уфе... Читать дальше...

В МВД Башкирии прокомментировали стрельбу у ресторана в Уфе

РИА Башкирия 

Сообщение о пострадавшем при стрельбе возле ресторана «Максимилианс» поступило в правоохранительные органы из медучреждения, куда доставили мужчину с ранением. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы МВД Башкирии Максим Родионов.



Здание халяльного кафе загорелось в Уфе

РИА Башкирия 

Сообщение о возгорании в здании на улице Силикатная в микрорайоне Нижегородка поступило в экстренные службы в 14:25 по местному времени, сообщили в Главном управлении МЧС России по Башкирии. По данным ведомства, есть пострадавший. На место происшествия направлялись бригады 7 пожарных частей Уфы в составе 15 единиц техники и 35 человек.

«Башнефть» избрала новый совет директоров компании. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе состоялось внеочередное общее собрание акционеров «Башнефти». В совет вошли 10 человек: 8 представителей «Роснефти» и 2 представителя от Башкортостана. Это Премьер-министр республиканского Правительства Рустэм Марданов и вице-премьер, министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев. Как отметил присутствовавший на собрании Рустэм Хамитов, «Башнефть» в прошлом году перечислила в бюджет региона без малого 38 миллиардов рублей. За 11 месяцев этого года сумма превысила 37 миллиардов.

От успешного взаимодействия науки и власти зависит развитие экономики региона. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Рустэм Хамитов провёл заседание Совета по развитию электронного образования. Переход к новым информационным технологиям – одна из задач, которую Глава Башкортостана обозначил в своём ежегодном Послании Государственному Собранию. Это не просто новшество, а то, что серьёзно повысит эффективность действующей системы во всех сферах. Об этом же Рустэм Хамитов напомнил и на встрече с учёными на праздновании 25-летия Академии наук республики. Главная мысль: от успешного взаимодействия науки и власти зависит развитие экономики региона.

Обманутых дольщиков защитит компенсационный фонд. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев. Уже со следующего года застройщики обязаны платить взносы, а в случае невыполнения обязательств компании, эти деньги будут направлены на завершение строительства или компенсацию дольщикам. Новшество коснётся лишь тех покупателей, которые будут признаны пострадавшими с начала 2017 года. Тем временем в Башкортостане вновь появляются проблемные объекты. Сотни людей не могут получить свои квадратные метры.

В Башкортостане побит температурный рекорд декабря. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Метеостанция Уфа-Дёма зафиксировала температуру воздуха -32°C. Таким образом, перекрыт минимум 7-летней давности, тогда было на градус теплее. Небывалый мороз изменил привычный график работы коммунальных служб, социальных учреждений, школ и детских садов. А в центре помощи бездомным не оказалось свободных коек. При сильных морозах здесь действует особый режим.

Швырнуло в снег

Русские дороги 

Как занесло попутную автору Киа.Уфа.

В Башкортостане намерены эвакуировать брошенные автомобили. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Так решили депутаты Государственного Собрания. Предполагается, что старые машины, о которых давно забыли хозяева, будут вывозить на штрафстоянки, а затем утилизировать. Как это будет работать?

«Салават Юлаев» снова на коне. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Опера Загира Исмагилова вернулась в репертуар Башкирского театра оперы и балета. Поставил спектакль режиссёр Мариинского театра Иркин Габитов. В главной роли, как и 22 года назад, заслуженный артист республики Ильгам Валиев. Реализация постановки стала возможна благодаря гранту Главы Башкортостана.

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Предприятие «Башфармация» отметило 90-летний юбилей. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

90 лет непрерывной борьбы за здоровье граждан. Предприятие «Башфармация» празднует весьма солидный юбилей. Сегодня это единственная государственная аптечная сеть в республике, которая насчитывает почти 160 аптек, 6 магазинов «Оптика» и более 200 мелкорозничных подразделений на всей территории Башкортостана.

Уфимский шорт-трекист Семен Елистратов стал вторым на этапе Кубка мира

Ufa1.ru 

Уфимский шорт-трекист Семен Елистратов показал второй результат на дистанции 1000 м на четвертом этапе Кубка мира, который сегодня, 18 декабря, состоялся в Южной Корее. Елистратов пробежал финальный забег за 1 минуту 23, 083 секунды, уступив...

Просматривали в Уфе 18.12.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввели полное ограничение движения транспорта

«Җиңел машинадан берни калмаган диярлек».Туймазы районында коточкыч авариядә 3 кеше үлгән

Специалисты провели обследование реки Большая Уртазымка, впадающей в Ириклинское водохранилище