Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2016

Новости Уфы за 24.12.2016

«Уфа» может объявить о назначении Семака главным тренером 28 декабря

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

О назначении тренера «Зенита» Сергея Семака на должность главного тренера «Уфы» может быть объявлено 28 декабря. «28 декабря будет сообщение о Сергее Семаке, который должен возглавить «Уфу», — сообщил телекомментатор Геннадий Орлов в эфире «Эхо Москвы» в Петербурге. После 17 туров РФПЛ «Уфа» занимает восьмое место в турнирной таблице. Первую часть сезона команда провела под

«Уфа» записала новогоднее поздравление в виде пародии на известную рекламу

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

«Уфа» поздравила всех с наступающими праздниками, записав видеоролик, в котором снялись нападающий команды Кеинде Фатай и юные воспитанники клубной школы — Арина Бондаренко и Самат Рашитов. В «Уфе» решили спародировать известную новогоднюю рекламу конфет M&M’s. Информация была для вас полезна? Поддержите сайт, нажмите любую ссылку ниже ????

Видео: в больнице рассказали о последних минутах жизни полицейского, выпавшего из окна в Уфе

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В больнице в Уфе, где выпал из окна и разбился насмерть сотрудник полиции, рассказали о последних минутах его жизни. Как рассказали работники больницы, мужчина ходил по коридорам и выглядел задумчивым.  

Читать дальше...

Башкирия осталась без медалей чемпионатов России, Европы и мира по мотогонкам на льду

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 дек 2016. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix]Башкирия не получит в сезоне 2016-2017 годов ни одной медали личных чемпионатов России, Европы и  мира по мотогонкам на льду. Это стало понятно после первого этапа финала личного чемпионата страны по ледовому спидвею, состоявшегося сегодня в Тольятти.
Уфимец Иван Чичков, объявленный победителем своего первого заезда, финишировал не в финишном створе, а в больнице, куда был увезен со стадиона на машине скорой помощи. Лидировавшего... Читать дальше...

Башкирия осталась без медалей чемпионатов России, Европы и мира по мотогонкам на льду

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 дек 2016. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix]Башкирия не получит в сезоне 2016-2017 годов ни одной медали личных чемпионатов России, Европы и &nbsp;мира по мотогонкам на льду. Это стало понятно после первого этапа финала личного чемпионата страны по ледовому спидвею, состоявшегося сегодня в Тольятти.<br> Уфимец Иван Чичков, объявленный победителем своего первого заезда, финишировал&nbsp;не в финишном створе, а в больнице, куда был увезен со стадиона на машине скорой помощи. Читать дальше...

Шамиль Газизов: подумаем о продаже, если поступит выгодное для всех предложение

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал слова нигерийского форварда Сильвестра Игбуна, который заявил, что хочет уйти из уфимского клуба и может сделать это в ближайшее зимнее или летнее трансферное окно. «Ни для кого не секрет, что сейчас к Игбуну есть интерес со стороны зарубежных клубов. Мы поговорили с игроком и пришли к выводу, что можно



Рустэм Хамитов побывал на открытии Ледового дворца в селе Чекмагуш

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Глава Башкортостана в ходе рабочей поездки побывал на первом матче на новом крытом катке «Чекмагуш-Арена». Также Рустэм Хамитов ознакомился с новым бассейном в Буздякском районе и тепличным комплексом, где выращивают гибридные огурцы. 

Начинается интернет-голосование телевизионного проекта «100 имён Башкортостана»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, это общенародный выбор людей, которые внесли весомый вклад в развитие Башкортостана. Проект реализуется на телеканале «БСТ» с 4 ноября 2016 года.

Шамиль Газизов: «Уфа» уже давно находится в поиске вратаря, понимали, что Андрей уходит»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что клуб после ухода Андрея Лунёва в «Зенит» находится в поиске нового вратаря. Сегодня стало известно, что Лунёв заключил контракт с питерским клубом на 4,5 года. «Ищем игрока на позицию вратаря, находимся в поиске. Понимали, что Андрей уходит, поэтому уже давно были в активном поиске. Когда будет главный тренер,

Газизов: Игбун сможет покинуть "Уфу", если поступит устраивающее всех предложение

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Футболист Сильвестр Игбун сможет покинуть «Уфу», если поступит предложение, которое устроит все стороны — как игрока, так и клуб. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов.

Читать дальше...

На «Уфа-Арене» происходят грандиозные изменения

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Спортсооружение готовится принять Матч звёзд и игры, сопутствующие мероприятию. Во-первых, идёт замена медиакуба. Его демонтаж занял две недели. 

Уфимский голкипер Андрей Лунёв переходит в питерский «Зенит»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Клубы договорились о трансфере. Андрей Лунёв пришёл в «Уфу» в сезоне 2015/2016 и провёл 16 матчей в рамках Молодёжного первенства Премьер-Лиги за дублирующий состав уфимской команды.

В Уфе завершился XIII Всероссийский форум боевых искусств

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ряд спортсменов и их наставников стали обладателями премии «Золотой пояс Башкортостана». Ну а зрители мероприятия оценили выступление известного рэпера Миши Маваши и стали свидетелями схваток профессионалов «Микс-Комбата».  Награду получил и телеканал «БСТ». 

В Уфу приехали лучшие горнолыжники страны

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфа впервые принимала этап Кубка России в дисциплине параллельный слалом. Сразу после двух состязаний в Абзелиловском и Белорецком районах, так называемый, башкирский этап завершился в столице республики. 

На некоторых участках дорог Уфы введено новое ограничение скорости

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В целях безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в Уфе на некоторых участках проезжих частей с 24 декабря вводится ограничение скоростного режима до 40 км/ч. Городскими службами установлены соответствующие дорожные знаки на участках: 1. Проспект октября от ул. Шафиева до ул. Кольская в направлении с юга на север 2. На участке от дома №151

Просматривали в Уфе 24.12.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

«Не согласна»: как вела себя начальница УКС Башкирии в суде, где ей избрали домашний арест

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

В Уфе сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев