Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2016

Новости Уфы за 29.12.2016

В Уфе появились новогодние трамвай и троллейбус

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

«Управление электротранспорта Уфы» вновь решило присоединиться к созданию в столице праздничного настроения, а также привлечь внимание уфимцев к электротранспорту. По городу курсируют трамвай и троллейбус, украшенные яркой новогодней иллюминацией. В полной мере всю их красоту можно оценить в вечернее время. Новогодний трамвай передвигается по маршруту №5 (ул. Пушкина — Госцирк), троллейбус – по 13-му маршруту

Видео. «Салават Юлаев» — «Металлург» (Магнитогорск)

«Чемпионат.com» 

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча регулярного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом». Встреча проходила в Уфе и завершилась победой гостей со счётом 5:3....

Последняя пятница 2016 года в Уфе будет теплой

Газета.kg 

Теплая предновогодняя погода порадует жителей Республики Башкортостан. В регионе окончательно установился относительно теплый сезон, который позволит весело провести время на катке или горке. Так, в последнюю пятницу 2016 года в Уфе ожидается днем и ночью от -5 до -8 градусов. Возможен ...

В страшной автокатастрофе в Башкирии погибла семья из Бугульмы

Бугульминский городской портал 

Вечером, 28 декабря, в Туймазинском районе РБ произошло серьезное ДТП.  

По информации УГИБДД МВД по РБ, на 1302 км автодороги Самара- Уфа-Челябинск 48-летний житель Бугульмы, находясь за рулем автомобиля УАЗ, не справился при обгоне с управлением и допустил столкновение со встречным грузовиком «Скания». От удара последний совершил касательное столкновение с Chevrolet Lacetti и Mitsubishi ASX.  

В результате аварии водитель отечественного авто, его 48-летняя пассажирка и 13-летний ребенок скончались на месте ДТП. Читать дальше...

Число возможных помощников на 1 депутата Горсовета Уфы увеличено до 7

РИА Башкирия 

Максимальное количество помощников, которое может быть у каждого депутата Горсовета Уфы, увеличено с 5 до 7 человек. Поправки в соответствующее положение внесено на очередном заседании столичного парламента. В пресс-службе Горсовета напомнили, что и депутаты, и их помощники работают безвозмездно. Поэтому нововведение не повлечёт за собой никаких финансовых затрат из бюджета.

В Уфе вручили государственные награды

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Художник, врач-невролог и оператор машинного доения сегодня стали обладателями медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Государственные награды вручил Глава республики Рустэм Хамитов. Церемония по традиции прошла в Колонном зале. В числе награждённых радиожурналист, переводчик Расуль Сагитов, который отныне будет выходить в эфир уже в звании заслуженного работника культуры Российской Федерации. 

На трассе Уфа – Стерлитамак в Аургазинском районе почти лоб в лоб сошлись два тяжёлых грузовика

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По предварительной версии инспекторов ГИБДД, магистральный тягач «Рено Магнум» с прицепом во время обгона потерял управление и вылетел на встречную полосу движения, где отечественный тяжеловоз собирался остановиться у придорожного кафе. От удара машины выбросило в кювет. 



В Уфе наградили победителей республиканского конкурса «Лучший по профессии»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Токари, штукатуры, лесорубы, операторы искусственного осеменения животных, фрезеровщики и электрогазосварщики сменили спецодежду на костюмы и платья и приехали в Правительство Башкортостана, чтобы получить заслуженную награду из рук министра труда и социальной защиты населения республики Ленары Ивановой. В следующем году к ним присоединятся и пчеловоды.  

Башкирский Дед Мороз дал старт метробусам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе, на остановке «Горсовет» по улице Ленина, сегодня начал курсировать новогодний транспорт для пассажиров. Торжественный старт прошёл на главной ёлке башкирской столицы. 

Госавтоинспекция Башкирии уточнила обстоятельства ДТП, в котором погибла семья из Татарстана

РИА Башкирия 

Как агентство РИА Башкирия сообщало ранее, авария произошла в Туймазинском районе на трассе М-5. В ДТП на 1302 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск погибли семья из Татарстана: водитель УАЗа, 48-летняя пассажирка и 13-летний ребенок.

"Салават Юлаев" проиграл магнитогорскому "Металлургу" - 3:5

«Республика Башкортостан» 

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:5 (0:2; 2:1; 1:2). Шайбы забросили: Л. Умарк (32-я мин., бол.), Д. Куляш (32), Т. Хартикайнен (43, бол.) - у хозяев; О. Осала (1, бол, 3, бол.), Я Коварж (28), Т. Сантала (47), Е. Тимкин (60, п. в.).

17 регионов России, победивших по итогам отбора, получат в 2017 году субсидии на создание детских технопарков

РЕФ.РФ 

В Минобрнауки России объявили итоги отбора на предоставление субсидий субъектам России в целях создания детских технопарков, по итогам которого победителями стали 17 субъектов России

В Уфе зрители сорвали матч, забросав лед мишками

«Уфимские Заметки» 

Сегодняшний матч в Уфе между «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом» закончился победой гостей со счетом 3:5.Как сообщает сетевое издание ToDay News Ufa, разочарованные болельщики закидали лед мягкими игрушками за 7 секунд до окончания матча. Видео было опубликовано на ютуб-канале издания. Игра была прекращена. Уборкой льда занялись не только работники стадиона, но и сами хоккеисты. Это уже четвертый проигрыш «Салавата» подряд, сообщает портал «Уфимские заметки». В этой игре шайбы забили: дважды Оскар Осала и по одному разу Ян Ковар... Читать дальше...

В Уфе зрители сорвали матч, забросав лед мишками

Yandex.ru (новости спорта) 

Сегодняшний матч в Уфе между «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом» закончился победой гостей со счетом 3:5.Как сообщает сетевое издание ToDay News Ufa, разочарованные болельщики закидали лед мягкими игрушками за 7 секунд до окончания матча. Видео было опубликовано на ютуб-канале издания.

Агент: "Думаю, что Будковский покинет "Анжи".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Нападающий "Анжи" Филипп Будковский, скорее всего, покинет команду в зимнее трансферное окно. Об этом ТАСС заявил агент игрока Вадим Шаблий. Ранее в СМИ появилась информация, что 24-летний футболист может перейти из "Анжи" в "Уфу". "Пока мы решаем вопросы с "Анжи", дальше будет видно. Думаю, что Будковский покинет махачкалинский клуб", - сказал Шаблий.

Агент: Футболист "Анжи" Будковский покинет клуб

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 29 декабря. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Нападающий махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Филипп Будковский, скорее всего, покинет команду в зимнее трансферное окно. Об этом ТАСС заявил агент игрока Вадим Шаблий.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 29.12.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Отхожего места нет ни для людей, ни для собак

Участники премии "СВОИМ" возложили цветы к Вечному огню

Александр Казаков: "Наша большая страна вступила во время героев"

Парламент Башкирии запретил браки и усыновление детей после смены пола