Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

Новости Уфы за 02.01.2017

Уфимцы Капризов и Воробьев внесли большую лепту в победу сборной России в четвертьфинале МЧМ-2017 в Канаде

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Канаде завершился первый четвертьфинал чемпионата мира-2017 по хоккею среди молодежных команд. Россияне уверенно обыграли сборную Дании - 4:0. Дублем отметился капитан команды - игрок уфимского «Салавата Юлаева» - Кирилл Капризов. Дважды ассистировал в голевых атаках его одноклубник Михаил Воробьев, в том числе и Капризову (2:0). В полуфинале сборную России ждет победитель пары США - Швейцария. …

В Уфе сгорела квартира, погиб пенсионер

Mail.Ru 

Сегодня, 2 января, вечером случился пожар в квартире № 96 в доме по улице Революционной в Уфе. Об этом сообщили очевидцы в группе «Подслушано Уфа».

В Уфе произошел пожар в многоэтажном доме

Rambler (происшествия) 

ГУ МЧС РФ по Башкирии информирует о пожаре в Уфе. Здесь загорелся жилой многоэтажный дом, из которого спасатели эвакуировали более двух десятков человек.

В Уфе курсируют новогодние метробусы с бесплатным проездом для пассажиров

РИА Башкирия 

В новогодние каникулы по Уфе курсируют метробусы, маршрут которых проложен по всем праздничным достопримечательностям. Как сообщили в столичной мэрии, горожане и гости города смогут добраться быстро и бесплатно в северном и южном направлениях.

Самые дорогие квартиры Уфы выросли в цене

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В 2016 году самые дорогие квартиры Уфы на вторичном рынке жилья выросли в цене – их суммарная стоимость увеличилась на 14,3%. Такие данные приводят эксперты ЦИАН, которые сопоставили показатели десяти наиболее дорогих лотов города на начало года и конец декабря. В рейтинг самых дорогих апартаментов, выставленных на продажу, вошли десять с диапазоном цен от 25

В Уфе грабитель, вооруженный лопатой и ножом, напал на салон сотовой связи

РИА Башкирия 

Мужчина, вооруженный лопатой и ножом, совершил ограбление одного из салонов сотовой связи на улице Гагарина в микрорайоне Сипайлово в Уфе, сообщили в МВД по Башкирии. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Он стал фигурантом уголовного дела по статье «Разбой» и сейчас находится под стражей.



Жители Башкирии смогут увидеть метеоритный дождь в ночь на 4 января

«Уфимские Заметки» 

Жители Башкирии в ночь с 3 на 4 января смогут увидеть метеоритный поток Квадрантиды. Этот звездный дождь случается каждый год в декабре-январе, сообщает портал Уфимские заметки со ссылкой на сетевое издание ToDay News Ufa. Для землян звездный дождь не представляет угрозы. Метеориты из потока настолько малы, что, попадая в атмосферу, сразу сгорают. В среднем в час в небе можно увидеть от 45 до 200 «падающих звезд». Наблюдать за ними лучше вне города, чтоб электрический свет не затмевал небосвод.

Иностранцы в восторге: «Не отмечал Новый Год в России - не отмечал никогда»

Блог сайта «Слово и дело» 

В каждой стране традиции встречи Нового года совершенно уникальны, но именно в России этот праздник отмечают как самый главный день в году. Мандарины, украшения на ёлках, подарки, праздничный салют. Баня, снежки, шампанское, куранты. Румяные щеки, мороз, телевизор, речь президента. Для нас с вами всё это до боли родное и привычное, но многие иностранцы, по случайности оказавшиеся в канун Нового года в России, долго поражаются даже таким мелочам, как салат «Селедка под шубой». Читать дальше...

Вести-Башкортостан 02.01.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Где в Уфе самые красивые ёлки и ледовые городки? Наш корреспондент узнала, как жители столицы предпочитают проводить каникулы.  - Новый год - новые правила. Купить недвижимость и оформить её в собственность теперь можно через интернет.  - Подарок не под ёлкой, а в роддоме. В ночь на Первое января в республике появились на свет тринадцать малышей.

В Уфе в новогоднюю ночь неизвестные избили жителя Башкирии до слепоты‍

Газета.kg 

В новогоднюю ночь несколько неизвестных избили одного из жителей Башкирии до состояния слепоты. Известно, что происшествие случилось в Стерлитамаке. Как сообщает КП, молодой человек вместе с девушкой возвращался к себе домой после празднования у родственников. Приблизительно в ...

Евгений Макаренко: переход в "Уфу"? Первый раз слышу о чем-то подобном

RusFootball.info 

Защитник киевского "Динамо" Евгений Макаренко прокомментировал появившиеся в СМИ слухи о том, что он якобы получил сразу два предложения о смене клуба — от лиссабонского "Спортинга" и от российской "Уфы".

Уфимцы продолжают отмечать наступивший Новый Год

ГТРК Башкортостан 

Зимние забавы в самом разгаре. Уфимцы продолжают отмечать наступивший Новый Год. В ледовых городках столицы - не протолкнуться. О том, как предпочитают проводить каникулы взрослые и дети в материале корреспондента “Вести-Башкортостан”. Четырехлетняя Анита Тагирова никак не хочет уходить с горки.  Мама девочки говорит, что от новогодних застолий вся семья  уже устала.  Душа просит настоящих, зимних развлечений. Потому и пришли в парк Кашкадан.

С этого года упрощается процедура регистрации недвижимости

ГТРК Башкортостан 

С этого года упрощается процедура регистрации недвижимости. Также новые требования предъявляются к застройщикам при заключении договора долевого участия. Обо всех изменениях в этой сфере - материал корреспондента “Вести-Башкортостан”. Виль – продвинутый интернет-пользователь. Поэтому и при покупке недвижимости воспользовался услугами он-лайн регистрации своей новой квартиры. Через портал Росреестра мужчина подал документы в электронном виде. И в назначенное время пришел на оформление права собственности

Прогноз погоды на 3 января

ГТРК Башкортостан 

Снегопад в республике не прекратится, а морозов пока не ожидается. Завтра, 3 января, погода в нашей республике будет определяться областью пониженного давления. Ожидается пасмурная погода, снег. Ветер южный, сильный. Со скоростью 6-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью - 3 ,-5 градусов, днем 2-4 градуса ниже нуля. В Уфе ночью минус 3, днем 1-2 градуса ниже нуля. Относительная влажность воздуха 80-95 процентов. Атмосферное давление от 743-х до 745-ти мм. рт. ст.

Просматривали в Уфе 02.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Уфе Госоркестр Башкирии провел генеральный прогон перед большими гастролями в Москву и Санкт-Петербург

В Уфе 20 апреля пройдет Тотальный диктант

Погибли трое парней и две девушки: страшная авария с поливальной машиной

Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию