Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

Новости Уфы за 04.01.2017

Уроженка Уфы признана лучшим главой ЦБ в Европе

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Британский журнал The Banker назвал Эльвиру Набиуллину лучшим председателем Центробанка 2016 года в Европе за успешную работу в условиях экономического кризиса. По мнению издания, главе ЦБ России в последние годы приходилось «маневрировать» в условиях экономического кризиса, на который наложились девальвация рубля и проблемы в банковском секторе. «Но сильная рука председателя Эльвиры Набиуллиной помогла вывести страну

Исполинът Яблонски заздравява “Левски”

24 часа 

Исполинът Давид Яблонски е пред трансфер в “Левски”. 190-сантиметровият чех играе като централен и десен защитник. Към момента е играч на руския “Том”, където премина като свободен агент през лятото. Има 6 мача в руската Висша лига. Последният е на 5 декември при 0:1 от “Уфа”. Дълги години е играч на чешкия “Теплице”.

Городские службы Уфы работают в круглосуточном режиме

ИА «DixiNews» (Пермь) 

В Уфе городские жилищно-коммунальные службы работают в усиленном режиме, сообщает пресс-служба мэрии. Уборка снега ведется круглосуточно. С вечера 3 января до утра 4 января на улицах и во дворах работало свыше 400 единиц спецтехники. За минувшие сутки с городских улиц было вывезено более 21 тыс. кубометров снега. Всего с начала зимнего периода вывезено более 900 тыс. кубометров снега.

Газзаев: ЦСКА сделал хорошее приобретение в лице Гончаренко

FootballTop.Ru 

Экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о работе бывшего тренера команды Леонида Слуцкого, а также выразил мнение, что нынешний наставник красно-синих Виктор Гончаренко стал хорошим приобретением для клуба.

Читать дальше...

Уфа!!! Помогите пристроить кошечку!!!

Блог сайта «Уши, лапы, хвост» 

Помогите пожалуйста пожалуйста пристроить кошечку, две недели назад нашла в подъезде кто скинул ее в подъезде с лестничного пролета, лежала язык одет на клыке, ноги перебиты не двигаются. Я выходила ее, она начала ходить. Мне дивать ее не куда, могу еще подержать дня два. Могу привести.

За прошедшие сутки на территории республики зафиксировано 6 ДТП

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

За прошедшие сутки на территории республики зафиксировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 14 человек получили ранения различной степени тяжести. На территории Уфимского района, на 4 км автодороги Авдон — Подымалово — Николаевка, в 23.45 часов житель Ханты-Мансийского автономного округа, управляя автомашиной «Рено Дастер», выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с



В новогоднюю ночь в роддомах Башкортостана на свет появились 13 малышей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Новогоднюю ночь республика приросла новыми жителями. В роддомах Башкортостана на свет появились 13 малышей. Среди новорожденных есть и двойня. По числу родившихся, как говорят медики, по традиции последних лет – лидируют мальчики. Но статистика не сильно волнует ни врачей, ни тем более самих родителей. Главное, это здоровые малыши.

Новогоднее поздравление от ФК «Уфа» признали одним из лучших в России

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Один из новостных блогов интернет портала sports.ru составил рейтинг новогодних поздравлений от клубов РФПЛ. Новогоднее поздравление от ФК «Уфа» оказалось в числе лучших по версии спортивного сайта. Многим любителям футбола известен «ФК УФА-ТВ», который снял уже множество роликов об уфимцах и обо всем, что с ними связано – пишет автор. Многие ли клубы могут похвастаться

Газзаев: то, что Слуцкий сделает паузу — я думаю, что это пойдёт только на пользу

Футбольная страна 

Экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о работе бывшего тренера команды Леонида Слуцкого. "Что касается отставки Слуцкого из ЦСКА, то это его мнение. Он принял решение. Человек семь лет поработал в ЦСКА, у него были определённые достижения. И я считаю, что в этом плане он имеет полное право взять паузу, потому что последний год очень нестабильно всё шло. Но надо сказать, что он провёл очень хорошую работу. И я считаю, что за семь лет он добился больших достижений — это уже показатель его работы. Читать дальше...

Праздник в каждый дом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Дед Мороз вместе с сотрудниками Центра общественной безопасности Кировского района Уфы поздравил ветеранов, а также детей из неблагополучных семей. Акция проходит уже не первый год. На этот раз гости побывали в 30 семьях.

Администрация города предупреждает об опасности катания на необорудованных горках

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе имеется много мест для активного отдыха на свежем воздухе: устроены ледовые катки и горки во дворах, можно встать на лыжи или пройтись пешком по нарядным улицам города. Администрацией района и города установлен специальный перечень мест, где дети и родители могут проводить выходные дни на свежем воздухе, катаясь на санках, сноубордах, тюбингах. Однако, устав

В Уфе 1 января прошёл «Забег обещаний»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Массовый новогодний забег устроили для уфимцев утром 1 января. Без малого 500 человек приехали в центр города, чтобы принять участие во всероссийской акции «Забег обещаний», который вот уже несколько лет проходит по стране. Прежде чем выйти на дистанцию каждый участник дал себе обещание сделать то, чего никак не удавалось ранее, а некоторые и вовсе писали по несколько обещаний.

ДТП на трассе Уфа — Белорецк: трое погибли, четверо ранены

Gursesintour.com 

«Рено» занесло на встречную полосу в процессе поворота направо, и ехавший по ней «Форд» влетел ему в правый бок. Машину безумно занесло и вынесло на встречную полосу. Сегодня около 12:20 в Башкирии в Белорецком районе столкнулись «Форд Фьюжн» и «Рено Логан». В данной ужасной трагедии 49-летняя водительница погибла. Также травмы получили пассажиры «Лады», шофёр и двое пассажиров «Рено-Дастер», — пояснили в республиканском ГИБДД. В итоге столкновения 2-х легковых […]

Три человека погибли в ДТП в Башкирии

РИА Башкирия 

Сегодня около 12:20 часов на 193 км автодороги Уфа – Белорецк произошла авария, в которой погибло три человек. Об этом в своем блоге сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.

В Уфе прошёл лыжный забег в карнавальных костюмах

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Дарт Вейдер, дракон и викинг – десятки сказочных персонажей на одной лыжной трассе. Уфимский биатлон в праздничные выходные принимал необычный старт.

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


«Золотая шайба» зовет! В новогодние каникулы в Демском районе пройдет хоккейный турнир

Администрация города Уфы 

5 января на ледовой площадке Башкирской гимназии № 102 состоятся соревнования по хоккею среди дворовых команд и команд образовательных учреждений Демского района г.Уфы «Золотая шайба». Сор...

С начала года полис ОСАГО можно купить не выходя из дома

ГТРК Башкортостан 

Купить полис ОСАГО, не выходя из дома. Такую возможность дает новый сервис, который начал действовать с начала года. Автовладельцы теперь могут приобрести полис обязательного страхования через интернет. Об этом и других изменениях в ОСАГО - репортаж корреспондента «Вести-Башкортостан».

На рынке такси в Башкортостане назрел кризис

ГТРК Башкортостан 

На рынке такси назрел кризис. Всё больше людей не довольны работой водителей и самих служб перевозки. Причём касается это не только заоблачных цен, которые, порой, называют "бомбилы", дежурящие около вокзалов и аэропорта. Растущая конкуренция и отсутствие собственного автопарка сделали эту сферу небезопасной для пассажиров.

Три человека погибли в аварии на трассе «Уфа-Белорецк»

ГТРК Башкортостан 

Три человека погибли в аварии на трассе "Уфа-Белорецк". Трагедия произошла на 193-м километре автодороги. По данным полицейских, житель Стерлитамака за рулём автомобиля "Рено Логан" на повороте не справился с управлением, машину занесло на полосу встречного движения. Там автомобиль столкнулся с другой легковушкой. "Форд Фьюжн" двигался в направлении Уфы. В результате аварии водитель "Форда", а также двое пассажиров "Рено" от полученных травм скончались на месте. Ещё четыре человека были доставлены в больницу.

Просматривали в Уфе 04.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей

«Җиңел машинадан берни калмаган диярлек».Туймазы районында коточкыч авариядә 3 кеше үлгән

«У нас то же самое зависание с друзьями, но полезное». Дипломант олимпиады «Я — профессионал» Анастасия Остапчук — о волонтерстве и «тиндере» с котами

«Красивая» дата 24.04.2024 установила рекорд бракосочетаний во Дворце торжеств Челнов