Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

Новости Уфы за 09.01.2017

Пассажиры автобуса Уфа-Оренбург ждали помощи на трассе пару часов — свидетели

«Славянка Инфо» 

Междугородний маршрутный автобус Уфа-Оренбург съехал в кювет на трассе в Башкирии из-за снежных заносов, никто не пострадал, сказал slawyanka.info-«Поволжье» уполномоченный «Башавтотранса» в воскресенье. Фото с места происшествия выложили в соцсети свидетели. Авария произошла около 8-ми утра. Двери оказались заблокированными: пассажиры не могли ни выйти, ни шелохнуться — в любой момент автобус мог перевернуться. МЧС и дорожные службы, по утверждению пассажиров, довелось ожидать пару часов. Помощь... Читать дальше...

Уфа откапывается после мощнейшего снегопада

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии устраняют последствия сильнейшего снегопада. В Уфе парализовано движение автотранспорта. Коммунальные службы не успели убрать снег с центральных улиц. Местные власти уже обратились к жителям с просьбой помочь дворникам. <![CDATA[]]>Вести.Ru<![CDATA[]]>

В Башкирии началась эпидемия гриппа и ОРВИ

РИА Башкирия 

В Башкирии началась эпидемия распространения заболеваний гриппом и ОРВИ, сообщило Управление Роспотребнадзора по РБ. По его данным, на первой неделе 2017 года заболели по республике около 24 тысяч человек, из них в Уфе – более 7 тысяч.

Требуется уборка и вывоз снега? Сообщайте!

Администрация города Уфы 

Уважаемые жители Октябрьского района! В Уфе заработала «снежная  почта». Для помощи коммунальным службам и более четкой организации уборки снега в Уфе создан дополнительный канал свя...

Сто очков - пройденный этап

Магнитогорский металл 

Пока страна отдыхала на новогодних каникулах, регулярный чемпионат КХЛ продолжал свой стремительный бег, а "Металлург" одерживал победу за победой.

Читать дальше...



Очередь на трон

Магнитогорский металл 

Многие жители Магнитки придумывают свои традиции на 31 января.

Праздник, который мы все так ждали, довольно быстро прошёл. Начиная трудовые будни, "ММ" спросил у горожан, занимающих высокие посты и не очень, как именно это было.

Сергей Бердников, глава Магнитогорска: "Новый год - это семейный праздник, встречал дома, с родными. И, как планировал, работал, потому что городское хозяйство большое, расслабляться не приходится".

Александр Морозов, председатель МГСД: "Всегда отмечаю Новый год в кругу семьи. Читать дальше...

В Башкортостане 5-летний мальчик умер после катания с ледяной горки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Разбившего на горке 5-летнего Артёма можно было спасти. По крайней мере, так утверждают родители мальчика. Напомним, трагедия разыгралась в Давлеканово. Ребёнок во время катания с горки ударился головой. Мать погибшего ребёнка уверяет, что в больнице врачи не учли серьёзность полученной мальчиком травмы. В результате позднее пострадавшего перевезли в больницу Уфы, однако, в столице республики Артём умер. Почему это произошло? 

В Уфе массовой дракой и обращением в травмпункт закончилась уборка снега по улице Комсомольской

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

У пострадавших рваные раны головы, ушибы и ссадины. Всё произошло накануне.  Жильцы многоэтажки решили очистить парковку от снега. Для этого временно  перекрыли проезд. Однако, несмотря на предупреждение, на территорию заехала «Лада Гранта». Водитель и пассажир, которого и затеяли потасовку. Сейчас её запись с камер видеонаблюдения изучают правоохранительные органы.  

В Уфе для помощи коммунальным службам создан дополнительный канал связи с горожанами

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Для помощи коммунальным службам и более четкой организации уборки снега в Уфе создан дополнительный канал связи с горожанами, по которому принимаются фотосообщения от жителей Уфы. 

В Башкортостане на автодороге Самара-Уфа-Челябинск произошло ДТП со смертельным исходом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По имеющийся информации, столкнулись «Опель Астра» и большегруз «МАЗ». Легковой автомобиль загорелся, его водитель скончался на месте аварии. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства ДТП выясняются.

Уфа вновь встала в пробках

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Пробки, сугробы, неочищенные от снега обочины дорог, остановки и дворы. Такой Уфа встретила своих жителей в первый рабочий день после праздников. Почему мы вновь оказались не готовы к таким последствиям снегопада, и как это отразилось на жизни уфимцев и гостей столицы? 

В Башкортостане превышен эпидпорог по ОРВИ на 33%

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

А вот грипп на этот раз пришёл из Гонконга. Вспышку заболеваемости медики ожидают в конце января 2017 года в России. В республике уже зафиксированы первые случаи.

В Уфе стартовала Межрегиональная олимпиада по башкирскому и татарскому языкам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Школьники разных национальностей приехали более чем из 40 районов Башкортостана, также учащиеся из Челябинской и Оренбургской областей. За последние годы интерес к языку вырос и, по мнению филологов не последнюю роль в этом сыграл призыв Президента России на пресс-конференции по итогам саммитов – «Учите русский, учите башкирский».  

Авария на трассе под Уфой унесла жизнь 3-х человек

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Смертоносная авария произошла накануне на трассе М-7 под Уфой. Еще 4 человека отправлены в больницу - это шофёр иномарки и три его пассажира.В Уфимском районе на 1330 километре автодороги Москва-Уфа столкнулись «Лада Калина» и «Киа Спортейдж», к сожалению, погибли люди. Еще четверо пострадавших с травмами разной степени тяжести увезли на скорой в ближайшую поликлинику. Еще 4 человека доставлены в клинику. Юзеры социальных сетей уже сказали, что погибшие ехали с рыбалки.Работники государственной автоинспекции... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Уфа готовится принять Матч звёзд КХЛ

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Неделя хоккея в столице республики обещает стать одним из ярких спортивных мероприятий года. Кроме, мастеров матчи проведут игроки молодёжной и женской  лиги. В Кубке Вызова в стартовом составе Востока оказались сразу два представителя уфимского «Толпара» это защитник Кирилл Цулыгин и вратарь Никита Циркуль.    

В Башкирии пропал без вести 18-летний Никита Ожегов

РИА Башкирия 

По данным МВД Башкирии, в тот день молодой человек вышел с неизвестным мужчиной из маршрутного такси «Лада-Ларгус», следовавшего из Уфы в Красную Горку, на остановке деревни Нимитлярово. Где он находится сейчас, неизвестно.

За уборку снега можно получить битой в лицо

Блог сайта «Всё и обо всём» 

Массовая драка произошла во дворе жилого дома в Уфе в воскресенье, 8 января. На Комсомольской улице возле дома 107 жители вышли на субботник и помогали работникам управляющей компании убирать снег. Координацией занимался председатель дома: он стоял у проезда и, чтобы техника могла беспрепятственно работать, не давал автомобилистам заезжать во двор.

Читать дальше...

Низелик поможет Семаку

Газета «Спорт день за днем» 

По данным «Спорта День за Днем», в ближайшее время ФК «Уфа» назовет имя помощника главного тренера Сергея Семака, в конце декабря, возглавившего клуб из столицы Башкирии. Им станет 31-летний Александр Низелик до последнего времени работавший в академии ФК «Зенит»...

Житель Новосибирска изобрел политический метод расчистки сугробов

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Новосибирский активист Андрей Афанасьев изобрел новый, политический, метод быстрой расчистки сугробов: мужчина избавился от сугроба с помощью нестандартного обращения к мэру города Анатолию Локтю. Об этом сообщает движение «Гражданский патруль» на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

Горячий скакун в погоне за театральной эффектностью

Belcanto.ru 

Премьера оперы «Салават Юлаев» в Уфе

В 2016 году Башкирия отмечала столетие со дня рождения Загира Исмагилова — композитора, педагога и общественного деятеля, стоявшего у истоков башкирской профессиональной музыки. К юбилею мастера приурочен ряд музыкальных торжеств, одним из которых стала новая постановка первого крупного произведения Исмагилова – оперы «Салават Юлаев», написанной в 1954 на либретто Баязита Бикбая (на башкирском языке). Премьера возрожденной оперы состоялась 16 и 17 декабря... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Башкирии поднимут заплату специалистам сельских поселений

В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

В Уфе Госоркестр Башкирии провел генеральный прогон перед большими гастролями в Москву и Санкт-Петербург

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников