Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

Новости Уфы за 12.01.2017

В Уфе из запертой квартиры спасли девушку, потерявшую сознание

РИА Башкирия 

19-летнюю девушку, потерявшую сознание в запертой квартире, удалось спасти сотрудникам Службы спасения Уфы. Как рассказывается на сайте учреждения, к ним обратились родители, которые в течение дня никак не могли дозвониться до дочери. Страхи оправдались: позже выяснилось, что молодая девушка, находящаяся в квартире, возможно, в коме. Она страдает сахарным диабетом, и подобное уже происходило с ней.

Смертельное ДТП на трассе Уфа-Шакша попало на видео

РИА Башкирия 

Как агентство РИА Башкирия передавало ранее, водитель легкового авто получил смертельные травмы в столкновении с грузовиком «ДАФ». По данным республиканского управления МВД, ДТП произошло на улице Перспективная по дороге в микрорайон Шакша. Ведется разбирательство происшествия.

Недоступная среда: главврача больницы в Уфе уволили после видео с беспомощной пациенткой

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Главный врач больницы №13 в Уфе был уволен после появления в сети видео, на котором пациентка с повреждённой ногой пытается добраться ползком до кабинета рентгенолога, расположенного на втором этаже больницы. Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что данное решение послужит всем уроком. Главврач уфимской больницы лишился своего поста после размещённого в сети видео, где пациентка с повреждённой ногой ползла по лестнице в рентген-кабинет — в здании не работал лифт. Инцидент произошёл 10 января. На видеоролике... Читать дальше...

В Уфу доставили череп аркаимской инопланетянки

Блог сайта «Тайны...» 

История с загадочной аркаимской находкой все более обрастает фантастическими, а то и просто мистическими событиями. На днях череп скелета сарматской женщины, найденного в одном из челябинских курганов, доставили в Уфу – с тем, чтобы знаменитый антрополог А.Нечвалода воссоздал в скульптуре облик этой аркаимки, жившей приблизительно во втором веке нашей эры (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Глава Башкирии уволил главврача больницы, где 2 года не могут пустить лифт

ИА REGNUM 

Пациентка с поврежденной ногой вынуждена была ползком забираться на второй этаж, чтобы сделать рентгенограмму.  Глава Башкирии Рустэм Хамитов распорядился уволить главного врача городской больницы №13 Уфы из-за того, что в поликлиническом отделении лифт не работает уже два года. Об...

Недоступная среда: главврача больницы в Уфе уволили после видео с беспомощной пациенткой

«RT» (Russia Today) 

Главный врач больницы №13 в Уфе был уволен после появления в сети видео, на котором пациентка с повреждённой ногой пытается добраться ползком до кабинета рентгенолога, расположенного на втором этаже больницы. Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что данное решение послужит всем уроком.



В Уфе подросток утроил резню в магазине, подражая героям «Игры престолов»

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Подросток, являющийся фанатом сериала «Игра престолов», пытался зарезать двух работниц супермаркета в Уфе с целью «посмотреть как умирают люди».

В Уфе подросток осознанно шёл убивать продавщиц универсама

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом стало известно на заседании суда, где были озвучены материалы следствия. Напомним, что 16-летний парень с ножом напал на 2 сотрудниц столичного магазина. Женщин госпитализировали в больницу. 

В Башкортостане будут созданы отряды быстрого реагирования на случай аномальных снегопадов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом сегодня заявил Рустэм Хамитов во время своей рабочей поездки в Бурзянский район. Республика, а больше всего Уфа, оправляется от разгула стихии. На смену осадкам приходит слякоть. И теперь службы озабочены тем, как быстрее убрать наледь с уфимских кровель. 

Главврача ГКБ №13 Уфы уволили после инцидента с пенсионеркой, которой пришлось ползти в рентген-кабинет

РИА Башкирия 

По решению главы Башкирии Рустэма Хамитова главврач Городской клинической больницы №13 будет уволен после инцидента с пенсионеркой, которой пришлось ползти в рентген-кабинет. Резонансный случай руководитель республики прокомментировал во время рабочей поездки в Бурзянский район.

Рустэм Хамитов посетил отреставрированную школу в Бурзянском районе

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 12 января, глава Башкортостана Рустэм Хамитов в рамках рабочей поездки в Бурзянский район осмотрел среднюю общеобразовательную школу на 550 мест в райцентре Старосубхангулово, которая открылась 1 сентября 2016 года после реконструкции, проведённой по его поручению, сообщает пресс-служба главы.

В Уфе легковой автомобиль перевернулся по дороге в Дёму

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По словам очевидцев, водитель ехал соблюдая правила. Но в какой-то момент не справившись с управлением легковушка вылетела на встречку и перевернулась оказавшись на обочине. Погибших нет. 

В Уфе уволили главврача больницы, где пациентка ползла по лестнице на рентген

AnegriNews.ru 

В Уфе уволили главного врача городской поликлиники № 1 клинической больницы № 13, где пожилая женщина с гипсом на ноге ползла по лестнице на второй этаж в рентгеновский кабинет.

Читать дальше...

В Уфе уволили главврача больницы, где пациентка ползла по лестнице на рентген (45)

Novoteka.ru 

В Башкирии уволили главврача больницы, где пациентка ползла на рентген. В Уфе уволили главного врача городской поликлиники № 1 клинической больницы № 13, где пожилая женщина с гипсом на ноге ползла по лестнице на второй этаж в рентгеновский кабинет.

Уфа в ожидании Недели Звезд Хоккея

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня один из участников предстоящего форума, уфимский голкипер «Толпара» и команды «Востока» примерил майку, в которой сыграет на Кубке Вызова. Этот праздник длиною в неделю обещает стать насыщенным. И будет чем заняться и болельщикам. Самые юные хоккеисты уже сами соревнуются в «Золотой шайбе», прямо на подступах к «Уфа-Арене». В нетерпении вся республика. 

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Уфе стартует спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников аграрных вузов России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 янв 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Башкирском государственном аграрном университете с 23 по 28 января пройдёт VIII спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников аграрных вузов России. Для участия в нем в Уфу съедутся спортивные команды аграрных вузов страны. Это те преподаватели и сотрудники, которые успешно совмещают научную, учебную деятельность и занятие спортом, являясь примером современного педагога вуза. Состязания... Читать дальше...

В Уфе стартует спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников аграрных вузов России

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 12 янв 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Башкирском государственном аграрном университете с 23 по 28 января пройдёт VIII спартакиада «Здоровье» среди...

Подросток устроил резню в супермаркете Уфы, подражая героям "Игры престолов"

L!FE.ru 

Подросток, пытавшийся убить двух сотрудниц супермаркета в Уфе, чтобы "посмотреть как умирают люди", оказался фанатом сериала "Игра престолов". Студент Уфимского колледжа отраслевых технологий Игорь К. пришёл в супермаркет и попытался зарезать менеджера и кассира магазина. Оказалось, что молодой человек сделал это не только, как он заявлял ранее, чтобы "увидеть воочию человеческую смерть", но и из других соображений. Как удалось выяснить Лайфу у хорошо знавших подозреваемого одноклассников, Игорь... Читать дальше...

Чиновники Уфы получили последнее предупреждение, заявил глава Башкирии

РИА Башкирия 

Глава региона Рустэм Хамитов, общаясь с журналистами во время рабочей поездки в Бурзянский район, снова прокомментировал последствия сильных снегопадов в новогодние каникулы в Уфе. Он отметил, что власти Уфы получили «последнее предупреждение».

Просматривали в Уфе 12.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Уфе наградили победителей и призеров фестиваля "Математика без границ"

В Сети обсуждают певца SHAMAN, расплакавшегося на концерте в Уфе

В Твери выступит с концертом участница проекта «Голос»

Бизнес-омбудсмен Ирина Абрамова представила депутатам доклад о соблюдении прав предпринимателей в Башкортостане в 2023 году