Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

Новости Уфы за 14.01.2017

Уфимка хотела приобрести новенький «Айфон», но осталась и без смартфона, и без денег

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Молодая девушка из Уфы хотела приобрести новенький «Айфон», но вместо этого попала в лапы интернет-жуликов. По словам потерпевшей, она нашла сайт, который якобы продавал оригинальные гаджеты по низким ценам. Не ознакомившись с отзывами о веб-страничке, горожанка подобрала себе аппарат и перевела на указанный счет 26 тысяч рублей. Несколько январских дней молодая уфимка просматривала интернет-сайты, где

Погода в Уфе на следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 16 января, в Уфе ожидается пасмурная погода, без осадков. Ночью столбик термометра покажет до 18 градусов ниже ноля, а днем до 16. Во вторник прогнозируется пасмурная погода, без осадков и до -16 градусов в дневное время. В среду облачная погода, в течение дня без осадков и температура до 15 градусов ниже ноля днем.

Голкипер "Спартака-2" Михаил Филиппов находится на просмотре в ФК "Уфа"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Голкипер московского "Спартака-2" Михаил Филиппов находится на просмотре в "Уфе", которая проводит сбор на Кипре, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Башкортостана.

Три игры в рамках Матча звёзд КХЛ пройдут в формате "два периода по 10 минут"

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Три матча, два полуфинала и финал, в рамках Матча звёзд КХЛ будут проведены в формате "два периода по десять минут", сообщили в пресс-службе лиги. Матч звезд КХЛ пройдет в Уфе 21-22 ян...

Преподаватель БашГУ, на которого совершено нападение, отказался от госпитализации

РИА Башкирия 

62-летний профессор Башгосуниверситета с кафедры физической электроники и нанофизики Сергей Гоц отказался от госпитализации после совершенного на него нападения, сообщает ГТРК «Башкортостан». Между тем, у преподавателя диагностирована черепно-мозговая травма.

«Спортакадемия-ВРЗ» одолела «железнодорожников» Екатеринбурга

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Стерлитамакская «Спортакадемия-ВРЗ» в игре Высшей лиги «А» мужского чемпионата России по волейболу обыграла екатеринбургский «Локомотив-Изумруд». Счет поединка - 3:2 (21:25, 25:22, 28:26, 20:25, 18:16). 15 января эти же соперники вновь сойдутся на площадке Стерлитамака. …

«Спортакадемия-ВРЗ» одолела «железнодорожников» Екатеринбурга

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Стерлитамакская «Спортакадемия-ВРЗ» в игре Высшей лиги «А» мужского чемпионата России по волейболу обыграла екатеринбургский «Локомотив-Изумруд». Счет поединка - 3:2 (21:25, 25:22, 28:26, 20:25, 18:16). 15 января эти же соперники вновь сойдутся на площадке Стерлитамака.



В Уфе тысячи горожан вышли на «снежный» субботник

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

765 единиц техники и 13,5 тысяч человек утром вышли на улицы Уфы, чтобы принять участие в необычном "снежном" субботнике. Столичная мэрия призвала всех горожан помочь в ликвидации последствий разгула стихии во время новогодних праздников.

Хоккеисты «Востока» и «Запада» вышли на тренировку

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Первыми опробовали уфимский лёд игроки сборной «Востока». Напомним, в составе команды два представителя Уфы: вратарь Никита Циркуль и защитник Кирилл Цулыгин. В тренерский штаб вошёл представитель башкирского «Толпара» Константин Полозов. Добавим, в очном противостоянии предыдущих встреч «Восток» проигрывает «Западу», поэтому стимул для победы у хозяев льда вполне серьезный.

Уфа принимает участников всероссийского турнира Недели Звёзд Хоккея

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В воскресенье Уфа примет первое крупное событие Недели Звёзд Хоккея – Кубок Вызова МХЛ. На лёд «Уфа-Арены» выйдут сильнейшие представители лиги – лучшие молодые игроки страны. Ночью хоккеисты из разных концов России и не только прилетали и приезжали в столицу Башкортостана.

В Башкортостане ни одно коллекторское агентство не получило разрешение на работу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Исключение составляют лишь федеральные компании, работающие на территории республики. Напомним, что с 1 января в России ужесточили законодательство для сборщиков долгов. В частности, ввели обязательный госреестр. Если компании не вошли в него, то не имеют право работать в стране.

В Башкортостане 34 дома культуры получат от 400 тысяч до 2 млн рублей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Партия «Единая Россия» запустила одноименный проект, направленный на улучшение материально-технической базы, а также на проведение ремонта в сельских домах культуры. На сегодняшний день выбрано 34 объекта, которые попадают в программу в 2017 году.

В Башкортостане известный тележурналист, заслуженный работник печати и средств массовой информации отмечает свой юбилей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В профессии журналиста важны честность и порядочность!  Известный тележурналист, заслуженный работник печати и средств массовой информации Башкортостана Гульдария Юсупова отмечает свой юбилей. С 2000 года она успешно возглавляет первичную творческую организацию на «Башкирском спутниковом телевидении». Гульдария Юсупова была в числе первых штатных сотрудников утреннего эфира башкирского телевидения 27 лет назад.

Жители Демского района Уфы отметили Старый Новый год масштабным флэшмобом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Более сотни автомобилей и свыше тысячи человек собрались в полночь на парковке одного из супермаркетов, чтобы поздравить друг друга с праздником с высоты птичьего полета.

В рамках Недели Звезд Хоккея на «Уфа-Арене» состоялся семинар для тренеров

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В рамках Недели Звезд Хоккея на «Уфа-Арене» состоялся семинар для тренеров, а позже – практическое занятие для игроков «Толпара». И проводил их хоккейный патриарх, наставник и старший товарищ, как называют его многие – Владимир Юрзинов-старший. Он знает наперед, что предстоящий Кубок Вызова станет настоящей битвой между командами «Востока» и «Запада». А каждое его мнение основано на личном опыте. И уж совершенно точно опыта у него предостаточно.

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Вратарь "Спартака-2" прибыл на просмотр в "Уфу".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Голкипер "Спартака-2" Михаил Филиппов присоединился на кипрском сборе к "Уфе", сообщает официальный сайт клуба. 24-летний вратарь – воспитанник ...

ФК «Уфа» продолжает просматривать «спартаковцев»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] К работе на кипрском учебно-тренировочном сборе ФК «Уфа» присоединился голкипер «Спартака-2» Михаил Филиппов. Как сообщает пресс-служба уфимцев, Михаил Филиппов является воспитанником подмосковной школы «Мастер-Сатурн». В нынешнем сезоне в рамках первенства ФНЛ 24-летний голкипер провел 19 матчей за московский «Спартак-2». Филиппов выступал также за «Сатурн-2» (Московская область), «Томь-молодежную» (Томск), «Амур-2010» (Благовещенск)... Читать дальше...

«Уфимочка-УГНТУ» выиграла в первом матче 2017 года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] «Уфимочка-УГНТУ» выиграла в первом гостевом матче 2017 года в Тюмени в рамках турнира Высшей лиги «А» российского волейбольного чемпионата. Гости из Уфы победили местную «Тюмень-ТюмГУ» в четырех партиях - 1:3 (20:25, 25:9, 24:26, 25:27). Повторный поединок пройдет в Тюмени 15 января. …

Семак исполнил удар «ножницами» на тренировке своей команды

Телеканал «Звезда» 

Бывший футболист сборной России по футболу, а теперь главный тренер клуба «Уфа» Сергей Семак продемонстрировал хорошую физическую форму, исполнив сложный футбольный финт. Видео было опубликовано в Сети.

Уфимец Семён Елистратов выиграл дистанцию 1500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В итальянском Турине проходит чемпионат Европы-2017 по шорт-треку. Уфимец Семён Елистратов стал первым на дистанции 1500 метров. Он опередил венгерского и израильского скороходов.…

В Уфе инспектора службы безопасности сократили за фотокарточку с Семаком

«Славянка Инфо» 

Инспектор службы авиационной безопасности Виталий Двоеглазов сказал о своем увольнении за фотокарточку с новым основным тренером «Уфы» Сергеем Семаком, которую он сделал в аэропорту города 30 декабря. «Руководство организации, в которой я работал, попросило написать объявление об уходе по собственному желанию за эту фотокарточку». Мужчина разъяснил, что общий снимок был сделан, когда Сергей Семак прилетал в Уфу для подписания договора с здешним футбольным [...]

Просматривали в Уфе 14.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек

В Башкирии на трассе Уфа-Оренбург в ДТП с поливальной машиной погибли пять человек

Погибли трое парней и две девушки: страшная авария с поливальной машиной

Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области