Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

Новости Уфы за 17.01.2017

В Уфе грабителя цветочного магазина задержали по упавшим лепесткам роз

«Газета.Ру»  

В Уфе поймали грабителя цветочного магазина, который украл плюшевого мишку и 31 розу вместе с вазой, передает телеканал "360". В полицию обратилась сотрудница цветочного магазина. Полицейские с собаками, прибывшие на место ...

Уфа помянет погибших в Ту-154 концертом для Марии Антуанетты

ИА REGNUM 

Стоимость билетов на концерт, объявленный акцией в память о погибших, от 300 до 600 рублей.  В Уфе концерт, посвященный памяти жертв авиакатастрофы Ту-154 над Черным море, вызвал неоднозначную реакцию. 23 января на сцене Государственного концертного зала «Башкортостан&raquo...

В Башкортостане стартует конкурс мини-грантов на поддержку социальных проектов «Действуем вместе»

Журнал «Филантроп» 

Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» и Представительство Общенационального Союза Некоммерческих организаций Российской Федерации в Республике Башкортостан — Благотворительный фонд «Мать и Дитя» ГО г. Стерлитамак объявляют Конкурс мини-грантов на поддержку социальных проектов «Действуем вместе». Основная цель конкурса — создание условий для успешного развития и реализации проектных инициатив активных жителей, привлечение общественности... Читать дальше...

В Уфе педагоги вступили в борьбу за звание «Учитель года столицы Башкортостана – 2017»

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 17 янв 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Лучших педагогов Уфы собрал сегодня, 17 января, Дворец культуры «Моторостроитель». Здесь состоялось открытие XХ городского...



В Уфе педагоги вступили в борьбу за звание «Учитель года столицы Башкортостана – 2017»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 янв 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Лучших педагогов Уфы собрал сегодня, 17 января, Дворец культуры «Моторостроитель». Здесь состоялось открытие XХ городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2017». За 20 лет в смотре профмастерства приняли участие более двух тысяч учителей. По признанию самих конкурсантов, это - состязание мощный импульс для их творческого и профессионального роста. Как отметил заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов... Читать дальше...

В Уфе коммунальщики чистят крыши и заодно разбивают припаркованные машины

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Машинам бой, как ответ нерадивым автовладельцам. Интернет взорвала видеозапись, на которой бригада коммунальщиков скидывает с крыши лопаты прямо на припаркованные авто. Инцидент произошел в Уфе около пятиэтажки на улице Борисоглебского.  В ЖЭУ уже отреклись от горе-рабочих, и обещали компенсировать материальный ущерб владельцам.

В Уфе предприниматель смог облапошить десятки человек на сумму в несколько миллионов рублей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Занял деньги под расписку и пропал. По крайней мере, так утверждают те, кто давал крупную сумму в долг  Марату Казыханову – директору компании «ПромТехЭксперт». Кроме этого известно, что Марат Казыханов уже был судим по статье «Мошенничество» в 2010 году.

Российская команда одержала первую победу на Кубке Континента по следж-хоккею

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Неделя Звезд Хоккея в самом разгаре. Башкортостан принимает лучших игроков страны и не только. Российская команда одержала первую победу на Кубке Континента по следж-хоккею. Турнир стартовал на ледовой площадке «Уфа-Арены». Соревнование проводится впервые и будет длиться до 19 января. В четверг определится обладатель первого Кубка Континента.

В Башкортостане ночью и утром прогнозируется густой туман

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Синоптики республики предупреждают всех автомобилистов: ночью и утром в Башкортостане прогнозируется густой туман. По данным метеорологов, видимость на дорогах составит не более 500 метров.

На интернет-аукционе выставлена известная картина Алексея Кузнецова «Допрос Салавата Юлаева»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

225 тысяч рублей за историю Башкортостана. Именно по такой цене выставлена известная картина Алексея Кузнецова «Допрос Салавата Юлаева» на интернет-аукционе. Это одна из основных работ художника, написана она была еще в середине 50-х годов прошлого века. Интернет-пользователи недоумевают, как полотно, состоявшее  в Художественном фонде республики, может уйти с молотка. Однако в музее имени Нестерова информацию опровергли: на продажу выставлен не оригинал, а авторская копия.

Алексей Потапов заменит Владимира Галузина в Матче Звезд КХЛ

КХЛ 

Сегодня стало известно о том, что нападающий «Торпедо» Владимир Галузин, выбранный КХЛ на Матч Звезд 2017, не сможет принять участия в мероприятии по причине заболевания (острого тонзиллита).

Игрок внесен клубом в список травмированных, а его место в звездном уикенде займет другой нападающий команды из Нижнего Новгорода – Алексей Потапов.

Таким образом, в команде Дивизиона Тарасова произошла вторая замена, и теперь ее состав выглядит так:

Вратарь: Илья Сорокин (ЦСКА)
Защитники... Читать дальше...

Андрей Максимов: «Летели с Елистратовым и Захаровым в Уфу, но самолет вернули в Москву из-за плохого самочувствия пилота»

Sports.ru 

Главный тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов рассказал, что он вместе с членами сборной Семеном Елистратовым и Русланом Захаровым была на борту самолета, который был возвращен в Москву из-за плохого самочувствия пилота.

Жаслин Олберт рассказала об отношении американцев к России

Блог сайта «Слово и дело» 

Американка Жаслин Олберт, переехавшая в Уфу из Кливленда, живет в России уже второй год. За это время она всей душой прониклась к нашей стране и даже завела свой собственный блог, в котором регулярно делится своими мыслями и впечатлениями с подписчиками. Также она очень любит фотографировать буквально все вокруг, радуя поклонников красивыми снимками.

Читать дальше...

Линус Умарк: «Рад Матчу Звезд в Уфе, придумаю что-то кроме горящей клюшки»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Лучший бомбардир «Салавата Юлаева» Линус Умарк в интервью KHL.ru — о своём участии в предстоящем Матче звёзд КХЛ, результатах «Салавата», перспективах Кирилла Капризова, мыслях о возвращении в НХЛ и недавнем конфликте на Кубке Первого канала. В данный момент «Салават Юлаев» занимает пятую строчку в таблице Восточной Конференции. На счету уфимской команды 79 очков в 51

В первом матче под руководством Семака «Уфа» проиграла чемпиону Румынии

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Соперником нашей команды стал трёхкратный чемпион Румынии, двукратный обладатель Кубка и Суперкубка страны ЧФР «Клуж» из города Клуж-Напока. На протяжении большей части первого тайма уфимцы владели игровым и территориальным преимуществом, тем не менее счет в игре был открыт румынской командой. В добавленное время к первому тайму бригада местных арбитров назначила неоднозначный пенальти в ворота Шелии.

Состоялось открытие Кубка континента по следж-хоккею

КХЛ 

Сегодня в рамках Недели Звезд Хоккея в Уфе открылся Кубок континента по следж-хоккею.

В первом матче турнира пражская «Спарта» одержала убедительную победу со счетом 14:1 (6:0, 4:0, 4:1) над командой Китая, которая делает первые шаги в международном следж-хоккее.

Главный тренер «Спарты» Ян Катауэр после матча отметил:
- В целом, мы провели хороший матч. Есть небольшие детали, которые нужно доработать к следующему матчу с «Фениксом». Наша цель – играть на высоком уровне, показать хороший хоккей и интересную борьбу. Читать дальше...

Сербоукраинец Девич сменил "Рубин" на "Ростов". Онлайн-таблица трансферов РФПЛ

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Лайф в онлайн-режиме обновляет данные о переходах в зимнее трансферное окно в Российской премьер-лиге. Жирным шрифтом выделены состоявшиеся переходы.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В аэропорту Казани вынужденно сел самолет из-за трещины на лобовом стекле

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

В Уфе в театре «Нур» прошла премьера спектакля «Узелки любви» с участием народных артистов-юбиляров

В Уфе неадекватный мужчина напал на пенсионерку