Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 03.02.2017

В Уфе рецидивист напал на школьника

РИА Башкирия 

28-летний ранее судимый житель Уфы напал на школьника, отобрав у него мобильный телефон. Инцидент произошел в Кировском районе столицы. Как сообщает республиканское МВД, подозреваемого в грабеже установил и задержал участковый.

Анастасию Волочкову обидел Аэрофлот

Znamenitka.ru 

Анастасия Волочкова постоянно попадает в какие-то скандалы и неприятности. Вот и недавно с балериной произошел неприятный случай, который заставил ее написать возмущенный пост у себя в блоге. Дело в том, что балерина и ее команда летели Уфу давать благотворительный концерт. В самолете Настя попросила пересесть в первый ряд, так как там было свободное место, но бортпроводник отказал ей. В знак протеста...

Уфа и Астана подписали Меморандум о побратимстве

РИА Башкирия 

Сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов и аким Астаны Асет Исекешев подписали в пятницу в столице Казахстана Меморандум о побратимстве Уфы и Астаны, сообщили в пресс-службе администрации башкирской столицы. Отмечается, что «документ о побратимстве будет способствовать развитию новых перспективных и инновационных форм сотрудничества для более полного раскрытия потенциала муниципалитетов и повышения эффективности управления».

Хет-трик Мозякина в победной игре со СКА. Обзор матчей 3 февраля

КХЛ 

Дубли Тривино и Боченски приносят победу «Барысу»

«Барыс» (Астана) – «Динамо» (Минск) – 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Главная потеря минчан – тренер. Крэйг Вудкрофт был удалён в поединке с «Автомобилистом» за оскорбление судей и заработал автоматическую дисквалификацию, рулить командой доверили старшему тренеру Рону Паско. Между тем динамовцам, которые по потерянным очкам опережали и московских одноклубников, и «Локомотив», и «Торпедо», необходимо было превращать виртуальные очки в реальные. Читать дальше...

Уфа и Астана стали городами-побратимами

«Республика Башкортостан» 

В столице Казахстана 3 февраля состоялась торжественная церемония подписания меморандума о побратимстве между городами Уфа и Астана. Документ скрепили подписями глава администрации Уфы Ирек Ялалов и аким города Астаны Асет Исекешев, сообщает пресс-служба столичной администрации.

«Натали Турс» и «Пегас Екатеринбург» отказались от выездного туризма

Правда УрФО 

Туроператоры написали заявление о выходе из ассоциации «Турпомощь»На заседании ассоциации «Турпомощь», в котором принял участие глава Ростуризма Олег Сафонов, 20 туроператоров подали заявления о выходе из организации. Таким образом, компании не будут работать в сфере выездного туризма, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Ростуризма. Кроме того, ведомство исключило 9 операторов из «Турпомощи»: «Интертранстур», «МПЛ», «Гермес-Тур», «Джет Сет Спортс», «Гуд Тайм», «Путешествия без границ», «Миракль», «Шар Трэвэл» и «Мави Групп». Читать дальше...

Прогноз погоды на 4 февраля

ГТРК Башкортостан 

Завтра 4 февраля погода в нашей республике будет определяться областью  пониженного  давления. Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой сне. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью минус 18- 23, при прояснениях до минус 28.  Днем 14 — 19 градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус 19 — 21, днем 15 — 17 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 61-82 процента. Атмосферное давление 751 — 758 мм.рт.ст. % февраля ожидается морозная погода без существенных осадков.



Волшебный магнит Мозякина

Газета «Спорт день за днем» 

После выигрыша СКА в Уфе и неудачи армейцев Москвы в Челябинске казалось, что судьба гонки за титул чемпиона «регулярки» предрешена. Между тем новый, лихой поворот в этой яркой погоне нам подарил Сергей Мозякин. Капитан «Магнитки» и главный голеадор всей КХЛ..

Тариф "Платона" останется неизменным до 15 апреля

«Дни.Ру» 

Первоначальное постановление о взимании платы с грузовиков массой свыше 12 тонн для возмещения вреда, причиняемого трассам общего пользования федерального значения, предусматривало, что за каждый километр пути по такой дороге будет взиматься по 3,73 рубля. Позже было решено, что к этому тарифу будет приниматься коэффициент 0,41. То есть за километр будет взиматься всего 1,53 рубля. Срок применения этого коэффициента был продлен до специального решения.

Читать дальше...

Сегодня «Уфа» сыграет с многократным чемпионом Болгарии

«Славянка Инфо» 

«Уфа» проиграла болгарскому «Левски» в товарищеском матче на тренировочном сборе на Кипре. На Кипре подопечные Сергея Семака встречались с болгарским клубом «Левски» — многократным чемпионом собственной страны. Единственный гол в составе конкурента с самого начала 2-го тайма забил Бежидар Краев. Завершающий контрольный матч на кипрском сборе «Уфа» проведёт 6 февраля. Конкурентом уфимцев будет 26-кратный чемпион и 27-кратный владелец Кубка Болгарии ФК «Левски».

По улицам Уфы опять бегал верблюд

ГТРК Башкортостан 

На этот раз в Дёмском районе.  На кадрах авторегистратора видно, как верблюд  шагает по проезжей части навстречу автомобилям, но уйти далеко ему не удалось.  Не привыкший к обледенелым дорогам, он поскользнулся и упал. По словам сотрудника передвижного зоопарка, чьим питомцем оказался прыткий  верблюд, тот  просто захотел побегать, а мужчина не сумел его удержать. Сейчас животное находится в зверинце.

Жителей Башкортостана ожидают морозные выходные

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башгидромет предупреждает об ухудшении погоды: резком похолодании и обильных снегопадах. В ночь на воскресенье температура воздуха понизится до -31 С мороза. Днем – до -19 С. А с понедельника в регион придут обильные снегопады. Местами – метели. На дорогах – снежные заносы. Температура воздуха повысится, циклон вынесет поток тепла.

Телеканал «БСТ» готовит к эфиру отдельный цикл передач «Неизвестный Башкортостан»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

О людях, вошедших в проект телеканала  «100 имен Башкортостана» снимут фильмы.  Увидеть их можно будет  в эфире «Башкирского спутникового телевидения». Планируется завершить работу к 100-летию республики. Напомним, масштабный марафон на телеканале  стартовал еще в прошлом году. Зрители присылали на наш сайт имена личностей, которые, по их мнению, внесли весомый вклад в развитие региона.  На конкурс поступило свыше 10 тысяч заявок. Из них специальная комиссия  отобрала 200 кандидатов.

В Уфе почти 300 автобусов вышли в рейс неисправными

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня в своем блоге сообщил главный госавтоинспектор республики. Всего же за сутки  только выявленных нарушений было больше пятисот.  Как правило, их винят во всех проблемах общественного транспорта, в высоких ценах за проезд, в отказе на просьбу остановиться «где-нибудь вот здесь». И, конечно же, в хамстве. Каждый рабочий день они выслушивают выпады в свой адрес. Речь идет о водителях маршрутных автобусов.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


«Салават» проиграл ЦСКА и потерпел девятое поражение подряд

«Чемпионат.com» 

«Салават Юлаев» в Уфе проиграл ЦСКА со счётом 1:5. Это поражение стало девятым подряд для уфимской команды. В составе «армейцев» отличились Александр Попов, Владимир Жарков, Грег Скотт, В...

«Салават Юлаев» проиграл в 20-й раз в текущем сезоне КХЛ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимский «Салават Юлаев» проиграл в 20-й раз в этом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Уфимцы принимали на своем поле ЦСКА. Уже к пятой минуте хозяева проигрывали 0:2. Но вскоре надежду подарила шайба Дмитрия Макарова - 1:2. Однако еще до конца периода армейцы довели счет до 1:3, а в начале второй двадцатиминутки увеличили отрыв - 1:4. В третьем периоде черту под очередным поражением подвел Иван Телегин - 5:1. Сейчас в чемпионате последний перерыв... Читать дальше...

В Ноябрьск из Уфы теперь можно попасть без пересадок

ГТРК Башкортостан 

Прямое авиасообщения между малыми и крупными городами России стало возможно благодаря государственному субсидированию — перелеты стали в два раза дешевле.  Чтобы не портить впечатление от отдыха в Башкирии жительница Перми Римма Садыкова, летит из Уфы в родной город на самолете. Сумма перелета практически равна цене железнодорожного билета. Поэтому вопрос с выбором транспорта решился сам по себе.

«Салават Юлаев» проиграл в 20-й раз в текущем сезоне КХЛ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимский «Салават Юлаев» проиграл в 20-й раз в этом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Уфимцы принимали на своем поле ЦСКА. Уже к пятой минуте хозяева проигрывали 0:2. Но вскоре надежду подарила шайба Дмитрия Макарова - 1:2. Однако еще до конца периода армейцы довели счет до 1:3, а в начале второй двадцатиминутки увеличили отрыв - 1:4. В третьем периоде черту под очередным поражением подвел Иван Телегин - 5:1. Сейчас в чемпионате последний перерыв... Читать дальше...

«СГАУ-Саратов» разгромил команду из Уфы

KrasNews.com (Красноярск) 

Вчера в следующем матче гандбольной Суперлиги «СГАУ-Саратов» на собственной площадке обыграл уфимский УГНТУ-ВНЗМ — 32:23. На домашней площадке спортсмены принимали команду «УГНТУ-ВНЗМ» из Уфы.

Просматривали в Уфе 03.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Крупный пожар этой ночью произошел в Орджоникидзевском районе Уфы

Загадочная ставка ЦБ, сигареты против вейпов, карьера и аборты: тренды аналитики марта

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в хищении нефтепродуктов

В Уфе проходит заседание Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности