Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 05.02.2017

Башкирский прыгун в высоту Данил Лысенко победил на «Русской зиме»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Москве состоялся восьмой этап Гран-при по легкой атлетике «Русская зима». В секторе для прыжков в высоту у мужчин чемпионом стал «бирский кузнечик» Данил Лысенко. Его результат 2 метра 33 см. Данил опередил Ивана Ухова и Илью Иванюка, остановившихся на отметке 2,31. …

ВК «Урал» в гостях обыграл «Динамо-ЛО»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимский «Урал» выиграл в гостевом матче чемпионата мужской волейбольной Суперлиги России. На поле «Динамо» из Ленинградской области уфимцы были сильнее со счетом 3:1 (25:23, 25:17, 18:25, 25:19). Уфимцы занимают шестое место, набрав 33 очка. Следующий матч уфимская команда проведет 11 февраля дома против «Кузбасса» из Кемерово …

В Башкортостане 6 февраля ожидаются метель и снежные заносы на дорогах

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане в понедельник, 6 февраля, ожидается облачная погода, местами небольшой снег, в отдельных районах метель. На дорогах возможны снежные заносы.

Три человека пострадали в ДТП в Башкирии

РИА Башкирия 

Как сообщает республиканская госавтоинспекция, 59-летний житель Уфы, управляя «Тойотой Рав-4», предположительно, не уступил дорогу «Ниссану Навара», имевшему преимущество в движении, и столкнулся с ним. В результате пострадали три человека.

Уфимец Семен Елистратов - победитель в эстафете на Кубке мира по шорт-треку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Дрездене (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по шорт-треку. Мужская сборная России, в которую вошли уфимец Семён Елистратов и его товарищи по команде Владимир Григорьев, Виктор Ан и Александр Шульгинов, выиграла эстафету на 5000 метров. Наши спортсмены опередили голландцев, южнокорейцев и венгров. …

Уфимские рапиристки - призеры этапа Кубка мира

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В итальянской Падуе состоялся этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин. В командном турнире уфимки Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова вместе с россиянками Инной Дериглазовой и Мартой Мартьяновой завоевали бронзовые медали. Российская команда на пути к успеху победила соперниц из Тайваня (42:36) и Польши (45:35), в полуфинале уступила француженкам (33:45), а в матче за «бронзу» была сильнее американок (45:35). …

Лечить пациентов в больницах Башкортостана будут с учётом особенностей ДНК. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе планируется строительство современного Центра геномной медицины, где можно будет выявить тысячи видов наследственных заболеваний, даже ещё у неродившихся малышей. Высокие технологии позволят назначить эффективное лечение. Открытие такого центра – инициатива Главы Башкортостана. И что важно, уже есть потенциальные инвесторы этого масштабного проекта. Ещё один шаг на пути выхода из наметившейся демографической ямы – процедура ЭКО станет доступнее. Регион почти вдвое увеличил количество бесплатных квот. Читать дальше...



В Башкортостане из-за снежной колеи на дороге уже погибли 44 человека. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Как бороться с теми, кто обязан содержать автотрассы в надлежащем состоянии, но этого не делает? В Башкортостане из-за снежной колеи уже погибли 44 человека. Инспекторы ГИБДД только за январь составили свыше 6,5 тысячи протоколов с требованием привести дороги в порядок. Для сравнения, в январе прошлого года таких предписаний было выписано в 4 раза меньше. Но зачастую те, кто должен отвечать за безопасность на автомагистралях, требования полицейских просто игнорируют, после чего аварии на опасных участках повторяются. Читать дальше...

В Уфе планируют установить памятник героям эпоса «Урал-батыр». Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Чтобы жители Башкортостана не забывали свою историю, в Уфе решили увековечить в камне героев эпоса «Урал-батыр». Эскиз готов. И даже готов сам памятник. Правда, пока он из пластилина. Осталось дело за малым: найти финансирование и определиться с местом, куда установить памятник. По задумке автора, это будет монументальный проект, какого в республике ещё не было.

Челябинцы смогут зайти в космос и увидеть МКС

«Время новостей» 

Граждане Уфы могут понаблюдать за полетом Международной космической станции. Для совершения одного витка необходимо приблизительно 1.5 часа. Начиная с сегодняшнего дня и до 15 февраля, в вечернее время суток траектория Международной космической станции будет проходить над Поволжьем. Нужно будет отыскать яркую точку, движущуюся с запада на восток немного выше горизонта. Телескопы не пригодятся: ее можно будет увидеть невооруженным глазом, сообщается на сайте Роскосмоса. Не менее подлинные данные можно получить на сайте heavens-above.com... Читать дальше...

«Музыка, рождённая ветром» прозвучала в Уфе

«Республика Башкортостан» 

В Большом зале Башгосфилармонии состоялся грандиозный концерт «Праздник курая. Музыка, рождённая ветром», сообщает пресс-служба министерства культуры.

В Уфе пройдет конкурс ледяных сказочных скульптур

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] С 9 по 15 января в Уфе пройдет конкурс ледяных скульптур «Сказочная аллея», [a=http://www.ufa.kp.ru/online/news/2647798/]сообщает[/a] в воскресенье, 5 февраля, «Комсомольская правда-Уфа». Принять участие в конкурсе могут не только профессиональные мастера, но и любители. Тематика конкурса, который ждет парк имени Ивана Якутова - герои любимых сказок - русских, башкирских и популярных мультфильмов. …

Новости Уфы
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


В Уфе за крупные долги на торгах продадут 55 квартир

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Управление ФССП Башкирии опубликовало список из 55 объектов жилой недвижимости, которые выставлены на аукцион 14 февраля 2017 года. Заявки на участие в торгах принимают до 10 февраля. Как уточнили в ведомстве, злостные неплательщики лишились своих квартир за неоплаченные судебные иски. В основном это неплательщики алиментов или крупные долги перед службой судебных приставов.

Уфимец Тимур Захаров был близок к медали Всемирной зимней Универсиады-2017

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Алматы (Казахстан) на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде проходит седьмой день. В турнире по шорт-треку завершились соревнования на дистанции 1500 метров. Лучший из россиян Тимур Захаров, представляющий Башкортостан, занял пятое место. Первое и второе места заняли южнокорейцы Чжи Вон Пак и Ха Кьюн Сон. Третьим стал казахстанский спортсмен. На аналогичной дистанции у женщин башкирская спортсменка Анастасия Мигунова была 11-й. И тут призы забрали южнокорейки и японка.

Уфимец Тимур Захаров был близок к медали Всемирной зимней Универсиады-2017

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 фев 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Алматы (Казахстан) на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде проходит седьмой день. В турнире по шорт-треку завершились соревнования на дистанции 1500 метров. Лучший из россиян Тимур Захаров, представляющий Башкортостан, занял пятое место. Первое и второе места заняли южнокорейцы Чжи Вон Пак и Ха Кьюн Сон. Третьим стал казахстанский спортсмен. На аналогичной дистанции у женщин башкирская спортсменка Анастасия Мигунова была 11-й. И тут призы забрали южнокорейки и японка. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Казаков: нижегородский центр «СТАЛЬ» был создан усилиями двух людей

Отхожего места нет ни для людей, ни для собак

Участники премии "СВОИМ" возложили цветы к Вечному огню

Александр Казаков: "Наша большая страна вступила во время героев"