Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 08.02.2017

Международный аэропорт «Уфа» второй год подряд признан лучшим в России

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Итоги голосования экспертов и пассажиров были подведены на церемонии награждения национальной премии «Воздушные ворота России». Международный аэропорт «Уфа» второй год подряд называют лучшим в стране. МАУ стал победителем национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт-2016» (в категории «Международный аэропорт до 4 млн. пассажиров в год») опередив такие авиапредприятия, как «Аэропорт Кольцово», ПАО «Международный

Семак: «Уфа» не ведёт переговоров ни по одному игроку «Зенита», но всё возможно

«Чемпионат.com» 

Наставник «Уфы» Сергей Семак рассказал, есть ли вероятность появления в его клубе игроков «Зенита», в котором он раньше занимал пост ассистента главного тренера. «Конечно, когда «З...

12-летняя Валерия Гордзий объявлена в розыск в Башкирии

РИА Башкирия 

12-летняя Валерия Гордзий разыскивается отделом полиции №3 УМВД России по г.Уфа. Девочка проживала в деревне Шмидтово по улице Советская, 6. Ушла из дома 31 января и до сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.

В Уфе снегоуборщик прижал легковушку

Mail.Ru 

Сегодня, 8 февраля, в Уфе произошло сезонное ДТП, которое вызвало резонанс среди автомобилистов. Об этом сообщили очевидцы в группе БашДТП.



В Уфе прохожие с детьми едва не пострадали от упавшей с 12 этажа лестницы

РИА Башкирия 

ЧП произошло в микрорайоне Затон в одном из домов по улице Ахметова. Как рассказали очевидцы, неизвестные скинули пожарную лестницу с 12 этажа многоквартирного дома. При этом едва не пострадали две женщины, которые за несколько секунд до падения конструкции прошли по тротуару. По данному факту проводится проверка, сообщили в администрации Ленинского района столицы.

Уфимская транспортная прокуратура заинтересовалась ДТП «Газели» и поезда

РИА Башкирия 

Доследственную проверку по факту ДТП в Октябрьском районе Уфы на железнодорожном переезде в сторону Нагаево, где в субботу, 4 февраля, столкнулись «Газель» и грузовой поезд, инициировала Уфимская транспортная прокуратура, сообщили в ее пресс-службе.

ГТРК "Башкортостан" нашла уже 13 получателей открыток от Владимира Комарова

ГТРК Башкортостан 

Пол века назад знаменитый космонавт подписал 18 открыток и адресовал их жителям Башкирии. Но они так и не были отправлены. На сегодня известно уже больше половины адресатов. Какой мальчишка не мечтает стать лётчиком? Валерий Габдрахманов был как раз таким необычным ребёнком. С детства он хотел не за штурвал сесть, а узнать — как же это всё работает и держится в воздухе.  А потом человек полетел в космос. Валерию Габдрахманову было 17, и он хорошо запомнил этот день.

ГТРК "Башкортостан" нашли уже 13 получателей открыток от Владимира Комарова

ГТРК Башкортостан 

Пол века назад знаменитый космонавт подписал 18 открыток и адресовал их жителям Башкирии. Но они так и не были отправлены. На сегодня известно уже больше половины адресатов Какой мальчишка не мечтает стать лётчиком? Валерий Габдрахманов был как раз таким необычным ребёнком. С детства он хотел не за штурвал сесть, а узнать — как же это всё работает и держится в воздухе.  А потом человек полетел в космос. Валерию Габдрахманову было 17, и он хорошо запомнил этот день.

Дольщица ЖК «Юл-Ай» из Уфы провела одиночный пикет в Москве у Дома правительства РФ

РИА Башкирия 

Участник долевого строительства уфимского жилого комплекса «Юл-Ай» Юлия Барбасова провела одиночный пикет у Дома правительства России в Москве. Она использовала транспарант с надписью «В. Путин SOS – к властям Уфы большой вопрос». В Москву отправились еще 5 дольщиков. Они объявили голодовку, передают республиканские интернет-ресурсы.

Самый дорогой и самый дешевый отель Уфы

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Уфе работают 75 отелей. Бесплатный Wi-Fi доступен в 46 из них. Бассейн — только в 7 В зависимости от дня недели, сезона и загруженности отеля цены на номера в отелях варьируются. Мы решили сравнить стоимость номеров при бронировании на сутки (с 1 по 2 марта 2017 года) при одноместном размещении. Мы не рассматривали хостелы,

В России отмечают День науки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Учёные страны отмечают профессиональный праздник – День Российской науки. 293 года назад по указу Петра I была основана Академия наук. По этому случаю в Правительстве Башкортостана вручили 20 республиканских грантов на поддержку инновационных проектов. В конкурсе приняло участие 122 работы молодых учёных вузов и научных организаций.  

В Уфе больнице №17 спонсоры подарили оборудование для новорождённых детей с патологиями

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Оборудование для самых маленьких. Отделению патологии новорождённых больницы №17 города Уфы спонсоры подарили новые кроватки и лампы для лечения желтушного синдрома. Современная аппаратура нужна для выхаживания недоношенных детей весом от 500 граммов. Каждый год здесь проходят лечение 500 крохотных пациентов. 

Национальный симфонический оркестр Башкортостана представил публике новую программу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Гвоздем, которого стал обладатель национальной премии «Золотая маска» Максим Емельянычев. Он выступил как дирижёр и солист вечера.  

Новости Уфы
Уфа

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК


Главный федеральный инспектор взял на личный контроль ситуацию вокруг Уфимского лимонария

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 фев 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Ситуация вокруг уфимского лимонария теперь на личном контроле у главного федерального инспектора. Михаил Закомалдин посетил самый большой лимонарий под стеклом в России и провел совещание по вопросу решения статуса территории биологического комплекса, а также жилой застройки смежного с ним участка. В заседании приняли участие представители региональных министерств и власти Уфы, сообщили в пресс-службе ГФИ.
Директор биологического... Читать дальше...

Главный федеральный инспектор взял на личный контроль ситуацию вокруг Уфимского лимонария

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 фев 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Ситуация вокруг уфимского лимонария теперь на личном контроле у главного федерального инспектора. Михаил Закомалдин посетил самый большой лимонарий под стеклом в России и провел совещание по вопросу решения статуса территории биологического комплекса, а также жилой застройки смежного с ним участка. В заседании приняли участие представители региональных министерств и власти Уфы, сообщили в пресс-службе ГФИ. Директор биологического... Читать дальше...

Прогноз погоды на 9 февраля

ГТРК Башкортостан 

По прогнозам синоптиков, морозно в республике будет не только завтра, но и в ближайшие несколько дней. Ну, а завтра, 9 февраля, погода в регионе будет определяться областью  повышенного давления. Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой снег.  Ветер северный, северо-восточный умеренный со скоростью 2-3 метра в секунду. Температура воздуха ночью минус 23-28, при прояснениях до 35-ти. Днем 17 — 22 градуса ниже нуля. В Уфе преимущественно без осадков, ночью ночью минус 26 — 28, в центре 22-24.

Skier en Russie: le top 10 des meilleures stations

Actualités russes 

Roza Khoutor

C’est une station du territoire de Krasnodar (sud de la Russie) qui accueille les touristes toute l’année : les amateurs de ski de piste et de snowboard y séjournent de décembre à avril et les fanas de buggy tours et de yoga pratiqué à 2 320 mètres d’altitude y viennent en été. Son appellation exotique, la bourgade la doit non au prénom féminin Rose ni à la reine des fleurs, mais à l’Estonien Adula Rooza, venu vivre dans la région avec 72 autres familles estoniennes à la fin du XIXe siècle. Читать дальше...

В Уфимском Затоне чуть не погибли две молодые мамы с детьми

ГТРК Башкортостан 

Буквально в нескольких шагах от них упали две массивные железные лестницы. Их выбросили с двенадцатого этажа жилого дома двое мужчин, которых сейчас допрашивают полицейские. Эту запись изучили не только полицейские. Все жители дома кадр за кадром отсмотрели видео. В нескольких метрах от женщины с коляской приземляется металлическая лестница. Очевидец, местный дворник боится представить, что бы произошло с человеком, оказавшимся под ударом. Упавший предмет отколол кусок тротуарной плитки.

Просматривали в Уфе 08.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Трассу М-5 Урал в Оренбуржье, Татарстане и Башкирии открыли для автобусов и грузовиков

Внешнеторговый оборот Башкирии и ОАЭ увеличился в 5,4 раза

Казанцам не нравится московское время — комик из Уфы

Тимофей Ермаков: "Награждение наших пацанов — это самое малое, что мы можем для них сделать"