Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 11.02.2017

В городе Уфе выгорела дотла «пятнадцатая»

«Vev.by» 

В городе Уфе десятого февраля текущего года в дневное время на ДОКе произошло возгорание припаркованного транспортного средства отечественного производства марки «ВАЗ-21015». Об этом сообщили местные средства массовой информации.

Известный певец из города Уфы Elvin Grey попал в аварию

«Vev.by» 

Радик Юльякшин, который является известным исполнителем из города Уфы, более известный как Elvin Grey, стал участником дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщили местные средства массовой информации.

Генеральный директор «Уфы»: «С Беленовым осталось уладить некоторые моменты. Никаких проблем нет»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов подчеркнул, что контракт с вратарем Александром Беленовым должен быть подписан в течение нескольких дней. Он отметил, что осталось уладить некоторые моменты. Напомним, что права на голкипера принадлежат «Анжи». В текущем сезоне 30-летний футболист провел 17 матчей в чемпионате России, в которых пропустил 18 мячей. – Никаких проблем с подписанием контракта

«Дом-2»: Уфимскую звезду Либерж Кпадону обвинили в новой зависимости

Znamenitka.ru 

Уроженку Уфы, бывшую участницу реалити-шоу «Дом-2», Либерж Кпадону, вновь обвинили в зависимости. Сейчас речь идет о пристрастии девушки к компьютерным играм. Участники реалити-шоу под пристальным наблюдением и их жизнь всегда на слуху. Ранее Либерж Кпадону была заподозрена в пристрастии к алкоголю, но эту ситуацию удалось свести на нет. На данный момент бывшую участницу «Дома-2», обвинили в новой, игровой ...

На большие экраны выходит фильм с уфимцем из «Comedy Club»

Gursesintour.com 

Участник телепроекта «Comedy Club» из Уфы Сергей Кутергин поведал в социальных сетях о новом кинофильме «Любовь с ограничениями», где он снялся. Официальный трейлер фильма уже появился в социальных сетях, однако наш земляк в сигнальные кадры, к сожалению, не попал. «Друзья, свершилось», — сказал с одушевлением Сергей Кутергин в соцсети. — 9 марта состоится моя первая кинопремьера, 1-ый дебют в большом кино. «Любовь с ограничениями» — хорошее кино с юмором жизненными […]



В Уфе 9 жилых домов остались без воды из-за прорыва трубопровода

РИА Башкирия 

Из-за прорыва трубопровода на улице Губайдуллина в Уфе, произошедшего в 08:20 в субботу, без водоснабжения оказались 9 домов. Службы временно отключили водоснабжение в жилых домах по следующим адресам: ул.Губайдуллина, 19/5, 19/6; ул.Злобина, 5/3; ул.Бакалинская, 60, 60/1, 60/2 ,60/3 ,62; ул.Баргузинская, 19. Как заявили в столичной мэрии, для жителей многоэтажек организован подвоз воды.

Уфимский резидент "Comedy Club" принял участие в съемках фильма

Znamenitka.ru 

Участник телепроекта «Comedy Club» из Уфы Сергей Кутергин поведал в соцсетях о новом фильме «Любовь с ограничениями», где он снялся. Кинокартину в авторстве Дмитрия Тюрина покажут в начале марта. По словам юмориста, ему было интересно пробоваться в указанном проекте. На съемочной площадке он трудился с Алексеем Чадовым, Анной Старшенбаум, Ильей Глинниковым, Павлом Прилучным и Алексеем Воробьевым. Резидент ...

Бианки Виталий Валентинович

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Вита́лий Валенти́нович Биа́нки (30 января (11 февраля) 1894, Санкт-Петербург, Российская империя — 10 июня 1959, Ленинград, СССР) — советский писатель, автор многих произведений для детей.

Читать дальше...

Мотогонщик из Стерлитамака Игорь Кононов выиграл третий этап чемпионата мира

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 фев 2017. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix]Игорь Кононов, выступающий за тольяттинский клуб "Мега-Лада", стал победителем третьего финального этапа 52-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, состоявшемся в Шадринске. В финальном заезде стерлитамаковец оставил позади чемпионов мира последних четырех лет Дмитрия Колтакова, Дмитрия Хомицевича и Даниила Иванова. За этап он набрал 20 очков из 21 возможного, уступив только раз первое место в одном из заездов уфимцу Николаю Красникову. Читать дальше...

Мотогонщик из Стерлитамака Игорь Кононов выиграл третий этап чемпионата мира

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 фев 2017. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix]Игорь Кононов, выступающий за тольяттинский клуб "Мега-Лада", стал победителем третьего финального этапа 52-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, состоявшемся в Шадринске. В финальном заезде стерлитамаковец оставил позади чемпионов мира последних четырех лет Дмитрия Колтакова, Дмитрия Хомицевича и Даниила Иванова. За этап он набрал 20 очков из 21 возможного, уступив только раз первое место в одном из заездов уфимцу... Читать дальше...

ЧП в Уфе: на улице Пугачева загорелся дом

«Vev.by» 

В городе Уфе на улице Пугачева произошло возгорание частного дома. Данный инцидент произошел днем одиннадцатого февраля текущего года. Об этом сообщили местные средства массовой информации.

Из-за прорыва трубы в Уфе девять жилых домов остались без воды

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Инцидент произошёл утром 11 февраля на улице Губайдуллина. Затопило проезжую часть. По дороге текли реки кипятка. Авария произошла на сетях «Уфаводоканала». Известно, что был затоплен подземный паркинг коммерческой организации. Частично участок потопа оцепили сотрудники ГИБДД. 

В Башкортостане началась подготовка к весеннему половодью

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Премьер-министр республики Рустэм Марданов подписал распоряжение об организации противопаводковых мероприятий. В феврале во всех городах и районах пройдут командно-штабные тренировки. Будут отработаны и вопросы оповещения населения об угрозах или возникновении чрезвычайных ситуаций. 

В Уфе провели ЕГЭ для родителей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Синус и косинус спустя 20 лет. Единый госэкзамен сдали не дети, а их родители. Инициатором необычной акции выступил Рособрнадзор. Нужно было выполнить задания по математике ровно в таких же условиях, как у обычных выпускников. Среди тех, кто решил себя испытать, были и известные родители. На их примере организаторы продемонстрировали нововведения нынешней экзаменационной кампании. 

Видео: известный певец из Уфы попал в ДТП

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Известный певец из Уфы Радик Юльякшин, известный как Elvin Grey, попал в аварию. Видео с места ДТП опубликовали администраторы исполнителя, которые в этот момент ехали вместе с ним в машине, сообщает "КП".

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Башкортостане отмечают 85 лет со дня рождения Рами Гарипова

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Одно из первых мероприятий – вечер памяти народного поэта Башкортостана – состоялось накануне в библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди. Здесь подготовили специальные тематические выставки. В частности, на одной из них были представлены книги Рами Гарипова, среди которых первый сборник поэта. 

В Уфу вернулись лучшие студентки-хоккеистки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Игроки «Агидели»: Анна Шибанова, Ольга Сосина, Инна Дюбанок и Элина Митрофанова – снова дома, после триумфа на Универсиаде в Алма-Ате. Накануне девушки участвовали во встрече с министром спорта России Павлом Колобковым. 

Болельщики «Ак Барса» могут не приехать в Уфу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Эта новость появилась в электронной газете «Бизнес Online». Как стало известно источнику издания, руководство казанской команды отказалось от организации выезда болельщиков в Уфу. Причиной послужил инцидент на последнем матче команд в Казани. Тогда досталось болельщику «Салавата Юлаева», сидевшему рядом с сектором «барсов». 

В Демском районе г.Уфы прошел ЕГЭ для родителей

Администрация города Уфы 

В пилотном проекте Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие 50 родителей выпускников школ района. Экзамен устроили для того, чтобы взрослые смогли на себе испытать в...

Просматривали в Уфе 11.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане

Мошенничество и грабеж: возмущенные фанаты обвинили Гарика Сукачева во всех грехах

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе