Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 17.02.2017

Погода в Уфе на выходные

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В субботу, 18 февраля, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет до 17 градусов ниже ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в субботу ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью термометр покажет до -17 градусов, днем на улице температура повысится — до -11 градусов. В воскресенье, 19 февраля, в Уфе ожидается

Госкомтранс Башкирии отобрал партнера по восточному выезду в Уфе

«Славянка Инфо» 

Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии подписал договор на строительство самого дорогого инфраструктурного проекта за несколько последних лет в республике. Общая стоимость проекта по строительству нового выезда из Уфы на дорогу М-5 «Урал» составляет практически 33 млрд руб. Как проинформировали в ведомстве, участие во втором этапе конкурса принял только один участник — ООО «Башкирская концессионная компания». Непосредственно концессионное соглашение планируют подписать с самого начала мая. Читать дальше...

"Уфа" минимально одолела "Кристиансунд"

Soccer.ru (футбол) 

В контрольном поединке на сборе в Испании "Уфа" с минимальным счетом обыграла норвежский "Кристиансунд". "Уфа" – "Кристиансунд" – 1:0 (1:0) Гол: Игбун 34...

Рустэм Хамитов ответил на критику набережной на Монументе дружбы в Уфе

РИА Башкирия 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов на церемонии вручения государственных наград РФ и РБ прокомментировал ход реконструкции набережной в районе Монумента дружбы в Уфе и ответил на критику тех, кому она не нравится.

Сергей Шнуров показал «вязаную» Земфиру

Showbiz-news.ru 

Фронтмен скандальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров открыл в родном городе необычную выставку с труднопроизносимым названием «Ретроспектива Брендреализма». На ней представлены необычные экспонаты, среди которых, пожалуй, самый выдающийся – потрет Земфиры, выполненный умельцами из родного города певицы – Уфы...



Гол Игбуна принёс «Уфе» победу в товарищеском матче с «Кристиансундом»

Yandex.ru (новости спорта) 

В рамках подготовки ко второй части сезона российской Премьер-Лиги «Уфа» в Испании провела товарищеский матч с норвежским клубом «Кристиансунд». Встреча завершилась победой российской команды — 1:0. Единственный мяч на 34-й минуте записал на свой счёт нигерийский нападающий "Уфы" Сильвестр Игбун.

В Уфе из-за коммунальной аварии на ул. Коммунаров один дом остался без воды

РИА Башкирия 

Информация об утечке воды из колодца по ул. Комманаров,26 в Уфе очевидцы сообщили в 7 часов утра пятницы, передает пресс-служба столичной мэрии. Этот же дом остался без холодного водоснабжения.

К 100-летию ТАССР: как татары опередили советскую систему

«Заря» 

27 мая 2020 года исполнится вековой юбилей со дня подписания декрета об образовании ТАССР, полноценным преемником которой выступает Татарстан. К этому документу народы, проживающие на территории республики, шли с самого начала XX века. «События» вспоминают, что предшествовало появлению ТАССР.

Читать дальше...

На последнюю игру «Салавата Юлаева» в регулярном чемпионате проданы все билеты

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

На заключительной игре регулярного чемпионата в Уфе будет аншлаг. По информации «БИЗНЕС Online», на матч «Салавата Юлаева» с «Ладой» проданы все билеты. Игра начнётся завтра в 16:30 мск. Вчера, после поражения «Сибири» от «Югры», уфимцы обеспечили себе место в плей-офф.

Гандбол, Суперлига. «УГНТУ-ВНЗМ» обыграл «Сунгуль»

ИА REGNUM (спорт) 

Однако в плей-офф ("Этап победителей") «УГНТУ-ВНЗМ» и «Сунгуль» пока не попадают.  Результат матча мужской гандбольной Суперлиги, ь сыгранного 17 февраля. «УГНТУ-ВНЗМ» (Уфа) — «Сунгуль» (Снежинск) 27:25 (15:10 12:15)Положение команд в розыгрыше...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Направлявшийся в Уфу, самолет с хоккеистами "Лады" выкатился за пределы ВПП в Риге

ГТРК Башкортостан 

В международном аэропорту Риги 17 февраля произошло ЧП: самолет авиакомпании Vim Airlines выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту чартерного рейса в Уфу находились 43 пассажира, в числе которых хоккеисты команды КХЛ «Лада», а также семь членов экипажа. Бывший игрок сборной Латвии Эдгар Масальскиc, который также был одним из пассажиров этого самолета, сообщил журналистам, что испугаться они не успели, все произошло очень быстро.

В аэропорту "Рига" самолет с хоккеистами занесло на взлетно-посадочной полосе :: Freecity.lv

Freecity.lv 

Сегодня в международном аэропорту "Рига" самолет авиакомпании Vim Airlines занесло на взлетно-посадочной полосе. На борту чартерного рейса в Уфу находилось 43 пассажира и семь членов экипажа, пострадавших нет. Сейчас самолет помещен на стоянку.

Башкортостан получил больше 1 миллиарда рублей на строительство уфимской набережной

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкортостану из федерального бюджета выделили больше 1 миллиарда рублей на строительство уфимской набережной. Об этом рассказал Глава Башкортостана Рустэм Хамитов на церемонии вручения государственных наград.

В Уфе достроят автомобильный тоннель

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Подземный коридор в Уфе пытаются возвести почти четверть века. Но строительство постоянно прекращалось из-за нехватки средств. После проведённого конкурса принято решение доверить работы «Башкирской концессионной компании» – подструктурной «ВТБ».

В Уфе внедорожник влетел под прицеп большегруза

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Авария произошла на улице Пушкина в Уфе. Водитель Toyota Land Cruiser вылетел на встречную полосу, не справился с управлением и столкнулся с припаркованным прицепом.

В Уфе бывший работник пытается через суд взыскать деньги с «РЖД»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Бывший работник железной дороги пытается через суд восстановить свои права. Ещё 2 года назад уфимец получил тяжёлую производственную травму, однако, по его словам, никакой компенсации от работодателя так и не получил. Более того, даже сам факт получения травмы именно в процессе работы ему пришлось доказывать через суд.

Просматривали в Уфе 17.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Легковушка в Башкирии протаранила поливальную машину, пятеро погибли

И наш Красноуфимск может стать частью проекта «Большой Урал»

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали

Пять человек погибли в ДТП с участием поливальной машины в Башкирии