Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 26.02.2017

В Уфе женщину сбили две иномарки подряд

«Газета.Ру»  

В пригороде Уфы женщину сбили сразу два автомобиля, передает "Татар-информ" со ссылкой на УГИБДД по Башкортостану. По данным ведомства, инцидент произошел в темное время суток. Водитель внедорожника Mercedes не заметил женщину и ...

Наши победы в Казани

Флорет 

В феврале в Казани прошел открытый турнир, посвященный Дню защитника Отечества, по фехтованию на рапирах среди девочек и мальчиков. Казань приняла рапиристов из разных регионов России: Москвы, Московской области, Смоленска, Нижнего Новгорода, Уфы. В турнире приняли участие спортсмены в двух возрастных...

В Уфе устраняют последствия резкого потепления

UfacityNews.ru 

Коммунальные службы активно устраняют последствия таяния снега. Об этом сообщает пресс-службы мэрии Уфы. Напомним, подтопление на улицах города наблюдается уже второй день.

Белгородская молодёжка в третий раз выиграла первенство России по волейболу

«Белпресса» (Белгород) 

25 февраля в финальном матче первенства России среди юношей 2000-2001 годов рождения сборная Белгородской области обыграла сверстников из Башкортостана со счётом 3:0 (25:13, 25:19, 25:15).



За сутки в Уфе зафиксировано 8 случаев падения льда с кровли на авто

РИА Башкирия 

Крупнейшее автомобильное сообщество БашДТП тем временем размещает фото с места происшествий. Так, паблик опубликовал в воскресенье о ЧП на ул. Карла Маркса, 32, где снег рухнул на вазовскую «четырнадцатую», и также о случае на бульваре Славы, где наледь завалила отечественную «пятерку».

В Уфе поставили дежурных по очистке ливневок

РИА Башкирия 

В Уфе в местах скопления воды организовано дежурство районных предприятий по благоустройству и сотрудников МУП «СУРСИС», которые чистят дождеприемные решетки. Об этом сегодня сообщили в столичной мэрии.

В Башкортостане трижды за неделю было объявлено штормовое предупреждение. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Обильные снегопады и метель сменились дождём и гололёдом. На сей раз не только Уфа, но и вся республика встала в многокилометровых пробках. Трижды на неделе было объявлено штормовое предупреждение. Многочисленные аварии. Местами в снегу застревала даже снегоуборочная техника. Пешком к больным добирались врачи скорой помощи. Из-за внезапного схода снега и льда с крыш домов несколько человек оказались на больничной койке. ЧП произошло и в уфимском аэропорту.

Русский лидер продаж: Lada Granta завоевывает города-миллионники

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Эксперты аналитического агентства «Автостат» назвали наиболее популярные автомобили в 15 городах-миллионниках России. Согласно статистике продаж, лидерами рейтинга стали KIA Rio, Hyundai Solaris и LADA Granta.

Читать дальше...

Русский лидер продаж: Lada Granta завоевывает города-миллионники

Блог сайта «Инфореактор» 

Эксперты аналитического агентства «Автостат» назвали наиболее популярные автомобили в 15 городах-миллионниках России. Согласно статистике продаж, лидерами рейтинга стали KIA Rio, Hyundai Solaris и LADA Granta.

Читать дальше...

В Уфе оттепель сменилась морозом

ИА «ВладТайм» 

Жителям Уфы после периода оттепели придется столкнуться с морозом, который метеорологи прогнозируют в ночь на понедельник. Температура опустится до восьми градусов ниже ноля.

Игорь Захаркин: «Мы сражались с первой минуты»

РИА Башкирия 

«Салават Юлаев» одержал победу над «Ак Барсом» в третьей игре серии – 4:3. Счет в серии - 2:1. Агентство РИА Башкирия предлагает посмотреть видео с послематчевой пресс-конференции наставников. Добавим, что следующая игра – 28 февраля в Уфе.

Новости Уфы
Уфа

Земполотно устраивают на развязке на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Уфе


В России отметили День защитника Отечества. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На неделе Башкортостан вместе со всей Россией отметил День защитника Отечества. Торжества по традиции начались в уфимском парке Победы. Глава республики Рустэм Хамитов возложил цветы к памятнику, установленному в честь подвига Героев Советского Союза Александра Матросова и Минигали Губайдуллина. У подножия монумента, рядом с Вечным огнём, была объявлена минута молчания.

Более 2 миллиардов рублей уйдёт на благоустройство берега Белой в районе Монумента Дружбы. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

К 100-летию республики строят уфимскую набережную. Она должна стать украшением южного въезда в столицу Башкортостана. Ожидается, что на её территории, кроме проезжей части, появятся места для прогулок и отдыха. Ну а прямо на берегу Белой будут проложены велодорожки и построены площадки для занятий спортом. Они придут на смену палаточным кафе и неказистым шашлычным, которые портят вид на реку. Ну и согласно проекту, уфимская набережная протянется до Монумента Дружбы. Стоимость возведения второй очереди составит 2,5 миллиарда рублей. Читать дальше...

Весь мир отметил Международный день родного языка. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Праздник сравнительно молодой, он был провозглашён ЮНЕСКО только в конце 90-х годов прошлого века и был призван содействовать обогащению культур. Безучастным не остался и телеканал «БСТ». В этот день все наши многонациональные ведущие заговорили в эфире на родных языках. Герои сюжета – уроженцы разных континентов. Но общим домом для них стал Башкортостан, который они уже называют родным. Пожалуй, всё дело в том, что главным в республике был и остаётся единый язык – язык дружбы.

Певец Айдар Галимов отметил полувековой юбилей. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Любимец публики, певец Айдар Галимов на неделе отметил свой золотой юбилей. Как и положено артисту, на сцене, в кругу друзей-медиазвёзд двух братских республик. Его песни всегда о самом главном: любви к Родине, уважении к старшим, о ценности семьи и близких. Своей простой и неповторимой манерой исполнения он и завоевал любовь зрителей. Народного артиста Башкортостана и Татарстана называют законодателем моды. Он сменил уже свыше 500 костюмов, в общей сложности провёл более 400 дней на сцене. А ведь служить ей профессионально и не планировал. Читать дальше...

Николай Красников – двукратный чемпион Европы по мотогонкам на льду. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Легендарный гонщик пополнил свою и без того обширную коллекцию наград на глазах у своих болельщиков. Столица Башкортостана не в первый раз принимала чемпионат Европы по мотогонкам на льду. В этом году конкуренцию Красникову составили соперники из 6 стран. Но всерьёз претендовали на победу исключительно россияне. Особенными соревнования получились ещё и потому, что в последнее время знаменитый Центр технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова испытывает финансовые сложности. Чемпионат Европы, между тем, состоялся.

Сергей Мозякин: «Тысячное очко точно запомнится»

КХЛ 

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин – о своём 1000-м очке в отечественных чемпионатах, чем юбилейный балл отличается от любой другой заброшенной шайбы и передачи, а также о том, запомнит ли он это достижение.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Уфе прошел вечер памяти Ришата Дихина

Аварию, оставившую без воды жителей центра Уфы, прокомментировали «Уфаводоканал»

Птица разбила лобовое стекло самолета: он совершил экстренную посадку

Участники премии "СВОИМ" возложили цветы к Вечному огню