Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 28.02.2017

«Уфа» — «Анжи». Судья — Галимов

ФК «Анжи» 

Возглавлять судейскую бригаду 1 марта 2017 года в матче 1/4 Кубка России по футболу сезона 2016-2017 между «Уфой» и «Анжи» будет футбольный арбитр 34-летний Роман Галимов из Улан-Удэ.

Генеральный директор «Уфы»: У Роберта «Ufenok77» Фахретдинова действующий контракт футболиста

«Советский спорт» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов подвел итоги турнира «ОЛИМП Кубок РФПЛ по киберфутболу», а также рассказал о сотрудничестве с Робертом «Ufenok77» Фахретдиновым.

В Татарстане столкнулись легковушка и фура: погибла женщина (ФОТО)

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

На 888 километре автодороги Москва – Уфа вчера, в 13.40, произошло ДТП со смертельным исходом. 56-летний водитель автомобиля «Тойота Королла», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес-Бенц Аксор».

Читать дальше...

Жительница России, выигравшая в лотерею миллион долларов, умерла в нищете. На что и как они с мужем за год потратили все деньги?

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Как показывает практика, случайные и легкие деньги ни к чему хорошему не приводят. И мало кому из новоиспеченных миллионеров удалось сохранить свое богатство. Самый яркий тому пример — безработная семья Мухаметзяновых из Уфы, которая в 2001 году выиграла миллион […]

Зажали в тиски: «Салават Юлаев» проиграл в четвертом матче серии

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Быстрый вход в зону, перепасовка Свитов-Азеведо, бросок из ударной позиции Секача, Сведберг чудесно играет по первому броску, но тут же добивание от Ткачева – 0:1. Вот она болезнь Уфы во всей красе – так никто и не подчищает эти отскоки от вратаря, таких шайб в нынешнем сезоне «Салават Юлаев» пропустил штук 50.



Наставник «Салавата Юлаева»: «Попробуем сотворить чудо»

РИА Башкирия 

«Салават Юлаев» в Уфе проиграл «Ак Барсу» - 1:2. Счет в серии – 1:3 в пользу казанцев. Наставник уфимской хоккейной команды Игорь Захаркин, комментируя результаты встречи, отметил, что «у игроков «Ак Барса» сегодня было чуть больше сил или они играли организованнее, чем мы». Но, по его словам, команда попробует «сотворить чудо». «Мы можем закончить серию в следующем матче. Я думаю, что этот эмоциональный всплеск позволит найти резервы внутри себя», - добавил он. Зинэтула Билялетдинов, в свою очередь... Читать дальше...

Кубок Гагарина. "Ак Барс" и "Трактор" победили с футбольным счетом

«Вести» 

Два матча четвертьфинальных серий плей-офф в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги завершились с одинаковым счетом. Казанский "Ак Барс" в Уфе выиграл у "Салавата Юлаева" – 2:1. И тот же результат принес победу челябинскому "Трактору" в Астане против "Барыса".

Рустэм Хамитов возглавил вторую десятку в Национальном рейтинге руководителей регионов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Исследования эксперты Центра национальных коммуникаций проводили по результатам работы в январе и феврале 2017 года. Специалисты отмечают прочные политические позиции Главы Башкортостана.

Башкортостан вышел на первое место среди субъектов ПФО по вводу жилья

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

За 2016 год было построено и сдано 2 миллиона 690 тысяч квадратных метров. Это лучший показатель за всю историю республики. Тогда как в целом по стране отмечалось снижение темпов стройки.

В случае ядерной атаки бомбоубежища Башкортостана смогут вместить в себя всех жителей республики

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В случае атаки высокоточным оружием фонд защитных сооружений Башкортостана сможет вместить в себя всех жителей республики. И хотя это маловероятный сценарий, все убежища поддерживаются в полной боевой готовности. Крупнейшие из них располагаются на территориях заводов и предприятий.

В Башкирии средний размер родительской платы составил 1530 рублей

u7a.ru 

28 февраля 2017

Самая высокая родительская плата установлена в Уфе – 2646 рублей. Самая низкая – в Зилаирском районе - 1018.

В родительскую плату включаются расходы в расчёте на одного воспитанника, необходимые для оказания услуг по присмотру и уходу за детьми, включая расходы на приобретение продуктов питания и прочие расходы, связанные с приобретением расходных материалов, используемых для обеспечения соблюдения воспитанниками режима дня и личной гигиены.

В Уфе в группах... Читать дальше...

Суперхоккей в Уфе. Захарчук лупит «Салават», Азеведу – добивает

Yandex.ru (новости спорта) 

На лавке казанцев оказалось сразу три человека – Ткачёв, грубивший Секач и Азеведу, бросавший по воротам после свистка, а ранее опасно сыгравший клюшкой. У «Салавата» две минуты выписали только Воробьёву, толкавшемуся с чехом.

Новости Уфы
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


В Уфе молодая узбечка зарезала пенсионера, защищаясь от домогательства

«Уфимские Заметки» 

20 февраля в Октябрьском районе Уфs был убит 78-летний мужчина. Подозреваемой в этом преступлении сразу стала 21-летняя гражданка Узбекистана. Она была задержана уже на границе.

«Маска», я тебя знаю

Администрация города Уфы 

История уфимского ТЮЗа была очень неровной и загадочной. Впервые он появился на карте Уфы еще в 1936 году. Тогда обосновался в Доме Пионеров и в труппе театра служили 36 творческих работнико...

Эпидемия гриппа в Башкирии продлилась 8 недель

u7a.ru 

28 февраля 2017

Управление Роспотребнадзора по Башкирии объявило о завершении эпидемии гриппа и ОРВИ на территории республики. Специалисты отметили, что вовремя введённые карантинные мероприятия в уфимских школах позволили сдержать рост заболеваемости среди детей.

Эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории республики продолжался 8 недель - с 26 декабря 2016 года по 19 февраля 2017 года. Пик заболеваемости в республике пройден на третьей неделе эпидемического подъема. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 28.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

В Башкирии ребенок выпал из окна четвертого этажа вместе с москитной сеткой

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввели полное ограничение движения транспорта

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ