Главные новости Уфы
Уфа
Март
2017

Новости Уфы за 03.03.2017

В Уфе упавшее дерево перекрыло дорогу во дворе дома

Sputnik.ru (авто) 

В Уфе упало дерево и перекрыло дорогу. В Уфе во дворе дома, расположенного по улице 50 лет СССР дом 43, упало дерево и перекрыло проезд, сообщает сетевое издание ToDay News Ufa. По словам жителей дома, дерево три недели стояло в наклоненном состоянии. Видимо, сильный ветер или снег на ветках дерева стал причиной падения дерева.

В Оренбургской области сотрудники ГИБДД проводят операцию по спасению, предположительно, белых тигров

МВД России 

В дежурную часть полиции города Бугуруслана Оренбургской области поступило сообщение от гражданина, который сообщил о том, что на трассе Москва – Челябинск, возле села Северное находится грузовой автомобиль, съехавший в кювет. Звонивший пояснил, что он сдал автомобиль в аренду, который оборудован системой ГЛОНАСС. На протяжении нескольких часов автомобиль находится без движения. Мужчина рассказал, что в автомобиле находятся тигры редкой породы. Их перевозили из города Волгограда в цирк города Уфы. Читать дальше...

В Уфе свадебный кортеж угораздил в ДТП прямо перед ЗАГСом

Znamenitka.ru 

Утром 3 марта в Уфе произошло ДТП с участием свадебного кортежа. Со слов очевидцев, происшествие возникло в Калининском районе. По уточненным данным, в аварию попал один из автомобилей кортежа. Однако из-за него произошло столкновение остальных машин.По проверенным данным, повреждения достались только автомобилям, в то время как среди людей никто не пострадал. Участники свадебной церемонии лишь немного ...

В Уфе автомобиль из свадебного кортежа попал в ДТП

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сегодня днем перед зданием ЗАГСа Калининского района Уфы случилось очень спонтанное ДТП с участием машины из свадебного кортежа. В трагедии никто не пострадал. Днем в конце рабочей недели, 3 марта, уфимская пара отправилась в Калининский ЗАГС города, чтобы узаконить свои отношения. Автомобиль «Рено» из свадебного кортежа столкнулся с другой легковушкой. Понятно, что в случившейся автомобильной трагедии никто не пострадал. -Необычное начало семейной жизни.

«Салават Юлаев» уволил тренера Захаркина после вылета из плей-офф КХЛ

Яндекс.Новости (Хоккей) 

В первом раунде Кубка Гагарина уфимцы проиграли казанскому "Ак Барсу" (1-4) Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" расторг контракт с главным тренером Игорем Захаркиным по обоюдному соглашению сторон, сообщает "Спорт-Экспресс". Также команду покинули тренеры Николай Борщевский и Кирилл Кореньков.

Михаил Бабич: «Необходимо создать условия для свободного проявления гражданами инициативы»

НИА «Самара» 

3 марта 2017 года в Уфе состоялся Окружной консультативный совет по развитию местного самоуправления, который был посвящен вопросам взаимодействия органов МСУ с институтами гражданского общества и населением при решении вопросов местного значения.

В Уфе задержан преступник, подозреваемый в нападении на 11-летнюю школьницу

«Уфимские Заметки» 

Сотрудникам полиции сегодня удалось задержать преступника, по приметам похожего на мужчину, напавшего на 11-летнюю девочку в Уфе на улице Рабкоров. В городе был введён план «Перехват».

Воздушные мосты

Магнитогорский металл 

Магнитогорский аэропорт представил новые туристические направления в весенне-летний сезон.

Читать дальше...



В Уфе задержан мужчина, предположительно напавший на школьницу

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером был задержан мужчина, который, предположительно, напал на 11-летнюю школьницу. Об этом «Вестям» сообщил источник в правоохранительных органах. Напомним, ЧП произошло сегодня в подъезде жилого дома по улице Рабкоров. Неизвестный мужчина напал на ребенка и похитил у нее сережки. Родители обратились с заявлением в отдел полиции.

В Нижнем Новгороде открылся фестиваль детских спектаклей Константина Хабенского

Блог сайта «Утро» 

В Нижнем Новгороде стартовал дебютный фестиваль детских студий Константина Хабенского "Малая сцена Большой жизни". В течение трех дней воспитанники детских творческих студий из разных городов страны покажут на нижегородских сценах свои лучшие спектакли, часть вырученных средств пойдет на помощь больным детям.

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде открылся фестиваль детских спектаклей Константина Хабенского

«Утро.ru» 

В Нижнем Новгороде стартовал дебютный фестиваль детских студий Константина Хабенского "Малая сцена Большой жизни". В течение трех дней воспитанники детских творческих студий из разных городов страны покажут на нижегородских сценах свои лучшие спектакли, часть вырученных средств пойдет на помощь больным детям. С 3 по 5 марта нижегородская публика увидит около 10 спектаклей из 7 городов России: Уфы, Челябинска, Перми, Казани, Воронежа, Новосибирска и Нижнего

В Республике Башкортостан начата проверка по факту соблюдения правил перевозки людей автобусом маршрута Уфа-Малояз, с участием которого произошло ДТП и погибли люди

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы республики днем 2 марта 2017 года поступило сообщение о ДТП с участием микроавтобуса «Пежо», следовавшего по маршруту «Уфа-Малояз» по территории Иглинского района. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по данному факту организована доследственная проверка на предмет соблюдения правил перевозки пассажиров автобусами.

Что за ужас происходит в Уфе?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Theproaza

Последний месяц мне приходит много сообщений о том, что в Уфе в этом году какой-то ад с уборкой снега. Улицы тонут в сугробах, снег вообще не убирают, и жители с ужасом ждут весну, когда всё это начнет таять...

Тест-драйв в одном из дворов. Как вам дорога?

Скорая выехать не может... Как вы считаете, Ирек Ишмухаметович, это вообще нормально?

И ещё...

Фото: aHTuTEpPOp

Мусоровоз тоже не смог проехать. Какая досада! Ну ничего, уфимцы люди стойкие – потерпят. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


Мэр Казани предлагает закрепить за муниципалитетами право штрафовать за незаконную парковку

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ильсур Метшин принял участие в заседании Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, которое прошло в Уфе.

В Уфе жители скинулись по 1,5 тыс. рублей на благоустройство двора

Воскресные новости 

Люди планируют посадить деревья и установить освещение

Жильцы одного из домов в Уфе выступили с инициативой по благоустройству двора. На эти цели они собрали 162 тыс. рублей, в среднем по 1,5 тыс. рублей с каждой квартиры. Список работ планируется определить на собрании. Среди пожеланий: организация видеонаблюдения, высадка деревьев, установка освещения и «лежачих полицейских».

Предложение поступило от собственников пятиэтажного здания 1965 года постройки на улице Достоевского. В 100…

Рустэм Хамитов: если чиновники будут закрываться от населения в своих кабинетах, то долго там не пробудут

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Чиновников, что заносчиво и чванливо относятся к населению, будут освобождать от должности. Такое заявление сделал Рустэм Хамитов. Глава региона принял участие в совещании по развитию местного самоуправления под председательством Полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича. Во время рабочего визита в Уфу он проинспектировал ход строительства новой Затонской ТЭЦ и ознакомился с Программой поддержки местных инициатив на примере многоквартирного дома.

В Уфе напали на 11-летнюю девочку

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Эта новость взбудоражила весь город. На ребёнка, предположительно, напали в подъезде и похитили серёжки. Школьница жива, здорова, никаких серьёзных травм не обнаружено. С ней работают психологи.

В Башкортостан приехала Финно-угорская ассоциация

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В столице Башкортостана прошёл круглый стол. Гости отметили сохранение самобытности национальностей, их, кстати, насчитывается более 160. Также делегация посетила Кармаскалинский район. Именно там жил священник, который стал автором мордовского букваря.

Просматривали в Уфе 03.03.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Вылез в окно, спасаясь от дыма: появились жуткие кадры пожара в уфимской 16-этажке по улице Киекбаева

Летевший в Ярославль самолёт экстренно сел в Казани

Врач из Уфы приехала работать в Псков

В Казани экстренно сел самолет