Главные новости Уфы
Уфа
Март
2017

Новости Уфы за 15.03.2017

Следком сказал о предъявлении обвинения первому вице-мэру Уфы

«Славянка Инфо» 

Ему уже предъявили обвинение в налоговом правонарушении. По его данным, обвинение предъявлено в помещении городской медицинской клиники номер 21, где чиновник проходит лечение, в присутствии юриста. Источник агентства в правоохранительных органах сказал, что сейчас Филиппов находится в клинике. Событий совершения правонарушения А. Филипповым источник не уточнил, отметив при всем этом, что уголовное дело в отношении депутата было возбуждено «не так давно». Как [...]

Футболист ФК «Уфа» признан лучшим игроком тура в Чемпионате России

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Вратарь «Уфы» Александр Беленов, полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и хавбек «Спартака» Александр Самедов стали MVP 19-го тура РФПЛ. Все трое футболистов набрали по 11 очков. В голосовании экспертов и журналистов единоличное лидерство закрепил за собой Беленов, обеспечивший уфимцам домашнюю победу над «Крыльями Советов» (1:0). Ему члены постоянного жюри отдали девять баллов. Всего по одному очку

Мечты сбываются! Хорошие урожаи без больших физических затрат

Блог сайта «Дачный участок» 

Я давно мечтала о своём садово-огородном участке и когда он у меня появился, занялась выращиванием овощей. На зиму муж запахивал землю конём, а весной сам делал грядки. Мне это было не под силу.

Читать дальше...

Татарстан продвинулся в борьбе с теневой занятостью — Топилин

Inkazan 

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что Татарстан и ряд других регионов активно продвинулись в организации борьбы с теневой занятостью. Об этом сообщает Rambler News Service. «Нам, как мне представляется, удалось организовать регионы по этому направлению. Такие регионы, как Башкортостан, Белгородская область, ряд других регионов, Татарстан, очень активно в этом продвинулись, они

Уголовное дело против вице-мэра Уфы Александра Филиппова возбуждено по материалам ФСБ

РИА Башкирия 

Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, совершенного в крупном размере, против вице-мэра Уфы Александра Филиппова возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Башкирии. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по РБ.

Отборочный этап конкурса «Синяя птица» пройдет в Вологде 26 апреля

Sokol LIVE (город Сокол) 

http://www.вести35.рф\n\n#Вести35 #ВО35 #Новостиgtrk35\n\n«Синяя птица» впервые начинает свой полёт в Вологде. Возможные участники уникального телевизионного проекта уже готовятся поражать своим талантом и зрителей, и жюри. \n\nМилене — 10 лет. Она занимается еще актерским мастерством и вокалом. Но всем другим искусствам предпочитает балет. И именно в этой номинации хочет попробовать свои силы в конкурсе.\n \nУникальность проекта «Синяя птица» в его разнообразии. В нем могут принять участие те, кто поет... Читать дальше...

15.03.2017 22:05 : Клычков заявил, что ни при каких условиях не собирается «перекрашиваться» и менять свои взгляды

«Эхо Москвы» 

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков заявил, что не собирается «перекрашиваться» и менять свои взгляды для того, чтобы собрать больше сторонников в качестве кандидата на выборах мэра столицы в сентябре 2018 года. Об этом коммунист сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», комментируя высказывание оппозиционного политика Алексея Навального, принимавшего участие в выборах мэра столицы в 2013 году, о том, что кандидатам от разных партий следует объединяться с КПРФ, после... Читать дальше...



Пожар в Уфе: огонь полыхал в многоэтажке

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сегодня в столице Башкирии горела квартира в высотном многоэтажном доме. Сейчас выясняются все данные о случившемся и информация о пострадавших, передает сайт ryb.ru. Сегодня вечером, 15 марта, в Уфе в микрорайоне Сипайлово на улице Гагарина в двенадцатиэтажном доме произошел пожар в одной из квартир. Погибших и пострадавших нет, — передала «Комсомолке» управляющий пресс-центра 22 отряда ФПС по Башкирии Елена Артемова. Реальная причина появления огня на текущий момент неведома. В скором времени […]

Серьезное ДТП неподалеку от Уфы: столкнулись две иномарки

Ryb.ru (Рыбинск) 

Происшествие произошло 15 марта на одном из участков автомобильной дороги в направлении населенного пункта Акбердино. Какой-нибудь информации о пострадавших в этом ДТП не поступало. Фотографии с места ЧП выложили в группе «ДТП Уфа». Понятно, что автомобильная авария случилась днем 15 марта, на автотрассе под Уфой в сторону поселка Акбердино. Где, при невыясненных пока обстоятельствах, столкнулись две легковые иномарки — Киа Rio и Шкода Octavia. В данный момент все […]

Гандбол, Суперлига. Сегодня краснодарский СКИФ вернулся на второе место

ИА REGNUM (спорт) 

Завтра «Университет-Нева» может снова достать краснодарцев, если обыграет снежинский «Сунгуль».  Результат матча, сыгранного в мужской гандбольной Суперлиге 15 марта. СКИФ (Краснодар) — «УГНТУ-ВНЗМ» (Уфа) 35:22 (22:12 13:10)Положение команд в розыгрыше мужской...

МВД Башкирии опубликовало фоторобот женщины, похитившей у пенсионерки 430 тысяч рублей

РИА Башкирия 

Полиция объявила в розыск женщину, которая представившись социальным работником, похитила 430 тысяч рублей у 86-летней пенсионерки в Уфе. Как сообщает МВД по Башкирии, на вид злоумышленнице 30 лет, ее рост – около 170 см, худощавого телосложения. Она была одета в черную куртку и черные брюки. По предварительной версии, аферистка скрылась на автомобиле такси «Рено Логан» черного цвета.

СК предъявил первому вице-мэру Уфы обвинение в налоговом преступлении

Воскресные новости 

15 марта 2017, 20:08 Чойгана Салчак

В настоящее время чиновник находится на стационарном лечении в одной из больниц города

Следственный комитет по Башкортостану предъявил обвинение в уклонении от уплаты налогов в крупном размере первому вице-мэру Уфы Александру Филиппову. В настоящее время чиновник находится на стационарном лечении в одной из больниц города.

СУ СКР по Республике Башкортостан обвиняет чиновника в совершении налогового преступления, будучи владельцем компании «Автореал».

Уфа превратилась в огромный каток

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Только один травмпункт столицы республики за неделю принял более 600 пациентов. В основном, уличные травмы: от сломанного пальца до перелома рёбер. Причём поскользнуться можно везде, даже рядом с больницей по пути в ту же травматологию. Торговые центры, школы, детские сады – знать бы, где упадёшь, а вот песок посыпать некому.

Уфимские кладбища можно будет посетить прямо через компьютер

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Все уфимские кладбища можно будет посетить, не вставая из-за компьютера. Башкирские создатели электронного архива сейчас ведут переговоры с компаниями Google и Apple. Их итогом должен стать целый виртуальный тур по местам захоронений. Это при том, что найти могилы родственников или просто знакомых в Интернете уже сейчас не проблема.

В Башкортостане начали собирать итальянские кормораздатчики

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Опытные образцы представили на международной агровыставке в Уфе. Полгода назад илишевские предприниматели подписали контракт с международным производителем на частичное изготовление и сборку кормораздатчиков в селе Верхнеяркеево. Сегодня иностранные коллеги прибыли в столицу республики для того, чтобы проверить качество выполненных работ и вместе представить технику потенциальным клиентам.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


В Уфе похищение церковного санпропускника попало в объективы камер наружного наблюдения

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Похищение церковного санпропускника в Уфе попало в объективы камер наружного наблюдения. Сейчас это видео изучают следователи. Напомним, в конце декабря злоумышленники вывезли вагон для санитарной обработки бездомных с территории Крестовоздвиженского храма. Угоняли средь бела дня. Оборудование купили для того, чтобы увеличить число постояльцев приюта при храме.

В Уфе на свет появились редкие виды карликовых ежат

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Колючий десант. Сразу 6 ежат родились в домашнем хозяйстве уфимской заводчицы. Все они редкой африканской карликовой породы, по республике таких разводят единицы.

Уфимская каратистка на Кубке России выиграла золотую медаль

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфу вернулась каратистка Далия Асадуллина. На Кубке России в Москве она выиграла золотую медаль. В финале одолела более опытную и титулованную Елену Степанову – 3:1. На сегодняшний день они лучшие в стране в своём весе. Обе мечтают выступить на Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Вот только теперь чаша весов склонилась в сторону представительницы Башкортостана.

По материалам подразделения собственной безопасности судом вынесено решение бывшему начальнику районного отдела ГИБДД

МВД России 

Судом принято решение по материалам подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан в отношении бывшего начальника ГИБДД Отдела МВД России по Калтасинскому району.

Просматривали в Уфе 15.03.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Самолет Уфа-Ярославль с фанатами ХК «Авангард» экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла

Боец с позывным "Камаз" рассказал телеканалу «Башкортостан 24», как захватил вражескую самоходную машину

В кандалах и с гематомами на лице: в Башкирии арестовали насильника 7-летней девочки

«ЗОРГЕ.ПРЕМЬЕР» – любуемся новой жемчужиной Уфы