Главные новости Уфы
Уфа
Март
2017

Новости Уфы за 19.03.2017

«Зенит» обыграл «Арсенал» и догнал ЦСКА в таблице чемпионата России

Коммерсантъ FM 

Санкт-Петербургский «Зенит» обыграл тульский «Арсенал» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу и догнал московский ЦСКА в турнирной таблице. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Доменико Кришито (51-я минута, с пенальти) и Данни (53).«Зенит» и ЦСКА набрали по 39 очков. Их отставание от «Спартака», лидирующего в чемпионате, составляет шесть баллов. В следующем туре «Зенит» 31 марта в гостях сыграет с казанским «Рубином», 1 апредя ЦСКА примет самарские «Крылья Советов»... Читать дальше...

Шамиль Газизов: Тренеру вратарей «Уфы» Перескокову стало лучше, его перевели из реанимации

«Советский спорт» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о состоянии здоровья тренера вратарей клуба Юрия Перескокова. Он отметил, что состояние тренера улучшилось.

99 лет назад родился Иван Юнак

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Экс-главе Тульской области Ивану Юнаку 19 марта могло исполниться 99 лет. Иван Харитонович Юнак — советский государственный и партийный деятель, первый секретарь Тульского обкома КПСС. Биография. Иван Харитонович Юнак родился 19 марта 1918 года в селе Веремеевка Семеновского района Полтавской области. Начал работать слесарем на Уфимском паровозоремонтном заводе. Окончил Глуховский сельскохозяйственный институт в 1941 году, […]

Шамиль Газизов: «Тренер вратарей «Уфы» переведен из реанимации, его состояние улучшилось»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что тренер вратарей клуба Юрий Перескоков переведен из реанимации, его состояние улучшилось, но он еще остается под наблюдением врачей. «Юрий был госпитализирован накануне, когда мы прилетели в Краснодар на матч. Сердечный приступ у него случился в самолете, но наш врач сработал хорошо, хотя ситуация была нелегкая. Мы специально не

Мэрия Уфы потратила 101 млн рублей в 2016 году на пиар

РИА Башкирия 

В прошлом году мэрия Уфы направила 101 млн рублей вместо запланированных 81 млн рублей на позиционирование города как «современного, комфортного, экономически развитого мегаполиса», пишет «Коммерсантъ». Материалы публиковались в муниципальных СМИ и социальных сетях.

Тренер вратарей ФК «Уфа» Перескоков пережил клиническую смерть

360° Подмосковье 

У бывшего футболиста, ныне тренера вратарей «Уфы» Юрия Перескокова при перелете в Краснодар произошел сердечный приступ, сообщил официальный сайт уфимского футбольного клуба.

Читать дальше...



Безвольный футбол. Как судьи возвращают интригу в самый унылый чемпионат России

Life News 

Знаете, сколько в 24 матчах российского футбольного чемпионата в 2017 году одержано волевых побед? То есть таких, когда команда, уступая в счёте, в итоге выигрывала.Одна-единственная: "Краснодаром" над "Локомотивом", со счётом 2:1.А знаете, сколько раз команда, пропустив первой, находила в себе силы свести матч вничью? Дважды. Отличились всё тот же "Краснодар" (в матче со "Спартаком" — 2:2) и "Спартак" (в игре с "Локо" — 1:1).При этом ровно треть матчей (16 из 24) завершились сухими победами, ещё... Читать дальше...

Трагичный футбол. Тренер «Уфы» и еще 5 клинических смертей

Блог сайта «Советский спорт» 

Во время матча 20-го тура РФПЛ между «Уфой» и «Краснодаром» у тренера вратарей хозяев Юрия Перескова остановилось сердце. «Советский спорт» вспоминает еще пять клинических смертей на футболе.

Читать дальше...

Трагичный футбол. Тренер «Уфы» и еще 5 клинических смертей

Блог сайта «Советский спорт» 

Во время матча 20-го тура РФПЛ между «Уфой» и «Краснодаром» у тренера вратарей хозяев Юрия Перескокова остановилось сердце. «Советский спорт» вспоминает еще пять клинических смертей на футболе.

Читать дальше...

Сергей Семак: по тому, как складывался матч, результатом «Уфа» удовлетворена

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак поделился впечатлениями от гостевого матча 20-го тура российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (0:0). «Сложный был матч, другого и не ожидали. В первом тайме игра в исполнении нашей команды мне понравилась, за исключением двух моментов, где мы не разобрались в ситуации. В остальном старались играть агрессивно, встречать высоко. Первый тайм был положительный.

У тренера вратарей ФК «Уфа» на три минуты остановилось сердце

«Федеральное агентство новостей №1» 

У тренера вратарей футбольного клуба «Уфа» Юрия Перескокова на три минуты остановилось сердце во время перелета команды на матч российского чемпионата против «Краснодара».

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Матч «Краснодара» и «Уфы» закончился ничьей

Yandex.ru (новости спорта) 

В течение всей игры собравшиеся на краснодарской арене зрители ждали, что вот еще немного и счет в матче, наконец-таки, сдвинется с места. Причем того же желали от своих игроков и болельщики «Уфы», которая приехала домой к горожанам померяться силами в поединке 20-тура чемпионата России.

У тренера вратарей ФК «Уфа» Юрия Перескокова на три минуты остановилось сердце во время перелета

РИА Башкирия 

Как сообщили в пресс-службе клуба, Юрий Перескоков госпитализирован в Городскую клиническую больницу Краснодара. Он находится в отделении реанимации.

ВИДЕО: Отрыв "Спартака" сократился, врача "Уфы" успели реанимировать

DELFI (Латвия) 

Завершились матчи 20 тура чемпионата России по футболу. Московский "Спартак" потерял два очка в столичном дерби с "Локомотивом", а ЦСКА и "Зенит", воспользовавшись этим, сократили отставание от "красно-белых" до шести пунктов.

Тренер ФК «Уфа» госпитализирован после остановки сердца

Радио Голос Балтии 

Тренер вратарей футбольного клуба «Уфа» Юрий Пересоков госпитализирован в Краснодаре после остановки сердца, произошедшей во время перелета команды на матч 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Краснодаром». Он остается в реанимации, его состояние оценивается, как тяжелое.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 19.03.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Из-за повреждения самолета в Казани экстренно сел борт из Уфы

Массовые проверки водителей проходят в Башкирии

Ратмир Мавлиев занял четвертое место в рейтинге глав столиц субъектов Приволжского федерального округа

Будет введено ограничение движения на участке дороги федерального значения М-5 «Урал»