Главные новости Уфы
Уфа
Март
2017

Новости Уфы за 22.03.2017

Долматов: то, что ЦСКА показал в Грозном, очень понравилось

Футбольная страна 

Бывший главный тренер московского ЦСКА Олег Долматов , недавно вернувшийся в клуб в качестве координатора молодёжной команды и старших возрастов школы, дал интервью изданию "Чемпионат", в котором, среди прочего, высказал мнение об уровне российского футбола. "Каждый год говорится, что мы всё выше и лучше, но главная оценка состояния футбола — это первая сборная, правильно? Еврокубки, опять-таки. В этом сезоне "Ростов" шикарно выступил, я считаю. Получил колоссальное удовольствие от игры команды! Читать дальше...

Навальный поможет каждому!

Politota.dirty.ru 

https://navalny.com/p/5292/

Навальный обещает написать жалобу в ЕСПЧ каждому, кого незаконно задержат на митингах 26–го числа.

Даже незаконно задержанному активисту НОД в Уфе они готовы компенсировать штраф (10 000 руб) а также представлять его интересы в ЕСПЧ и добиться компенсации за незаконный штраф.

Так же обещают, что в прекрасной России будущего любые пикеты будут разрешены, свобода собраний будет соблюдаться для всех одинаково.

Я считаю, что это великолепный... Читать дальше...

АПЭК подготовил доклад об активности, эффективности работы и потенциал политических партий в Башкирии

РИА Башкирия 

Несмотря на приоритетное значение президентской кампании, в Башкирии важную роль для политических игроков будут иметь и выборы в Госсобрание-Курултай Республики Башкортостан. В преддверии этих магистральных для политической жизни республики событий АПЭК провело анализ активности политических сил в Башкирии.

В Уфе случайно залили цементом балкон квартиры на 4 этаже

РИА Башкирия 

Когда это произошло, хозяйка квартиры спала. Проснувшись от страшного грохота, женщина взяла мобильный телефон и стала снимать происходящее на видео. «Я не понимаю, что происходит», - комментирует спросонья уфимка. В кадре – разбитые стекла балкона и льющийся цемент. Как пишет PROUFU.RU, виновниками происшествия стали строители с соседней площадки на ул. Кольцевая, 203/1. Узнав о случившемся, они взяли расходы и ремонт лоджии на себя.

«Мне говорили: ты для этой должности толстая» // Стюардесса Евгения Магурина ответила на вопросы “Ъ”

Коммерсантъ FM 

— Евгения, когда вы почувствовали давление?— С 15 августа 2016 года резко поменялась география полетов. Вместо Америки я начала летать в Самару, Уфу, Казань — ни одного заграничного рейса до середины января 2017 года. Тогда скандал уже вышел в СМИ, и «Аэрофлот» поставил мне рейс в Караганду, чтобы обвинить меня во лжи. Но это смешно, если раньше я не вылезала из Америки, теперь мне открыли Баку и Ташкент. В итоге меня лишили денег в три этапа. Первый, когда закрыли заграницу, потому что за пересечение границы идет надбавка: СНГ — 500–600 руб. Читать дальше...

В Уфе чудом осталась жива 3-летняя девочка, упавшая с 5 этажа

РИА Башкирия 

Трехлетняя девочка осталась жива после падения из окна с 5 этажа в одном из многоквартирных домов в Уфе. По данному факту проводится проверка, сообщили в Следственном управлении СКР по Башкирии.

Россельхознадзор не планирует снимать ограничения на ввоз турецких продуктов – «Известия»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Россельхознадзор не планирует снимать ограничения на ввоз турецких помидоров, огурцов, яблок, груш, индейки, курицы и других продуктов. Об этом пишет газета [a=http://izvestia.ru/news/672613]«Известия»[/a] со ссылкой на заявление надзорного ведомства. Дело в том, что перечисленные продукты производятся в России, и снятие эмбарго могло бы нанести удар по отечественным производителям, уже занявшим место турецких. Таким образом,... Читать дальше...



В Уфе приостановили работу взрывоопасного объекта

РИА Башкирия 

В Уфе по результатам проверки о соблюдении промышленной безопасности правоохранители закрыли автозаправочную газомоторную станцию «УНП Газ», сообщили в республиканской прокуратуре. Как пояснили в ведомстве, АГЗС работала без разрешения. Только после того, как оно будет получено, деятельность возобновится.

В Башкортостане решили начать выдавать народным целителям разрешения на работу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Лечение плёткой или бубнами при свечах могут легализовать. Только вот если целители смогут доказать свои способности и реальную пользу манипуляций здоровью. Региональный Минздрав решил начать выдавать народным целителям разрешения на работу.

Уфимские болельщики написали петицию с просьбой убрать клетку со стадиона

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Быть или не быть клетке на стадионе? Болельщики футбольного клуба «Уфа» написали петицию с просьбой убрать с домашней арены башкирской команды заграждения, отделяющие сектора для активной поддержки. Она была направлена министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву и вице-премьеру Виталию Мутко.

В Уфе больше полутысячи бездомных собак могут умереть от голода

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В уфимском приюте «Доброта» под опекой находятся 523 четвероногих. Чтобы прокормить каждого, волонтёры ежедневно готовят 4 полные чаши ванной. Корм закупают на средства самих добровольцев и неравнодушных людей. Уфимские школьники вместе с активистами из библиотеки №22 привезли несколько мешков различных круп и кормов. По словам сотрудников приюта, этого хватит только на один раз.

В Уфе прошел первый грандиозный концерт курая с симфоническим оркестром

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На национальном инструменте солирует Азат Бикчурин. Музыкант вывел звучание курая на европейскую сцену. Дирижирует оркестром известный польский саксофонист, руководитель World Orchestra Гжех Пиотровский. В программе не только башкирские народные мелодии, но и мировая классика. Специальный гость – виртуоз из столицы Талгат Хасенов. Музыкант играет практически на всех народных инструментах.

Депутат из Башкирии инициировал создание Центрально-Азиатской международной торговой электронной площадки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 мар 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Депутат Госсобрания Башкортостана Михаил Васильев стал инициатором создания Центрально-Азиатской международной [a=http://camtep.com/]торговой электронной площадки[/a]. Ресурс начал работать в интернете. На данном этапе инициатива поддержана Российским экспортным центром (РЭЦ) и Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). Воспользоваться площадкой организаторы торгов могут бесплатно, сообщает пресс-служба регионального парламента. Читать дальше...

Депутат из Башкирии инициировал создание Центрально-Азиатской международной торговой электронной площадки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 мар 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Депутат Госсобрания Башкортостана Михаил Васильев стал инициатором создания Центрально-Азиатской международной [a=http://camtep.com/]торговой электронной площадки[/a]. Ресурс начал работать в интернете. На данном этапе инициатива поддержана Российским экспортным центром (РЭЦ) и Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). Воспользоваться площадкой организаторы торгов могут бесплатно, сообщает пресс-служба регионального парламента. Читать дальше...

Шамиль Ганцев: «Нулевые чтения» — потенциал общественной экспертизы

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

«Общественная палата должна стать центром общественной деятельности республики», — считает член Общественной палаты РФ от Республики Башкортостан Шамиль Ганцев.

Читать дальше...

Можно ли пить воду из под крана?

ГТРК Башкортостан 

Какая вода лучше: из-под крана, из уличной колонки или покупная? Сегодня, во Всемирный день водных ресурсов, мы сдали на анализ жидкость из трех источников. Пить или не пить? Ответ на этот вопрос знает Алина Каматова. Эти три пустые ёмкости мы наполним водой из трёх разных источников. На анализ хватит примерно двух литров. В первую бутыль наливаем воду из-под крана. Жители Уфы, особенно частного сектора, пьют воду из уличных колонок. Поэтому эту бутылку мы наполним именно такой водой.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе практически завершен демонтаж арки старого Бельского моста


В Гидромете рассказали, какой будет погода этим летом

ГТРК Башкортостан 

Уфимцев ожидает жаркий июль и дождливый август. Гидрометцентр опубликовал предварительный прогноз погоды на период с апреля по сентябрь. Согласно предположению синоптиков, с апреля по июнь, а также в августе среднемесячная температура будет в пределах многолетних значений. А вот в июле и сентябре будет немного теплее, чем обычно. Кроме того, второй летний месяц обещает быть сухим и солнечным. Но в дальнейшем в Уфе ожидаются дожди и бабье лето, видимо, будет поздним.

Круизный лайнер может отправиться из Сочи в Крым раньше, чем планировалось

«Вести Сочи» 

Делегация из Сочи во главе с мэром Анатолием Пахомовым презентовала туристический потенциал курорта в Уфе. Глава города при этом заявил, что круизное сообщение по маршруту Сочи — Крым откроется в конце апреля, а не в мае, как планировалось ранее. «Круизный лайнер у нас пойдет с конца апреля. Все смогут приехать в Сочи, сесть на круизный лайнер и побывать во всех городах Крыма», — заявил Анатолий Пахомов. Решение о заходе лайнера в порт Стамбула еще не принято, но в будущем маршрут собираются продлить до Турции... Читать дальше...

Модель из Уфы поедет на конкурс «Мисс Россия — 2017»

ToDay News Ufa (Уфа) 

Модель из Уфы Альбина Ахтямова поедет на финал конкурса «Мисс Россия — 2017». Воспитанница студии Линары Тагировой «Хылыукай — Bashkirian Beauty» обошла 60 претенденток и уверенно двигается к победе. {{Альбина Ахтямова}} родом из Красноусольска, но сейчас живет в столице Башкирии, сообщает издание ToDay News Ufa со ссылкой на портал «Уфимские заметки». Девушке 22 года. Она учится в […]

Просматривали в Уфе 22.03.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Участники первого бизнес-ифтара в Казани исполнят заветные желания детей-инвалидов

Известно, как изменится движение на на «кольце» Центрального рынка в Уфе

«ЗОРГЕ.ПРЕМЬЕР» – любуемся новой жемчужиной Уфы

В Уфе наградят водителя такси, предостерегшего своего клиента от мошенников