Главные новости Уфы
Уфа
Март
2017

Новости Уфы за 23.03.2017

Башкирская народная сказка «Һаранбай менән Зиннәт ағай»

Шубино-Видео (Казань) 

«Һаранбай менән Зиннәт ағай» башҡорт халыҡ әкиәте «Кто съел гуся?» или «Чей гусь?» Выпущено: Уфа, Башкортостан Год:1981,Студия Баш.ТВ Автор инсценировки Рафаэль Айсин, автор телесценария и редактор Сарвар Сурина, режиссер Ахмет Якупов, оператор Рафаэль Биккинин, муз.оформ. Асгат Кадиков. Телеспектакль по башкирской народной сказке «Һаранбай менән Зиннәт ағай» — «Кто съел гуся?» …

Борис Муниров: Все начинается с весны…

МВД России 

Именно так назвал сборник своих произведений ветеран органов внутренних дел Уфы полковник милиции в отставке Борис Харисович Муниров. Сегодня в Управлении МВД России по городу Уфе состоялась презентация его книги.

В женской гандбольной Суперлиге сегодня сыграно четыре матча

ИА REGNUM (спорт) 

Лидируют в регулярном чемпионате гандболистки «Ростов-Дона», имеющие на шесть очков больше тольяттинской «Лады», но сыгравшие на один матч больше.  Результаты матчей женской гандбольной Суперлиги, сыгранных 23 марта. «Лада» (Тольятти) — «Уфа-Алиса» (Уфа)...

В Башкирии за ДТП с участием коровы наказан хозяин бурёнки

Ryb.ru (Рыбинск) 

Только после изъятия машины мужчина погасил долг, информирует pr-служба УФССП по Республике Башкортостан. По решению суда, владельца коровы вынудили выплатить страховой компании штраф в объеме 89 000 руб. В результате несчастное животное стало виновницей дорожного происшествия: от столкновения с бурёнкой получила механические повреждения дорогая иностранная машина. В рамках исполнительного производства у должника изъяли его машину. Должник не спешил гасить задолженность, в связи с чем приставы […]

Всероссийский детский турнир «Новое время»

Олимпия 

17 марта в городе Уфа прошел Всероссийский детский турнир «Новое время» в возрастной категории 9-10 лет. От нашего города ездили 5 детей, чтобы проверить свой уровень игры .



Экономика: Российская медицина все более привлекает иностранцев

«Взгляд» 

Падение рубля, как оказалось, открыло для России такие возможности для заработка, которые, казалось, были давно забыты. Столь критикуемая отечественная медицина неожиданно оказалась привлекательной для иностранцев – по крайней мере некоторые ее отрасли выглядят на мировом уровне. А перспективы так называемого медицинского туризма выглядят еще более впечатляющими. Снижение курса рубля привело к небывалому росту притока иностранных медицинских туристов в Россию. Согласно данным, собранным Российской ассоциацией медицинского туризма... Читать дальше...

В контракте Семака есть пункт, по которому он может покинуть «Уфу»

Газета «Спорт день за днем» 

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак заявил, что в его контракте с уфимцами предусмотрен пункт, по котором он может покинуть клуб. – Да, такой пункт в контракте есть. Но я к этому отношусь абсолютно спокойно, потому что была..

Ансамбль эстрадного танца «Грация» из Башкирии - в финале международного конкурса на премию «Будущее России»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 мар 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Народный ансамбль эстрадного танца «Грация» Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы отправился в Москву на финал Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России», сообщили в пресс-центре вуза. Это первая награда в России, призванная продемонстрировать миру всё многообразие талантов и дарований детей и молодежи. В начале декабря в Уфе прошел просмотр талантливой молодежи республики... Читать дальше...

В Башкортостане рассказали, какие дороги отремонтируют и построят в 2017 году

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В 2017 году в Башкортостане построят и отремонтируют более 200 километров дорожного полотна. О том, какие участки войдут в перечень, рассказал заместитель Премьер-министра республики Ильяс Муниров.

Школы Башкортостана начали работу над питанием учеников

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Чтобы переориентировать подростков с полюбившегося фаст-фуда и газировок, повара пытаются как можно больше разнообразить блюда. В школе деревни Дорогино Уфимского района не первый год ищут способ завлечь в столовую учеников, и, кажется, это получилось. После многочисленных экспериментов здесь оценили систему аутсорсинга. Теперь полуфабрикаты привозят на школьную кухню из комбината питания, поварам остаётся только приготовить.

Жители Уфы борются против точечной застройки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Год назад в столице республики между домами по улицам Менделеева и Бехтерева начали возводить 17-этажку, что сразу вызвало негодование местных жителей. После обращения жильцов в администрацию Уфы, постройку признали точечной и незаконной. Городские власти приостановили строительство. Но спустя год работы снова начались. Почему возведение многоэтажки возобновили вопреки протестам жителей?

Житель Иглинского района планирует из Уфы в Астану добраться на велоколяске

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Путь в полторы тысячи километров предстоит преодолеть инвалиду из Иглинского района Ильдару Галиакбарову. Своё одиночное путешествие он решил посвятить 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для мужчины это уже вторая поездка. Два года назад он встречал 9 мая в Севастополе. Путь в 5 тысяч километров оказался непростым: грязь в лицо, падения с сиденья. После такого опыта он решил переделать свою велоколяску.

Мусульмане отмечают Новый год весной

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Празднование Навруза, что в переводе означает «новый день», считается одним из главных событий верующих. Принято считать, что в это время идёт полное очищение души и тела. После этого праздника начинается новый посевной год. Студенты Уфы из других стран решили по-своему провести это событие.

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


В Новом Уренгое стартовал ежегодный газовый форум.

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Весь день на ежегодном газовом форуме работала наша съёмочная группа. География участников впечатляет. В Новый Уренгой приехали новаторы почти со всей России: из Ижевска, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Уфы, Казани и не только. Каждый участник выставки хочет, чтобы его заметили, к нему подошли и о нём узнали. Казалось бы, уже давно всё придумано, но нет. Новаторы земель русских готовы удивлять вновь и вновь. Ярко-жёлтые трубы и звуковое […]

Компания депутата горсовета Павла Васильева построит торгово-офисный центр на углу Комсомольской и Галле

Коммерсантъ 

Администрация Уфы согласовала компании «Фармстрой» (принадлежит директору индустриального парка «Промцентр», депутату горсовета Павлу Васильеву) проект реконструкции торгово-административного здания севернее дома №18 на улице Комсомольской (угол с улицей Галле). Как следует из постановления мэрии, застройщику разрешено отклониться от предельных параметров разрешенного строительства. Он сможет уменьшить площадь застройки с 2,8 тыс. кв. м до 870 кв. м, увеличить коэффициент застройки с 60% до 66-80%. Читать дальше...

В Уфе за мошенничество при получении социальных выплат осудили мать и сына

UfacityNews.ru 

Калининский районный суд Уфы вынес приговор сотруднице Республиканского центра социальной поддержки населения и её сыну за мошенничество при получении субсидий для малоимущих граждан в размере 100 тысяч рублей.

В Уфе более 150 семей не могут получить статус обманутых дольщиков

ГТРК Башкортостан 

Клиенты строительной компании «Меркурий» столкнулись с трудностями. Более 150 семей в Уфе не могут получить статус обманутых дольщиков. Люди стали инвесторами строительства объектов, которые возводились незаконно. Истории людей, которые остались и без денег, и без жилья – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан». Вдевятером в сорока квадратных метрах четыре поколения семьи Оглезневых живет уже несколько лет. Захотели расширить жилплощадь, продали свои квартиры и вложились в новое жилье.

Просматривали в Уфе 23.03.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Пулково грузовик столкнулся с самолетом во время загрузки

Тренера ФК «Рубин» Рахимова отстранили на две игры за неспортивное поведение

На МТФ в Рыбинске заглянули в будущее беспилотных технологий

Стартуют финалы всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, литературе, ОБЖ и географии