Главные новости Уфы
Уфа
Март
2017

Новости Уфы за 24.03.2017

Навальный: митинги против коррупции согласованы в 24 городах России

Закрыма 

Организованные сторонниками оппозиционера Алексея Навального антикоррупционные митинги согласованы в 24 российских городах из 100 заявленных. Об этом изданию РБК сообщили в команде Навального. Согласованные акции пройдут в Воронеже, Иркутске, Казани, Перми, Тюмени, Уфе, Ижевске, Йошкар-Оле, Калуге, Новокузнецке, Омске, Магнитогорске, Оренбурге, Пензе, Петрозаводске, Сочи, Ставрополе, Тамбове, Чите, Ярославле и Гатчине. Также митинги согласованы в Волжском, Кирове […]

Футболисты «Уфы» помогли сборной одержать крупную победу

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

24 марта на поле Футбольного центра в испанской Марбелье состоялся контрольный поединок между молодежными сборными России и Румынии. Наша команда в первом матче под руководством Евгения Бушманова добилась уверенной победы со счетом 5:1. Футболист «Уфы» Иван Обляков в этом матче вышел в стартовом составе и на 65 минуте игры уступил место Рефату Жемалетдинову. Воспитанник уфимского

Геннадий Орлов: Откуда такая трусость?! Сборной нужен Денисов

FootballTop.Ru 

Известный телекомментатор — о поражении сборной России.

— Впору кричать «караул»?

— Ну, а что мы можем сделать? Разве что поменять только двух-трех игроков? Конечно, у меня возник вопрос: почему не играл Васин. Но это все частности. Проблема не в этом.

— А в чем?

— Огромные пробелы в футбольной школе. Ну кто же обучал этих футболистов? «Где футбол?!&Они все время пасуют только поперек или назад. Боятся ошибиться… Ребята, рискуйте! Ведь во дворах всегда хулиганы задавали тон футболу. Читать дальше...

Приход большой воды – тема номер один!

Администрация города Уфы 

Накануне в Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось очередное совещание с председателями садовых товариществ и уличных комитетов по вопросу подгот...

С Днем работника культуры!

Администрация города Уфы 

Уважаемые работники культуры столицы Республики Башкортостан! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры! Уфа является городом богатых культурных трад...

Антикоррупционные митинги Алексея Навального согласованы в 24 городах России

Коммерсантъ FM 

Митинги Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, запланированные на 26 марта, согласовали в 24 городах из 100 заявленных, сообщает РБК со ссылкой на активистов. Как сообщила пресс-секретарь господина Навального Кира Ярмыш, к сегодняшнему дню места для проведения антикоррупционных митингов к согласовали в 21 российском городе: в Воронеже, Иркутске, Казани, Перми, Тюмени, Уфе, Ижевске, Йошкар-Оле, Калуге, Магнитогорске, Новокузнецке, Омске, Оренбурге, Пензе, Петрозаводске, Сочи, Ставрополе, Тамбове, Чите, Ярославле и Гатчине. Читать дальше...

Сталина — в Уфу, рубли — в активы Трампа: неделя в Башкирии

ИА REGNUM 

Обзор СМИ республики с 20 по 24 марта.  Батончики из кузнечиков 20 марта ИА «Стерлеград» сообщило о деталях встречи в полномочном представительстве Башкирии при президенте РФ российских предпринимателей с израильскими бизнесменами. Во встрече приняли участие...

В Уфе членам несуществующей экстремистской организации запретили преподавать

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Октябрьский районный суд Уфы 20 марта приговорил к условным срокам пять человек, которых считают участниками организации «Нурджулар», признанной экстремистской. Об этом 24 марта пишет газета «Комсомольская правда». Двоих человек суд признал организаторами сообщества и назначил им по четыре года лишения свободы условно, а также запретил заниматься любой образовательной деятельностью сроком на три года. Еще двоих осудили на два года лишения свободы условно и одного — на год и десять месяцев. Им запретили образовательную деятельность на два года.



Стали известны зоны подтопления Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Метеорологи предполагают, что уровень реки Белой будет на 20 – 70 см выше среднемноголетних значений. Уфимка же поднимется до 7 – 8 метров. В результате этого вода может затопить микрорайоны Инорс, Нижегородка, Кооперативная поляна, Третья пристань, Затон, Дудкино, Южный и Шакша.

По активности мозга можно определить будущую профессию

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Студенты Уфимского авиационного университета на базе Центра изучения потенциала человека разработали программу тестирования для школьников. Суть её в том, что при помощи специального нейроинтерфейса можно определить талант ребёнка и его склонность к техническим или гуманитарным наукам.

Оружие, способное поразить посетителей музеев

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе, на выставке «Искусство Японии», представили самурайский меч с вековой историей. Холодное оружие – тати – применялось лишь в особых случаях: на парадах при дворе императора, приёмах у князей, а также преподносилось в качестве дорогого подарка. Экспонат не имеет цены, уверяют работники музея.

Антикоррупционные митинги согласовали в 24 городах

ЗакC.Ру 

Антикоррупционные митинги, к которым призывал оппозиционер Алексей Навальный после выхода фильма Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон", согласованы в 24 городах из 100 заявленных. Об этом РБК сообщили активисты. Среди "согласованных" городов оказались Пермь, Тюмень, Уфа, Ижевск, Йошкар-Ола, Калуга, Магнитогорск, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Пенза, Петрозаводск, Сочи, Ставрополь, Тамбов, Чита, Ярославль и Гатчина.

В Уфе состоится традиционный Открытый республиканский форум боевых искусств

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В мероприятии, которое пройдёт 26 марта, примут участие около тысячи спортсменов из Башкортостана и других регионов страны. Одновременно будут задействованы 6 площадок.

В Уфе у предприятия, в котором при уборке снега с крыши погиб рабочий, изъята документация

РИА Башкирия 

Несчастный случай произошел утром в пятницу, 24 марта, в Уфе на ул. Революционная. При уборке снега с крыши второго этажа дома сорвался 51-летний рабочий. Его госпитализировали в больницу, но, не смотря на усилия врачей, он скончался.

Росавиация: программу авиаперевозок в Приволжье ...

«АвиаПорт» 

ТАСС, Новость:

С 2013 года в ПФО действовала программа развития региональных авиаперевозок: перелеты на самолетах небольшой вместимости осуществлялись в Киров, Пензу, Самару, Уфу, Казань, Нижний Новгород

В Уфе клиника № 13 закупила кресла-каталки для людей с ограниченными возможностями

KrasNews.com (Красноярск) 

После прокурорской проверки по факту ненадлежащего оказания врачебной помощи уфимке с травмированной лодыжкой в городской поликлинике № 13 появились кресла-каталки для маломобильных групп населения.

Короткие новости - 24.03.17

ГТРК Башкортостан 

В Уфе работник  скончался, упав с высоты второго этажа. Инцидент произошёл сегодня на улице Революционной. По предварительной информации, он  работал в частной коммунальной организации и очищал крышу от снега. Павел  Ватолин – житель Мечетлинского района стал Заслуженным работником сельского хозяйства страны. Государственную награду ему вручил полпред президента в Приволжье Михаил Бабич. Аграрий заслужил ее, в том числе, тем, что проработал в сельском хозяйстве более 30 лет.

Уровень воды в бассейне реки Белой поднимется выше нормы на 20-70 см

ГТРК Башкортостан 

Уровень воды в бассейне реки Белой во время паводка ожидается выше нормы на 20-70 см. Об этом сообщает Башгидромет. Прогноз составлен с учётом таких показателей как запас снега в воде, толщина льда и глубина промерзания почвы. Почти во всех наблюдаемых пунктах запас снега в почве выше нормы. Исходя из этих данных, река Белая возле Уфы может подняться до уровня 750-850 см. Возле Стерлитамака — на 440-540 см, это около нормы.

В Уфе молодая мама с лопатой расчищала себе дорогу

ГТРК Башкортостан 

Пользователи социальных сетей  уже не первый день обсуждают вот это видео. На этих кадрах видно, как молодая мама, видимо, устав от нечищеных тротуаров, сама решила пробивать себе дорогу. Для этого она взяла в руки лопату и расчистила снег. По словам автора ролика, он был снят на улице Шафиева.

Просматривали в Уфе 24.03.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






27 апреля «Паровоз Победы» сделает остановки на двух станциях Самарской области

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности аварии с тремя погибшими

Трое из «Лады» погибли в аварии с грузовиком на трассе М-5 Урал в Башкирии

В мэрии Уфы предупредили об ограничении на улице Крупской