Главные новости Уфы
Уфа
Март
2017

Новости Уфы за 29.03.2017

В Башкирии расследуется хищение 4,5 млн. руб. в колонии ИК-7

«Славянка Инфо» 

По версии следствия, уполномоченные казенного заведения заключили договор с компанией на поставку и монтаж электрооборудования. «В июне прошлого года представителями сторон контракта были подписаны товарная накладная и акт о выполнении поставки и монтажа оборудования соответственно, но фактически оборудование не поступало и не монтировалось». В Республике Башкортостан служба собственной безопасности УФСИН вместе с УФСБ нашла кражу в 4,5 млн. руб. при оформлении сделки с исправительным заведением. Читать дальше...

Ирек Ялалов назвал провальной прошлогоднюю работу в Уфе по борьбе с комарами и клещами

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов раскритиковал работу по обработке города от комаров. К тому же, по его замечанию, она вновь вызвала критику мэрии. При этом обработкой от комаров и клещей должно заниматься Министерство здравоохранения республики: «В прошлом году вы помните, как комары нас чуть не сожрали всех живьем. И опять все набросились на мэра города Уфы.

В целях мониторинга за состоянием автодорог федерального и регионального значения выдвинулись три оперативных группы и два мобильных пункта обогрева

МЧС России 

В соответствии с распорядительным актом ФКУ УПРДОР Самара-Уфа-Челябинск от 20.01.2017 № 12/п-о с 22:00 29.03.2017 в связи с неблагоприятными погодными условиями введено ограничение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск, подъезд к г. Оренбург км 357+000 – км 382+000 в Оренбургской области.

Ограничение движения транспортных средств на трассе М-5 «Урал» подъезд к г. Оренбург

МЧС России 

В соответствии с распорядительным актом ФКУ УПРДОР Самара-Уфа-Челябинск от 20.01.2017 № 12/п-о с 22:00 29.03.2017 в связи с неблагоприятными погодными условиями введено ограничение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск, подъезд к г. Оренбург км 357+000 – км 382+000 в Оренбургской области.

Внимание, водители!

МВД России 

В связи с ухудшением погодно-климатических условий и недостаточной видимостью на участке с км. 357 по км. 405 автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск (подъезд к г. Оренбургу) (Оренбургский и Переволоцкий районы Оренбургской области) с 21 ч. 15 мин. 29.03.2017 г. введено ограничение в движении транспортных средств.



В 1 млрд рублей оценены финансовые риски при расходовании бюджета Уфы

РИА Башкирия 

Факты неэффективного использования средств бюджета Уфы и возможных финансовых рисков на сумму 1 млрд рублей выявлено по итогам прошлого года, сообщила председатель Ревизионной комиссии Уфы Олия Порсева. По ее словам, также в казну столицы восстановлено 154,3 млн рублей. По материалам проверок к дисциплинарной ответственности привлечено 13 должностных лиц.

В Уфе асфальт на Мингажева провалился на 40 см

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе на дороге провалился асфальт на 40 см. В Уфе сегодня, 29 марта, на улице Мингажева дом 100 {{провалился асфальт}}, как сообщили изданию ToDay News Ufa в городской Администрации. Как выяснилось, в дорожном полотне образовалась метровая яма глубиной в 40 сантиметров. Коммунальные службы оперативно устраняют дефект дорожного полотна.

В Правительстве Башкортостана подвели итоги социально-экономического развития за 2016 год

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ни одна социальная программа не свёрнута, бюджет выполнен с 10-миллиардным профицитом. В Правительстве республики подвели итоги социально-экономического развития за минувший год. Вёл заседание Глава Башкортостана. В числе проблемных вопросов, которыми нужно активно заниматься, Рустэм Хамитов назвал отток рабочей силы в другие регионы и снижение рождаемости.

В Башкортостане подготовлено почти 200 тысяч мест для эвакуации населения на период паводка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом в «Интервью» телеканалу «БСТ» сообщил заместитель Премьер-министра Правительства республики Марат Магадеев. Предполагается, что вскрытие рек произойдёт 7 – 8 апреля. Вода, по прогнозам синоптиков, поднимется на 8,5 метра. Самые большие риски ждут жителей Уфы и Стерлитамака.

Центр мониторинга ОНФ объяснил, как жители могут участвовать в благоустройстве городской среды

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 29 мар 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ выпустил методические рекомендации, в которых представлена информация о...

Центр мониторинга ОНФ объяснил, как жители могут участвовать в благоустройстве городской среды

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 мар 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ выпустил методические рекомендации, в которых представлена информация о возможностях участия жителей в процессе благоустройства дворовых и общегородских территорий. Всего планируется выпустить до десяти методических пособий, сообщили в Центральном штабе ОНФ. В первом выпуске представлена информация о приоритетном федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» и этапах его реализации... Читать дальше...

Обновленный Совет по местному самоуправлению поддержали в регионах

«СОЧИ-24» 

Обновление состава Совета по местному самоуправлению поможет более эффективно решать вопросы на местах и доносить муниципальные проблемы напрямую до президента. Так считает глава администрации Уфы, президент Международной ассамблеи столиц и крупных городов Ирек Ялалов.

ОСАГО в Уфе может подорожать вдвое

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Повысить территориальный коэффициент – это идея Российского союза автостраховщиков, которые ссылаются на убыточность рынка из-за недобросовестных автопосредников. Страховщикам, кстати, тоже предстоит раскошелиться. Их предлагают начать наказывать рублём за невозможность оформить электронный полис автогражданки. Штраф 20 тысяч рублей за каждый  случай.    

В Уфе прошла самая масштабная в ПФО выставка рукоделия и народных промыслов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В столице республики собрались свыше сотни участников фестиваля «Ладья-2017». Гостям продемонстрировали всю палитру народных художественных промыслов. Уже четвёртый год подряд сюда приезжают и делятся опытом мастера со всех уголков России. 

Новости Уфы
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


Владимир Путин включил главу Пскова Ивана Цецерского в состав Совета по развитию местного самоуправления

«Псковское агентство информации» 

Сегодня Президент России Владимир Путин  утвердил состав президентского Совета по развитию местного самоуправления. Указ размещен на на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Обновленный Совет по местному самоуправлению поддержали в регионах

«Дни.Ру» 

"У нас будет возможность прямого диалога и мы сможем донести до президента страны наши проблемы и предложения по изменению действующего законодательства, нормативно-правовых актов. Это позволит обеспечить развитие наших городов и территорий, сказал Ялалов в интервью Dni.Ru.

По мнению градоначальника Уфы, который вошел в обновленный состав Совета, его члены смогут формировать актуальную повестку для руководства страны. Ялалов поделился и конкретными предложениями. "В первую очередь, они связаны с нормативно-правовой базой. Читать дальше...

Внимание, водители!

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В связи с ухудшением погодно-климатических условий и недостаточной видимостью на участке с км. 357 по км. 405 автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск (подъезд к г. Оренбургу) (Оренбургский и Переволоцкий районы Оренбургской области) с 21 ч. 15 мин. 29.03.2017 г. введено ограничение в движении транспортных средств

В Уфе по обвинению в мошенничестве судят мертвеца

ГТРК Башкортостан 

В Уфе по обвинению в мошенничестве судят мертвеца. Первое заседание необычного процесса прошло сегодня в Советском районном суде. Речь идет о событиях трехмесячной давности. Тогда сотрудник МВД, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, покончил с собой. Человек мертв, но уголовное дело не закрыто.

Просматривали в Уфе 29.03.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

Мэрия проявила безучастность // Властям Уфы не удалось заставить девелопера реконструировать школу и детсад

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности аварии с тремя погибшими