Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2017

Новости Уфы за 01.04.2017

Сергей Семак: у «Уфы» не было стопроцентного момента, чтобы отыграться

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак прокомментировал домашнее поражение от «Локомотива» (0:1) в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги. «Начали неплохо, были какие-то моменты. К сожалению, пропущенный мяч повернул игру. Нам нужно было забивать, создавать, поэтому мы пытались использовать атакующий потенциал. Но были только давление и полумоменты. Момента стопроцентного, чтобы отыграться, у нас не было. По желанию

«Уфа» сыграет с столичным «Локомотивом»

Ryb.ru (Рыбинск) 

По достоверным имеющимся данным на сайте «Локомотива», болельщики их команды смогут бесплатно пройти на матч. Гостевые кассы раскроются за 1.5 часа до матча. Матч «Уфа» — «Локомотив» пройдет 1 апреля на стадионе «Нефтяник» и начнется в 15:00 по московскому времени. Билеты на матч 21-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу между «Уфой» и московским «Локомотивом» для болельщиков столичного клуба будут бесплатными. Кассы для гостей матча начнут свою работу в 14:30 […]

МЧС предупреждает: в Башкирии ожидаются метели и шквалистый ветер

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 апр 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] МЧС по Башкортостану предупреждает жителей об ухуджении погодных условий. Со 2 по 4 апреля на территории республики ожидаются снег, метель, на дорогах гололедица. Существует угроза шквалистого ветра, который будет достигать 18 м/с. На автодорогах утром местами дымка, видимость 1-2 км. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Читать дальше...

Мэр Уфы рассказал, за что именно его чаще всего критикуют

РИА Башкирия 

Мэр Уфы Ирек Ялалов рассказал, что чаще всего его критикуют за жесткую оценку действующего Федерального закона №131 «Об общих принципах местного самоуправления». Об этом он заявил во время прямой трансляции утром в пятницу в социальной сети Facebook.



Прокуратура Уфы опротестовала решение Горсовета о пассажирских перевозках

РИА Башкирия 

Горсовет Уфы изменил порядок проведения конкурса на право осуществления пассажирских перевозок, внеся предложенные прокуратурой города поправки. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Государство. В Башкирии из незаконного оборота изъято более 20 тонн сырой нефти, похищенной у одного из нефтедобывающих предприятий

Ореанда 

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК МВД по Республике Башкортостан пресечена деятельность лиц, подозреваемых в хищении нефти.

Фарфан признался, что не мог представить себе лучшего дебюта за ФК "Локомотив"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Полузащитник московского футбольного клуба "Локомотив" Джефферсон Фарфан признался, что не мог представить себе лучшего дебюта за клуб, чем получился в его первом матче в составе железнодорожников в чемпионате России против "Уфы".

АК Барс (Казань)

Форум на Sportbox.ru 

Команда сформирована в 1956 г. под названием "Машстрой". Первые два сезона участвовала в первенстве Казани, сменив в начале своих выступлений название на СК имени Урицкого.
В чемпионатах страны выступает с 1958 г.
Названия: СК имени Урицкого (в 1958 - 1990 гг.), "Итиль" (1990 - 1995), "Ак Барс" (с 1995).
Наилучшие достижения:
Чемпион (1998 и 2006 гг), серебряный призер (2000, 2002 и 2007 гг) и бронзовый призер (2004 г) чемпионатов РФ.
Обладатель Кубка Европейских чемпионов (2007 г). Читать дальше...

В Уфе вандалы сожгли детский поезд

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Фотографии изуродованных вагонов на железной дороге парка Якутова стали доказательством и отчасти причиной гневных комментариев. Сегодня это одна из самых обсуждаемых тем в социальных сетях. На самом деле, как удалось выяснить телеканалу «БСТ», пожар произошёл около месяца назад.

В Уфе волонтёры борются за жизнь щенков алабая

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Бывший хозяин животных хотел их усыпить. Как выяснилось, мужчина не ухаживал за животными, кормил кутят чем попало, а когда понял, что у всех четверых рахит, не захотел тратиться на лечение. 

Эй, Семак, давай забей!

Sports.ru 

Его уважают все – за профессионализм, за блестящую карьеру. Золотые медали он начал зарабатывать еще в детстве – первая в школе, последняя – в составе «Зенита». Его лицо украшало обложку знаменитого футсима FIFA 11. Сергей Богданович Семак – игрок с большой буквы. А теперь – тренер, который тащит к вершинам скромную «Уфу».

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Андрей Гурьев выиграл чемпионат РФПЛ по киберфутболу

Газета «Спорт день за днем» 

В Казани завершился Первый РОСГОССТРАХ Чемпионат РФПЛ по киберфутболу. В финальном поединке киберфутболист ФК «Уфа» Роберт Фахретдинов уступил в упорной борьбе игроку ЦСКА Андрею Гурьеву. Счет в серии – 2:0. Стоит отметить, что..

В Государственном концертном зале «Башкортостан» состояло выступление Ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимцам была представлена новая программа и легендарные номера гаскаровцев, такие как «Проказницы», «Зарифа», «Северные амуры» и другие. 

В Башкортостане курсы переподготовки преподавателей могут начать проводить по особой системе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Система была разработана ещё во времена Советского Союза педагогом-новатором Виктором Шаталовым. Народный учитель СССР, с 1987 года возглавлявший лабораторию проблем учебно-воспитательного процесса, он создал механизм, позволяющий за 6-7 дней выучить сразу годовой курс средней школы. 

В Уфе состоялся конкурс чтецов Корана «Голос мира»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В уфимской мечети дети от 2 до 17 лет читали отрывки из священного писания. В жюри и в зрительном зале – родители малышей и представители Духовного управления мусульман. Образовательная цель программы – продвижение правильной трактовки и понимания ислама в среде молодёжи.

В Башкортостане мать-героиня родила 11 ребёнка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В семье Хайдаршиных из Балтачевского района снова пополнение. В небольшом доме села Старобалтачево нашлось место ещё для одного малыша. Как живут и распределяют обязанности в многодетной семье и будут ли останавливаться на достигнутом?

Просматривали в Уфе 01.04.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Поливальная машина раздавила легковушку, погибли пятеро

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

Пять человек погибли в ДТП с «КамАЗом» в Башкирии

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов