Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2017

Новости Уфы за 11.04.2017

В Уфе ученик в процессе производственной практики лишился 2-х пальцев

Ryb.ru (Рыбинск) 

17-летний ученик одного из колледжей Уфы попал в поликлинику с травматической ампутацией 2-х пальцев руки. Работники Следкома начали проверку событий инцидента. Инцидент произошел вчера, 10 апреля, когда ребенок работал на полиграфическом станке в типографии. С травматической ампутацией 3-4 пальцев правой кисти юношу доставили в клинику. Пострадавший находится в лечебном заведении. «Устанавливаются все обстоятельства произошедшего». Запротоколирован осмотр места происшествия. Сейчас СК РФ по области... Читать дальше...

В Уфе полицейские задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего безработного уфимца, который в течение месяца скрывался от правоохранительных органов в соседнем регионе. Таким способом подозреваемый планировал отсрочить неминуемое наказание. Однако его везению пришел конец – вчера злоумышленника задержали башкирские полицейские и доставили на родину. В начале марта в дежурную часть Отдела полиции по Кировскому району Управления МВД России по

В Уфе суд арестовал имущество бывшего директора «Башкиравтодора»

«Уфимские Заметки» 

Суд Уфы постановил арестовать имущество  бывшего генерального директора «Башкиравтодора». Теперь 64-летний Ш. Аминов не имеет возможности распоряжаться своим земельным участком, частным домом, нежилым помещением и иномаркой Mitsubishi Pajero. Кроме этого, под арестом банковские счета осужденного.

В Уфе могут полностью перекрыть некоторые улицы на весь срок ремонта дорог

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

При благоприятных погодных условиях уже через десять дней в Уфе начнут полномасштабный ремонт 29 участков дорожно-транспортной сети общей площадью более 1 млн кв. м. Такую информацию озвучил глава городской администрации Ирек Ялалов и отметил, что дорожники перейдут на новый асфальт, срок службы которого гораздо больше прежнего. Пока им покроют только верхние слои дорог: «Этот год

Салаватская пловчиха Полина Егорова - серебряный призёр чемпионата России

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 11 апр 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Москве проходит чемпионат России по плаванию. На дистанции 200 метров на спине серебряную награду завоевала молодая пловчиха из...

Салаватская пловчиха Полина Егорова - серебряный призёр чемпионата России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 апр 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Москве проходит чемпионат России по плаванию. На дистанции 200 метров на спине серебряную награду завоевала молодая пловчиха из Салавата Полина Егорова. Её результат - 2.10,45. Первой стала Дарья Устинова из Свердловской области (2.07,23). Третье место у спортсменки из Татарстана Ирины Приходько. …



Лапочкин объяснил назначение двух пенальти в матче «Уфа» — «Спартак»

RedWhite.ru 

Арбитр матча 22-го тура РФПЛ «Уфа» — «Спартак» Сергей Лапочин объяснил свои решения о назначении двух пенальти в этой встрече.Будогосский: Лапочкин справедливо назначил пенальти в ворота «Спартака».Карасёв попросил временно не назначать его на матчи РФПЛ.

В Уфе предотвращен теракт – ФСБ России

РИА Башкирия 

16 терактов предотвращено в России в прошлом году в 9 городах страны, в том числе в Уфе. Об этом говорилось на заседании Национального антитеррористического комитета, которое провел председатель НАК, директор ФСБ России Александр Бортников. Прозвучала информация, что попытки предотвращены в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Туле, Сочи, Новосибирске и Нижнем Новгороде.

Туристические возможности Башкортостана будут активнее представлять в России и за рубежом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Для этого утвердили 3-летний маркетинговый план в Правительстве региона. Документ предусматривает развитие туристского потенциала республики на внутреннем и международном рынках. На это будут выделять до 20 миллионов рублей в год. 

В Башкортостане в этом году отремонтируют 1000 километров автодорог

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Такие данные озвучили в Государственном комитете региона по транспорту и дорожному хозяйству. Речь идёт о дорогах республиканского, межмуниципального и местного значения. Не обойдут стороной и улицы населённых пунктов. Дорожники заранее приступили к ямочному ремонту, чтобы водители не рисковали потерять колёса. 

По Башкортостану проедет колонна Победы «Народный мотоцикл»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Из города в город байкеры проедут со знамёнами и в военной форме. Из Уфы они выдвинутся 30 апреля. Подготовка идёт полным ходом, предстоит проехать не одну тысячу километров. 

Сегодня Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

11 апреля 1945 года войска США ворвались на территорию Бухенвальда. Для бывших заключённых эта дата – своеобразный День Победы, победы над нечеловеческой жестокостью, победы над голодом и страданиями. Всего в лагерях смерти погибло порядка 5 миллионов советских граждан, многие из которых – маленькие дети. Сегодня бывшие заключённые живут по всей России, в том числе и в Башкортостане.

Уфа предпасхальная: сможет ли субботник решить все проблемы?

ИА REGNUM 

Из-за несвоевременной уборки снега город-миллионник превращен в «окоп-район».   В Уфе общегородские субботники пройдут 15 и 22 апреля, по мнению жителей столицы Башкирии, они не смогут решить проблемы дворов и улиц города. Опрошенные ИА REGNUM прохожие жаловались на состояние...

Бубнов: пенальти «Спартака» в ворота «Уфы» не было

Sputnik.ru (спорт) 

Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов в эфире «Спорт FM» прокомментировал судейские решения в матче 22-го тура РФПЛ между столичной командой и «Уфой». Матч завершился со счётом 1:3 в пользу красно-белых, а по ходу игры было назначено два пенальти. «Мутко на конференции РФС был очень недоволен судейством.

На внедрение системы идентификации животных потребуется 2 млрд рублей - эксперты

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 апр 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] На осуществление проекта Минсельхоза РФ по маркировке животных уникальными идентификационными номерами (УИН) потребуется 2 млрд рублей, подобные затраты в итоге скажутся на потребительских ценах, считают в Минэкономразвития РФ. Эксперты согласны с выводами ведомства,[a=http://izvestia.ru/news/680666]сообщают[/a] «Известия». Минэкономразвития подготовило негативную оценку регулирующего воздействия (ОРВ) на проект приказа Минсельхоза... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 11.04.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Казанцам не нравится московское время — комик из Уфы

Парламент Башкирии запретил браки и усыновление детей после смены пола

Аварию, оставившую без воды жителей центра Уфы, прокомментировали «Уфаводоканал»

В апреле начнется масштабный ремонт путей на Куйбышевской железной дороге