Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2017

Новости Уфы за 29.04.2017

Сегодня ФК «Уфа» сыграет с тульскими «канонирами»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

30 апреля в 16:30 по местному времени на стадионе «Нефтяник» наша команда встретится с коллективом из города пряников и пушек Футбольным клубом «Арсенал». «Оружейники» и «Уфа» всегда дарили болельщикам захватывающие поединки и совершенно непредсказуемые развязки, поэтому предстоящий матч обещает быть очень интересным. Что вас ждет перед матчем: — солнечная погода; — ароматный шашлык; — сюрприз

Поздравляя со Студенческой весной, Рустэм Хамитов напомнил о необходимости готовиться к сессии

РИА Башкирия 

О необходимости серьезной подготовки к сессии напомнил глава Башкирии Рустэм Хамитов, выступая на Гала-концерте фестиваля «Студенческая весна-2017» в Уфе.

Выставка раритетных «Запорожцев» состоялась в Орле

Воскресные новости 

В закладки

Орел, 29 апреля. Выставка раритетных автомобилей марки «Запорожец» прошла в городе Орел. Мероприятие объединило любителей легендарного автомобиля из Москвы, Воронежа, Уфы и других российских городов.

На выставке было представлено 30 автомобилей, 28 из которых произвели в период с 1964 по 1992 годы. По словам руководителя проекта Николая Гришина, подготовка мероприятия заняла два месяца. Гришин добавил, что столь крупная выставка была организована впервые.

Накануне... Читать дальше...

Выставка раритетных «Запорожцев» состоялась в Орле

«Федеральное агентство новостей №1» 

Выставка раритетных автомобилей марки «Запорожец» прошла в городе Орел. Мероприятие объединило любителей легендарного автомобиля из Москвы, Воронежа, Уфы и других российских городов.

Читать дальше...

Выставка раритетных «Запорожцев» состоялась в Орле

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Выставка раритетных автомобилей марки «Запорожец» прошла в городе Орел. Мероприятие объединило любителей легендарного автомобиля из Москвы, Воронежа, Уфы и других российских городов.

В центре Уфы автоледи на «Пежо» протаранила автобус: пострадали люди

Ryb.ru (Рыбинск) 

За рулем легкового автомобиля был 27-летня девушка, которая не справилась с управлением и врезалась в автобус. Происшествие произошло напротив дома № 43 по проспекту Октября. Понятно, что в процессе столкновения транспортных средств пострадала 27-летняя девушка-водитель Пежо, а еще 53-летняя пассажирка микроавтобуса. Состояние обоих женщин оценивается как стабильное. Как передает ОГИБДД УВД, в итоге трагедии шофёр иномарки и 53-летняя пассажирка маршрутки получили травмы разной степени тяжести. […]

В Башкортостане пик половодья ожидается в ближайшие 2–3 дня

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Специальная комиссия проинспектировала городские территории, подтопленные в результате паводка. На Кооперативной поляне в воде стоят 6 домов и более 50 придомовых территорий. Кроме того, затоплено несколько дорог. А перевозка жителей посёлка Козарез осуществляется речным транспортом до микрорайона Нижегородка.



В Башкортостане зафиксированы первые случаи укуса энцефалитных клещей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Однако количество обратившихся значительно меньше, чем в прошлом году. Об этом заявили в Управлении Роспотребнадзора. На сегодня зафиксировано более 30 случаев, хотя в прошлом эта цифра была 6000. Управление Роспотребнадзора по Башкортостану организует горячую линию.

Ткачук: «Рубину» нужна была победа над «Локо», чтобы вернуть свой дух

Fclmnews.ru 

Полузащитник «Рубина» Денис Ткачук прокомментировал победу над «Локомотивом» (1:0) в матче 26-го тура РФПЛ. 27-летний футболист забил единственный гол во встрече.«Я очень рад, конечно, победе. Потому что мы семь игр не выигрывали в чемпионате. Тем более много наших футболистов, наших товарищей, травмировалось. Нам была очень нужна эта победа, чтобы вернуть дух, чтобы больше болельщиков приходило на матч. Нам очень нужна их поддержка.Сегодня нам нужно было набрать очки, потому что мы настолько низко опустились, что снизу нас поджимали. Читать дальше...

В Уфе состоялся финал открытого республиканского конкурса «Танцуем книгу»

«Республика Башкортостан» 

Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди совместно с Комитетом РБ по делам ЮНЕСКО и библиотекой БГПУ им. М. Акмуллы при поддержке министерства культуры Республики Башкортостан подвела итоги и наградила финалистов открытого республиканского конкурса «Танцуем книгу».

В канун 1 мая в Уфе забили фонтаны

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Все 17 уфимских фонтанов открыли в первый день продолжительных выходных. Горожанам повезло и с погодой. После затянувшейся зимы люди, наконец, сняли тёплые куртки и шапки. Торжественный пуск фонтанов сопровождали концерты и конкурсы в скверах и парках города. 

В День Весны и Труда в Уфе пройдут благотворительной семейный праздник и игра-квест

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Средства, собранные в ходе мероприятий, организаторы направят на приобретение лекарств для детских домов Башкортостана и Донецкой народной республики. 

Молодежное первенство. "Арсенал" громит "Уфу".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат России среди молодёжных команд. 26-й тур. "Уфа" (Уфа) – "Арсенал" (Тула) – 0:5 (0:1) Голы: Аджоев, 10 (0:1). Мельников, 54 (0:2). Мельников, 67 (0:3). Рукас, 71 (0:4). Буранов, 84 (0:5).

30 апреля в России отмечают День пожарной охраны

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уже не первое столетие огнеборцы тушат пламя, спасают в безвыходных ситуациях и приходят на помощь в самый нужный момент. В Башкортостане через большие и малые пожары ежегодно проходят тысячи отважных бойцов. Им подвластны пламя, стихийные бедствия, аварии и катастрофы. 

Футбольному клубу «Уфа» предстоит встретиться с «Арсеналом»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В воскресенье, 30 апреля, на стадионе «Нефтяник» подопечные Сергея Семака сыграют с командой из Тулы. Уфимцы уже шесть матчей не знают побед. Как башкирские футболисты будут исправлять ситуацию? 

Задержанных на митинге «Открытой России» «Надоело» в Уфе не оказалось

РИА Башкирия 

В Уфе прошел митинг движения «Открытая Россия» с основным лозунгом «Надоело». Акция протеста состоялась в 30 российских городах. Как передают федеральные СМИ, больше всего задержаний оказалось в Санкт-Петербурге – порядка 120 человек, в Туле – 21 и Кемерово – 15. В башкирской столице полицейские не привлекли ни одного участника, которых было порядка 200 человек. Ранее сообщалось, что правительство Башкирии согласовало митинг.

"Запорожцы" тряхнули молодостью в Орле

VistaNews.ru 

Участники всероссийского клуба любителей автомобилей «Запорожец» открыли выставку раритетов в Орле. Коллекционные авто доставили из более чем десятка регионов страны, от Уфы до Воронежа. На экспозиции автораритетов представлены 28 «Запаорожцев», выпусков от 1964-го до 1992-го годов.

Просматривали в Уфе 29.04.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Установлены личности погибших и выживших в жутком ДТП в Уфе

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

Штаб по поиску двух пропавших в Уфе подростков начал работать в другом формате