Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2017

Новости Уфы за 30.04.2017

30.04.2017 23:02 : В Уфе жителя затопленного района оштрафовали за использование лодки, на которой он доставил к врачу больную внучку

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает местное издание UfaTime.ru.

Леонид Черемазов живет в поселке Козарез, где из-за половодья перекрыты автомобильные дороги. В субботу вечером паром, перевозивший пассажиров в город, сломался. А ему надо было отправить в город заболевшую девочку. Поэтому мужчина решил отвезти внучку на собственной моторной лодке.

На обратном пути его задержали сотрудники Рыбнадзора и составили протокол за использование маломерного моторного плавсредства. Сейчас идет нерест рыбы... Читать дальше...

"Арсенал" потерял 3 очка в Уфе

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

"Уфа" в компенсированное время вырвала победу в матче с тульским "Арсеналом"

Число автомобилей в Уфе пошло на спад – Автостат

РИА Башкирия 

Число автомобилей в Уфе пошло на спад, следует из исследования аналитического агентства Автостат. Оно указывает, что в башкирской столице на 1 тысячу населения приходится 278 машин.

Выбери лучшего игрока апреля!

Локомотив (Москва) 

Мы начинаем голосование за лучшего футболиста «Локомотива» в апреле. По итогам месяца мы выбрали пять футболистов: Ари, Алексей Миранчук, Мануэл Фернандеш, Соломон Кверквелия и Ислам Вагабов.

Проголосовать можно в нашей группе «Вконтакте», на официальном сайте, а также в клубном Инстаграме.

Итоги мы подведем в воскресенье 1 мая после 19:00.

Ари

Бразилец немного сбавил в результативности по сравнению с первыми матчами, но от этого не стал менее полезен. В апреле на счету Ари гол и голевая передача. Читать дальше...

Уфа держится в ТОП-5 конкурса Аллеи Славы России за 2 часа до его завершения

РИА Башкирия 

За два часа до завершения конкурса Аллеи Славы России, победители которой получат саженцы на аллею в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Уфа остается в ТОП-5 российских городов.

Вратарь Медведев побил рекорд продолжительности "сухой" серии в чемпионате России

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Вратарь футбольного клуба «Ростов» Никита Медведев установил рекорд по продолжительности серии без пропущенных голов в чемпионате России.

Читать дальше...

Вместе с весной в Башкортостан пришёл и сезон природных пожаров. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сразу в ряде районов горит сухая трава. Местами в клубах дыма оказываются автомобильные дороги. Водителям приходится сбрасывать скорость, чтобы избежать столкновения. Как сообщают в региональном МЧС, социально значимые и потенциально опасные объекты в зону пожара не попадают. Угрозы населению нет.



В Уфе прошёл V Межрегиональный кадровый форум. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкортостан испытывает колоссальный дефицит знающих толковых людей, которые могли организовать процессы в обществе и на производстве. Об этом Глава Башкортостана заявил с трибуны V Межрегионального кадрового форума в Уфе. Было также отмечено, что вузы и ссузы готовят молодых специалистов, не востребованных на рынке труда. При этом доля коммерческих мест уже превышает число бюджетных, которые формируются исходя из потребностей экономики. Выходом из такой ситуации может стать так называемый кадровый заказ. Читать дальше...

"Уфа" выиграла у тульского "Арсенала"

«Интерфакс» 

Футбольный клуб "Уфа" добился победы над тульским "Арсеналом" в матче 26-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги.

В Башкортостане начали активно заниматься вопросом внедрения «Мира». Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Речь идёт об одноимённой национальной платёжной системе. На неделе в Уфе представили социальную карту жителя Башкортостана, которая выпускается на базе банковской карты «Мир». Планируется, что до конца года будет выдано до 100 тысяч. Сейчас же новая платёжная система проходит массовую обкатку. До конца года все российские банки должны работать с ней, а магазины – принимать платежи. С 1 июля карту «Мир» будут выдавать всем бюджетникам и пенсионерам. Кто-то не очень доволен таким решением, а кто-то, наоборот, приветствует это.

Похоронный бизнес ожидает реформа. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе разрабатываются новые правила допуска на рынок ритуальных услуг. Предполагается, что в городе создадут структуру, которая займётся сертификацией похоронных агентов. Как считают авторы инициативы, такая мера позволит устранить с рынка так называемых «нелегалов». Ведь на сегодняшний день число компаний в Уфе на четверть превышает суточное количество умерших. За каждого усопшего клиента идёт борьба не на жизнь, а на смерть. Ведь главное здесь – кто быстрее узнает о кончине человека и пребудет с предложениями своих услуг. Читать дальше...

Газзаев: "Спартак" после победы над ЦСКА уже можно поздравлять с чемпионством

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 30 апреля. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Московский «Спартак» после победы над ЦСКА в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) уже можно назвать чемпионом. Такое мнение ТАСС высказал депутат Госдумы РФ, известный российский тренер Валерий Газзаев.

Читать дальше...

В Уфе оштрафовали жителя затопленного поселка Козарез, направлявшегося на лодке с внучкой к врачу

РИА Башкирия 

По его словам, он проживает в поселке Козарез, дорога в который сейчас подтоплена и доставка пассажиров осуществляется паромом. Но из-за поломки последнего и экстренной ситуации – плохого самочувствия внучки – он был вынужден взять моторную лодку, чтобы добраться до больницы.

Делегация Башкортостана посетила Челябинскую область. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Официальная делегация Башкортостана во главе с Рустэмом Хамитовым нанесла визит в Челябинскую область. В его рамках состоялись встречи представителей официальных и деловых кругов соседнего региона, посещение ряда промышленных и социальных объектов, прошли переговоры по дальнейшему межрегиональному сотрудничеству.

Детско-юношеский телеканал «Тамыр» отметил 25-летний юбилей. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

За 25 лет творческая копилка телеканала «Тамыр» пополнилась многочисленными наградами высшего достоинства, а количество звёздочек, которые некогда делали свои первые шаги в телеэфире, не поддаётся счёту. «Тамыр» – самое безопасное место, куда можно смело отправлять ребёнка и не беспокоиться, что он услышит, узнает или увидит совсем не детские истории», – это мнение одного из многочисленных гостей телеканала, которые на неделе приехали в Уфу из разных уголков России. Приехали, чтобы в очередной раз... Читать дальше...

«История звука» «ДДТ». Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Группа «ДДТ» выступила на «Уфа-Арене», собрав небывалое количество зрителей. Впрочем, на концертах народного артиста Башкортостана Юрия Шевчука по-другому просто не бывает. На этот раз легендарный коллектив привёз новую программу «История звука». По словам самого Шевчука, это не просто набор песен, а история страны, где нашлось место не только для политики, но и для лирики. В башкирской столице был сыгран крайний концерт тура в этом сезоне.

Неизвестный Башкортостан: архитектор Маргарита Куприянова

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Архитектор Маргарита Куприянова – автор первой в городе восьмиэтажки, кинотеатра «Победы» и Дворца Орджоникидзе. Мало кто знает, что дома и улицы в Черниковке спроектированы в форме солнца. Это можно увидеть с высоты птичьего полёта. Маргарита Куприянова не оставила после себя наследников, но взрастила целую плеяду знаменитых архитекторов.

ФК «Уфа» одержала победу над «Арсеналом»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На стадионе «Нефтяник» состоялся матч в рамках чемпионата российской футбольной Премьер-лиги. «Уфа» принимала на своём поле тульский «Арсенал».

Выбери лучшего игрока апреля!

Fclmnews.ru 

Мы начинаем голосование за лучшего футболиста «Локомотива» в апреле. По итогам месяца мы выбрали пять футболистов: Ари, Алексей Миранчук, Мануэл Фернандеш, Соломон Кверквелия и Ислам Вагабов.Проголосовать можно в нашей группе «Вконтакте», на официальном сайте, а также в клубном Инстаграме. Итоги мы подведем в воскресенье 1 мая после 19:00.АриБразилец немного сбавил в результативности по сравнению с первыми матчами, но от этого не стал менее полезен. В апреле на счету Ари гол и голевая передача.Алексей... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 30.04.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Самаре решили отказаться от услуг «Мовисты» — поставщика трамваев в Пермь

Умерла советская певица Нина Бызина

НРА спрогнозировало падение средних цен на новостройки в России на 3–5%

В Бразилии фитнес-блогер разбросала деньги над пляжем с вертолета