Главные новости Уфы
Уфа
Май
2017

Новости Уфы за 15.05.2017

В Уфе чупакабра безжалостно обескровил домашних животных

«Российский Диалог» 

Несколько дней назад в Демском районе Уфы неизвестное существо истребило домашних животных в личном хозяйстве местных жителей. В результате смертоносного нападения чупакабры погибли 16 кроликов и 6 кур. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Вернуть 107 млрд: как «Роснефть» обосновывает претензии к АФК «Система»

«RBC.RU» (РБК) 

«Роснефть» обвинила АФК «Система» в убытках на 106,6 млрд руб. Не сумев добиться судебного разбирательства в Москве, компания обратилась в арбитраж в Уфе. Такой огромный убыток «Роснефть» насчитала, изучив реорганизацию «Башнефти» в 2014 году. Опрошенные РБК юристы и аналитики называют претензии надуманными

Новости: Сызранские тхэквондисты завоевали полный комплект наград на первенстве ПФО

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В минувшие выходные в Уфе прошло первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо. Успешно выступили на этом турнире воспитанники сызранской школы тхэквондо СШОР №2. Так, Екатерина Задорина стала чемпионкой в весовой категории до 49 килограмм, Михаил Поляков занял второе место в категории до 68 килограмм, а Амина Алеева завоевали бронзовую медаль в категории до 55 килограмм. Екатерина Задорина кроме золотой медали получила и путёвку на первенство России среди юниоров.

Смена поколений: как изменился состав сборной России по футболу по сравнению с Евро-2016

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 15 мая. /Корр. ТАСС Антон Рассказов/. Тренерский штаб сборной России по футболу в понедельник огласил расширенный состав команды из 30 человек для подготовки к домашнему Кубку конфедераций. Предстоящий турнир станет для российской сборной первым официальным после чемпионата Европы 2016 года, и изменения в составе за год произошли значительные.

Читать дальше...

Осужденный из Уфы пытается установить рекорд России

РИА Башкирия 

Осужденный Михаил Богданов, отбывающий наказание в ИК-3 в Уфе, за 15 минут 175 раз присел со штангой весом 50 кг. Эксперимент записан на видео. Его мужчина прикрепил к заявке на установление рекорда России. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Башкирии.



Спасатели извлекли из рек Башкирии трупы двух утонувших рыбаков

Блог сайта «Ньюинформ» 

Уфа, 15 мая — На одном из водоемов Башкирии спасатели обнаружили два тела, которые были извлечены из рек. Трупы мужчин нашли в минувшие выходные. Житель села Ягудино числился пропавшим без вести еще с 22 апреля. Тело мужчины удалось вытащить из реки Урал Учалинского района.

Читать дальше...

Уфу назвали "столицей Татарстана"

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В научно-популярном издательстве «Владис» Уфу сделали столицей Татарстана. В книге по географии для школьников авторы сделали несколько ошибок, описывая Уфу. Также, рассказывая читателям про национальный состав, отнесли башкир к самым малым народам страны.

Футболист «Уфы» в расширенном составе сборной на Кубок Конфедераций

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым назвал расширенный состав команды для подготовки к Кубку Конфедераций FIFA 2017, который пройдет с 17 июня по 2 июля в нашей стране. В списке значатся 30 футболистов, в их числе голкипер Футбольного клуба «Уфа» Александр Беленов. Отметим, что в расширенный состав национальной сборной впервые попал

Такого холода в Башкортостане в мае не было последние 80 лет

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня ночью на метеостанции Уфа-Дёма был перекрыт абсолютный минимум температуры 1937 года. Столбик термометра опустился почти до -2°C. Однако уже завтра, 16 мая, погода начнёт меняться, обещают синоптики.

В Уфе прошёл городской конкурс юных исполнителей сказок

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На сцене Башкирского театра драмы дети от 3 до 15 лет примерили на себя необычные образы турецких, узбекских и даже албанских сказочных героев. Рекордное количество заявок было подано на участие в конкурсе.

В Уфе прошёл республиканский турнир по бадминтону

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Республиканский турнир по бадминтону посвящён Дню защиты детей, он прошёл в рамках социального проекта «Бадминтон и детское зрение». Всего было зарегистрировано около 150 участников в двух возрастных группах: младше и старше 10 лет. Они представляли Уфу, Октябрьский и Межгорье.

На Дону 20 мая напишут Всероссийский правовой диктант 15 мая 2017

«Славянка Инфо» 

В Уфе в числе 30 русских городов 20 мая пройдет «Всероссийский правовой диктант». Об этом сообщается на портале руководства республики. Организаторами «Правового диктанта» выступают общероссийская публичная организация «Деловая Россия», Европейская юридическая служба, РЭУ имени Г. В. Плеханова, а еще Фонд развития моногородов. Результаты диктанта станут пищей для размышления о том, как поднять правовую грамотность граждан России. Это говорит о наличии серьезных сложностей в сфере [...]

В Уфе запущен Центр оценки квалификаций в машиностроении

Союз Машиностроителей России 

Изображение 

В  Уфе состоялось торжественное открытие Центра оценки квалификации для специалистов машиностроительной отрасли, созданного на базе Башкортостанского реготделения и аттестованного  Советом по профессиональным квалификациям в машиностроении.

В  торжественной церемонии открытия приняли участие  Председатель Башкортостанского отделения Союза машиностроителей России, депутат Государственного собрания – Курултай РБ, управляющий директор УМПО Евгений Семивеличенко... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

На майских каникулах ТВ-3 покажет сериал "Леди Баг и Супер Кот" в новом дубляже


Температурный минимум за 80 лет побит в Уфе

Воскресные новости 

15 мая 2017, 19:32 Чойгана Салчак

В северных районах Башкирии в ночь на понедельник столбик термометра достигал минус 6 градусов

Абсолютный минимум температуры воздуха зафиксирован в ночь на понедельник на метеостанции Уфа-Дема.

По данным Башгидромета, в ночь на понедельник температура воздуха на метеостанции Уфа-Дема понизилась до минус 1,5 градуса. В последний раз такой минимум отмечался в 1937 году, когда столбик термометра опустился до минус 1,1 градуса.

В ночь на... Читать дальше...

Новомосковцы выиграли всероссийские соревнования по спортивной аэробике

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Как сообщает портал tula-sport.ru, воспитанники новомосковской «Виктории» завоевали золото на проходивших в Уфе всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Планета-Аэробика». Выступая в номинации «Танцевальная гимнастика» среди спортсменов 12-14 лет, абсолютными победителями соревнований стали Мария Коржова, Алина Агашкова, Анастасия Тюрина, Дарья Шабанова, Анна Рязанова и Максим Максимов.   Copyright © 2017, Тульская Служба Новостей. Все права защищены. […]

Иск «Роснефти» к АФК «Система» будет рассмотрен в Уфе 6 июня

ТЭКНО:///блог 

Башкирский арбитражный суд принял к производству иск «Роснефти» к АФК «Система» и «Система-Инвест» о взыскании с них 106,6 млрд рублей. Как следует из материалов суда, уже назначено время первого заседания — 6 июня, 11:00 по уфимскому времени (9:00 мск). В начале мая аналогичный иск «Роснефти» и подконтрольной ей «Башнефти» к АФК «Система» и его дочернему […]

Читать дальше...

Иск «Роснефти» к АФК «Система» будет рассмотрен в Уфе 6 июня

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Башкирский арбитражный суд принял к производству иск «Роснефти» к АФК «Система» и «Система-Инвест» о взыскании с них 106,6 млрд рублей. Как следует из материалов суда, уже назначено время первого заседания — 6 июня, 11:00 по уфимскому времени (9:00 мск).

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.05.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






НРА спрогнозировало падение средних цен на новостройки в России на 3–5%

В Казани объявили итоги олимпиады по татарскому языку и литературе

Горловое бдение: больные раком шеи и головы идут к врачам слишком поздно

Умерла советская певица Нина Бызина