Главные новости Уфы
Уфа
Май
2017

Новости Уфы за 29.05.2017

Два бомжа пытались продать должность на спиртоводочном комбинате за 2 млн рублей

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Следователи в Башкирии задержали двух лиц без определенного места жительства, подозреваемых в попытке продать за 2 млн руб. должность директора Белебеевского спиртоводочного комбината «Башспирта», сообщили «Ъ-Уфа» в региональном управлении Следственного комитета РФ. По версии следствия, 46-летний Разит Гафуров и его знакомый 52-летний Рамиз Урманшин через посредников предложили трудоустройство на руководящий пост некоему жителю Башкирии, который

Взаимодействие органов государственной власти субъектов Федерации и институтов гражданского общества обсудили в Уфе

Государственная Дума РФ 

29 мая в рамках IV Гражданского форума Республики Башкортостан Комитет Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений провел «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы взаимодействия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и институтов гражданского общества». Модерировал дискуссию председатель Комитета Сергей Гаврилов.

Читать дальше...

«Уфу» покинут не менее 4 футболистов

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

«Уфу» в летнее трансферное окно покинет не менее четырех футболистов, а вопрос с контрактом вратаря Александра Беленова ориентировочно решится через неделю. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор башкирского клуба Шамиль Газизов. «Ротация состава будет, но небольшая. Летом возьмем не более двух новых игроков. Будут и футболисты, с которыми расстанемся, — это не меньше четырех человек.

Штаб Алексея Навального подал в мэрию Уфы заявки на проведение трех демонстраций и митингов

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального сегодня направили в администрацию Уфы и кабмин уведомления о проведении 12 июня трех мероприятий с требованием расследовать факты коррупции высших должностных лиц страны. Как сообщает руководитель регионального предвыборного штаба политика Лилия Чанышева, демонстрации и митинги планируется провести от Дворца спорта до площади Ленина, от ТРК «Семья» до площади перед памятником

Этап Кубка мира в США: анонс

Федерация скалолазания России 

9 – 10 июня в Вэйле (штат Колорадо) состоится пятый этап Кубка мира-2017 по скалолазанию.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге (по данным на 29.05.2017) подали 112 спортсменов из 23-х стран, включая Россию.

В составе нашей национальной сборной выступят двое скалолазов:

  • Алексей Рубцов (Москва) – чемпион мира (2009) в боулдеринге,
  • Рустам Гельманов (Москва) – обладатель Кубка мира (2012) в боулдеринге.

В рамках Кубка мира-2017... Читать дальше...

Силовики задержали в Уфе мошенников, пытавшихся за 2 млн рублей продать пост директора филиала «Башспирта»

РИА Башкирия 

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Башкирии, возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на мошенничество в особо крупном размере» и «Покушение на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере»

В Уфе обсудили эффективность и развитие некоммерческих организаций

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе в рамках IV Гражданского форума обсудили эффективность и развитие некоммерческих организаций, а также их взаимодействие с органами власти. Всего в Башкортостане зарегистрировано порядка 5 тысяч НКО. Вместе с увеличением их количества отмечается рост государственного финансирования деятельности таких организаций за счёт средств федерального и регионального бюджетов. 

В уфимском микрорайоне Максимовка сгорел барак

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе семьи с детьми остались на улице. Утром 29 мая в микрорайоне Максимовка сгорел 8-квартирный барак. Люди едва остались живы. Пожар вспыхнул ночью, когда все уже спали. Жильцы успели лишь завернуть детей в одеяла и выбежать на улицу. Документы, одежда – всё сгорело. Погорельцы босиком, уже после тушения огня, ходили по пепелищу, надеясь найти хоть что-то уцелевшее.

Школьники Башкортостана сдают первые единые государственные экзамены

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Географию и информатику в качестве необязательных предметов выбрали 2 800 выпускников Башкортостана. Пройти на экзамен всё равно что попасть на режимный объект. Сотрудники Центра общественной безопасности с помощью металлодетекторов досматривают школьников на наличие гаджетов. 

В благоустройство озера Аслыкуль вложат 2 миллиарда рублей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На озере Аслыкуль планируется строительство горнолыжного курорта, трёхзвёздочного отеля, яхт-клуба и школы парусного спорта. Равно как и туристов, инвесторов привлекает нетронутая природа, чистая экология. Созданы кластеры для развития. Уже в этом году начнётся облагораживание кемпингов, организуют удобства для палаточных туристов. Работа по увеличению турпотока в Башкортостан ведётся также в Кугарчинском и Абзелиловском районах. 

В Правительстве Башкортостана озвучили предварительные данные по ключевым экономическим показателям за 4 месяца 2017 года

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Инфляция в Башкортостане ниже среднего значения по стране, индекс промышленного производства растёт, так же как и реальные зарплаты. В Правительстве Башкортостана озвучили предварит­ельные данные по клю­чевым экономическим показателям за 4 месяца 2017 года. 

Какого чартера

«АвиаПорт» 

Коммерсантъ-Уфа, Статья:

Более 400 туристов не смогли вовремя вылететь и вернуться в Уфу из Антальи по вине "Вим-авиа"

Абсолют Банк впервые запустил прием заявок на ипотеку через МФЦ

ЛюдиИпотеки.рф 

Абсолют Банк начал принимать заявки на ипотеку через офисы МФЦ в Уфе и Стерлитамаке. Это первый опыт подобного сотрудничества между кредитными организациями и МФЦ в Республике Башкортостан

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


В Уфе пенсионер не поддался на уловки мошенника

МВД России 

В отдел полиции №4 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестное лицо, позвонив на мобильный телефон, сообщило, что внук совершил преступление.

Уже третьи сутки на перекрёстке Цюрупы-Достоевского в Уфе не работают светофоры

ГТРК Башкортостан 

Уже третьи сутки на перекрёстке Цюрупы-Достоевского в Уфе не работают светофоры. Пешеходы боятся  переходить дорогу, поскольку автолюбители не спешат им уступать. Подробности у Алины Каматовой. Светофор не работает и водители резко забыли правила дорожного движения. Пешеходам приходится буквально бежать по зебре. И то, если кто-то из автовладельцев соизволит притормозить. А некоторые оказываются в настоящей ловушке посреди проезжей части. Автомобилисты же во всём винят неработающие светофоры.

Зульфира Акбашева покидает пост руководителя УФАС по Башкортостану

ГТРК Башкортостан 

Зульфира Акбашева покидает пост руководителя федеральной антимонопольной службы по Башкортостану.  Об этом она заявила накануне своего юбилея. Эту службу она возглавила со дня ее основания и  именно под руководством Зульфиры Хабибулловны проходило становление этого государственного института.

Короткие новости 29.05.17

ГТРК Башкортостан 

Уфимские туристы  почти сутки не могли вылететь из аэропорта Антальи.   Как нам сообщили в пресс-службе  авиакомпании,  задержка  вызвана тем, что  самолет поздно вернулся  с техобслуживания. Рейс уже назначен, сегодня туристы вернутся домой.

Просматривали в Уфе 29.05.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Мужская аудитория. Маркетплейсы манят не только женщин

Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет