Главные новости Уфы
Уфа
Май
2017

Новости Уфы за 31.05.2017

Ирек Ялалов заявил, что спокойно относится к идее прямых выборов мэра Уфы

РИА Башкирия 

Сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов заявил, что спокойно относится к идее прямых выборов глав мегаполисов. Об этом он заявил во время Прямой линии в эфире телеканала «Вся Уфа», отвечая на соответствующий вопрос представителя регионального штаба Алексея Навального.

Экс-депутату Горсовета Уфы Александру Баутскому предъявлены обвинения

РИА Башкирия 

Обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и покушении на мелкое взяточничество предъявлены учредителю и директору компании-застройщика ООО КТП «Стройтехмонтаж» Александру Баутскому, сообщили в республиканской прокуратуре.

Уфимскому застройщику и экс-депутату предъявлено обвинение в мошенничестве и покушении на дачу взятки

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Прокуратура Башкирии сообщила об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу уфимского предпринимателя, владельца компании «Стройтехмонтаж» Александра Баутского. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и попытке передать взятку сотруднику ДПС (ст. 281.2). По версии следствия, в августе 2010 года предприниматель похитил 6,8 млн рублей у двух покупателей квартир в

В столице Башкирии идёт перезагрузка мэрии

ИА REGNUM 

Четвёртое по счету инвестиционное послание мэра соответствует логике провозглашенной перезагрузки и может способствовать укреплению положительного имиджа уфимской мэрии.   Очередными подтверждениями идущей в мэрии Уфы перезагрузки стали инвестпослание за 2017 год и утверждение новой...

С Международным днем защиты детей!

Администрация города Уфы 

Уважаемые уфимцы и гости столицы Республики Башкортостан! Уважаемые родители и дети! Сегодня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Он напоминает нам, взрослым, о той огромной отв...

СМИ опубликовали видео взлома хакерами банкомата в Уфе

РИА Башкирия 

На видеозаписи с места ограбления запечатлено, как двое парней подходят к банкомату. Зная, что в нем работает видеокамера, они одевают балаклавы, закрывающие лица, а затем с помощью компьютерного оборудования вскрывают хранилище. Добычей стали 200 тысяч рублей. За один вечер злоумышленники попытались вскрыть еще один банкомат, но при попытке скрыться их задержали полицейские.

Бабиков тренируется в Уфе

Sports.ru 

Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал, что провел тренировку в Уфе в компании Алексея Петрова и Александра Бабчина.



В Уфе верующие празднуют День памяти Моисея Уфимского

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Мощи святого выставлены для поклонения в Свято-Сергиевском кафедральном соборе в столице Башкортостана. Там состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил митрополит Никон.

В Уфе открылся надгробный памятник Зайтуне Насретдиновой

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Легенде башкирского балета посмертно подарили крылья. В Уфе открылся надгробный памятник Зайтуне Насретдиновой, народной артистке СССР, первой исполнительнице роли Зайтунгуль в балете «Журавлиная песнь». Выдающуюся балерину похоронили в 2009 году. Сегодня на её могиле установили мемориальное надгробие. Изготовление  обошлось в 300 тысяч рублей. В ближайшее время будет обустроена и прилегающая территория.

Башкирский спортсмен победил в Международных соревнованиях по национальной борьбе куреш в Париже

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Национальная борьба в самом сердце Парижа. В столице Франции, у подножия Эйфелевой башни, прошёл праздник Сабантуй. Настоящие народные гуляния развернулись в городе искусств, мод и роскоши. Венцом праздника стали соревнования по национальной борьбе куреш. Башкирский спортсмен Артур Зулькарнаев завоевал «золото». Другой борец из Башкортостана вошёл в призёры этапа Кубка мира.

В Уфе поблизости от автобусной остановки нашли труп пожилого мужчины

ИА «ВладТайм» 

В Уфе на улице 50-летия Октября поблизости от автобусной остановки «Улица Свободы» было найдено тело 78-летнего гражданина. Мужчина, как предполагают, скончался из-за проблем с сердцем.

В Москве наградили лучшие сайты для интеграции инвалидов в общество

ИД «Коммерсантъ» 

В Москве на фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» выбрали семь сайтов рунета, способствующих интеграции инвалидов в общество.Фестиваль проводится с 2010 года при поддержке Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) и фонда «Единая страна». Ежегодно он находит и поощряет веб-ресурсы, которые помогают людям с нарушениями функций здоровья общаться и развивать способности.Как рассказал «Ъ» председатель ВОИ Михаил Терентьев, в 2017 году организаторы получили 442 заявки из 52 регионов России, Украины, Белоруссии и Молдавии. Читать дальше...

В Москве наградили лучшие сайты для интеграции инвалидов в общество

Коммерсантъ FM 

В Москве на фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» выбрали семь сайтов рунета, способствующих интеграции инвалидов в общество.Фестиваль проводится с 2010 года при поддержке Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) и фонда «Единая страна». Ежегодно он находит и поощряет веб-ресурсы, которые помогают людям с нарушениями функций здоровья общаться и развивать способности.Как рассказал «Ъ» председатель ВОИ Михаил Терентьев, в 2017 году организаторы получили 442 заявки из 52 регионов России, Украины, Белоруссии и Молдавии. Читать дальше...

Ялалов о системе назначения мэра Уфы: Это тоже выборы, но выбирают депутаты

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава администрации Уфы готов участвовать в прямых выборах мэра, если это сочтет нужным региональный парламент. Он также подчеркнул, что существующая система тоже является выборной.

Когда уфимский цирк возобновит свою работу?

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни здание уфимского цирка полностью опустеет на неопределённое время. Животные готовятся к поездке в Магнитогорск, откуда продолжится дальнейшие гастроли. Провожал артистов  Эмиль Тимашев. Уфу цирковые лошади покидают с неохотой. Жеребцы упираются и не хотят лезть в кузов грузовика.  Как и все остальные артисты, они  подвержены обыкновенному волнению.

Улицы Уфы продолжают отключать от света за долги

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжат отключать уличное освещение. Ситуация с оплатой электроэнергии по-прежнему остаётся сложной. В нашу редакцию присылают видео улиц и дворов, погрузившихся в кромешную тьму. Фонари погасли как в центре, так и на окраине города. Действия энергосбытовой компании не нарушают закон. Её представители заверяют, что в данной ситуации готовы пойти на уступки.

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


«В КХЛ я снова полюбил хоккей». Брэндон Боченски завершил карьеру

КХЛ 

Лучший бомбардир-легионер в истории КХЛ Брэндон Боченски завершил профессиональную карьеру. KHL.ru рассказывает, чем многолетний лидер «Барыса» надолго запомнится болельщикам лиги.

Читать дальше...

Программа "Дежурная часть" от 31 мая 2017 года (16:30)

«Вести» 

В Карелии по подозрению в получении взяток задержаны начальник "Управления автодорог" и его заместитель. В период проведения Чемпионата мира и Кубка Федерации в России запретят продажу гражданского, служебного и холодного оружия. В Уфе плохо закрепленная металлическая конструкция на детской площадке рухнула на ребенка.

Кумертау вошел в рейтинг 10 лучших моногородов России - Петербургский экономический форум

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 31 май 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix]В Санкт-Петербурге озвучен рейтинг 10 лучших моногородов России. Среди лучших монопрофильных муниципальных образований назван город...

Кумертау вошел в рейтинг 10 лучших моногородов России - Петербургский экономический форум

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 май 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix]В Санкт-Петербурге озвучен рейтинг 10 лучших моногородов России. Среди лучших монопрофильных муниципальных образований назван город Кумертау Республики Башкортостан. Рейтинг был озвучен в рамках программы «нулевого дня» XXI Петербургского международного экономического форума. Министр экономического развития РБ Сергей Новиков принял участие в панельной сессии «Моногорода — новые возможности для бизнеса». Модератором мероприятия выступила заместитель председателя Внешэкономбанка... Читать дальше...

Ирек Ялалов пообещал, что Уфа не погрузится во мрак

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов, пообещал, что городские власти не допустят полного отключения освещения из-за долгов перед энергетиками. Об этом он заявил в ходе прямого эфира на телеканале "Вся Уфа".

Просматривали в Уфе 31.05.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов

Пять человек погибли в утреннем ДТП с поливомоечной машиной в Уфе

Ждёт ли Урал судьба Арала? "ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ..."

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул