Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2017

Новости Уфы за 05.06.2017

12 июня в Уфе пройдет митинг против коррупции

РИА Башкирия 

Правительство Башкирии и мэрия Уфы согласовали штабу Алексея Навального проведение 12 июня в 14:00 у ДК «Химик» митинга. Основной лозунг - создание атмосферы нетерпимости к коррупции в России, сообщили организаторы в социальных сетях. Заявки на центральные площадки были отклонены.

Ирек Ялалов выразил мнение о городских ярмарках

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Глава городской администрации Ирек Ялалов во время «прямой линии» с горожанами высказался о несанкционированной торговле в Уфе. По мнению градоначальника, местные ярмарки деградируют, их заполонили так называемые «серые» предприниматели: «В свое время мы были пионерами в Российской Федерации фактически круглогодичных ярмарок, и проводятся они на 16 площадках города. Благая была идея в том, что фермеры

Мэрия Уфы оценила ущерб, причиненный шквалистым ветром за сутки

РИА Башкирия 

За сутки в Уфе зафиксировано свыше 20 случаев падения деревьев в Калининском, Кировском, Советском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах из-за ухудшения погоды и шквалистого ветра, сообщили в мэрии города. В шести случаях они упали на автомобили, в пяти – на линии электропередачи.

Адмирал Колчак: история падения

Блог сайта «ЖеЖ» 

Победи Колчак, белые группировки не смогли бы создать сильной единой власти. За их политическую недееспособность Россия расплатилась бы с западными державами большими территориями

Адмирал Колчак до 1917 года был в России невероятно популярен благодаря своим полярным экспедициям и деятельности на флоте до и во время Первой мировой войны. Именно благодаря такой популярности (соответствовала ли она реальным заслугам или нет — отдельный вопрос) Колчаку и выпало сыграть значительную роль в Белом движении. Читать дальше...

Неизвестные спортивные герои Башкирии

ToDay News Ufa (Уфа) 

Для большинства людей, живущих в Республике Башкортостан и за ее пределами, спортивная жизнь региона ограничивается двумя клубами: хоккейным клубом — «Салават Юлаев» и футбольным клубом — «Уфа». Но мало кто знает о существовании и развитии в республике таких видов спорта, как гандбол, волейбол, баскетбол, следж-хоккей, американский футбол и многих других. Может пора уже с ними […]

В Башкирии новое поколение руководителей прошло испытание временем

Общественная электронная газета 

Буздякский район возглавил новый руководитель. Им стал 34-летний Азат Арсланов. Ранее он занимал должность заместителя главы района по экономическим вопросам. Это не первое избрание на пост главы муниципалитета молодого перспективного специалиста. Кадровый резерв республики в последние годы значительно обновился специалистами, обладающими современными компетенциями в управлении. Ротация состава муниципальных глав происходит в последние годы в их пользу. Это говорит о том, что в республике начали... Читать дальше...

Запущено публичное тестирование оператора связи VK Mobile

MobileDevice.ru 

Социальная сеть Вконтакте, отобранная у Павла Дурова сами-знаете-кем, сообщила о запуске публичного тестирования VK Mobile. Это виртуальный оператор сотовой связи, и уже сегодня каждый желающий может заказать себе соответствующую SIM-карту.

Читать дальше...



В Башкортостане возобновлена стройка уфимского автомобильного тоннеля

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Для журналистов организовали экскурсию по самому известному республиканскому долгострою. Автотоннель, который должен соединить две федеральные трассы, будет завершён в течение 4-х лет. Дата окончательная, инвестор найден, договор подписан.

Россия простилась с Мировой лигой провалом в Казани

Life News 

Если вы решили, что дело в санкциях, то зря. Всё проще. Международная федерация волейбола упраздняет Мировую лигу, которая за 27 лет растеряла былой задор, а главное — престиж и статус.Волейбольная МЛ — больше не собрание лучших из лучших, которые рубятся за деньги и новый титул. Именно так было на старте проекта, летом 1990 года. Финальный турнир принимала японская Осака, на старт тогда вышли восемь сборных.В этом году в лиге играют 36 команд, разделённых на три равных по количеству участников дивизиона. Читать дальше...

Россия простилась с Мировой лигой провалом в Казани

L!FE.ru 

Если вы решили, что дело в санкциях, то зря. Всё проще. Международная федерация волейбола упраздняет Мировую лигу, которая за 27 лет растеряла былой задор, а главное — престиж и статус.Волейбольная МЛ — больше не собрание лучших из лучших, которые рубятся за деньги и новый титул. Именно так было на старте проекта, летом 1990 года. Финальный турнир принимала японская Осака, на старт тогда вышли восемь сборных.В этом году в лиге играют 36 команд, разделённых на три равных по количеству участников дивизиона. Читать дальше...

Районные телеканалы Башкортостана объединились в борьбе за 22-ю кнопку

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе три муниципальные телекомпании создали Ассоциацию городских телерадиовещателей. Основная цель организации – продвижение районных телекомпаний в кабельных сетях на территории районов. Ну и, конечно, закрепление за каналами статуса обязательного и общедоступного на территории того или иного муниципалитета.

В Уфе действует казачий военно-спортивный лагерь

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

История и культура казачества, основы рукопашного боя и техника оказания первой медицинской помощи – всё это входит в программу военно-спортивного лагеря «Пластун».

В Башкортостане медведь переплыл водохранилище

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Мишка-пловец. Во время рейда на Нугушском водохранилище инспекторы сняли на видео медведя, который переплывал водоём с одного берега на другой.

В Башкирии нужна кровь 4-месячному ребенку

ToDay News Ufa (Уфа) 

Сдав кровь, Вы можете спасти жизнь ребенка. Как сообщили корреспонденту издания ToDay News Ufa, новорожденному ребенку (4 месяца) срочно требуется донорская кровь. Ребенку, страдавшему врожденным порогом сердца, была проведена операция. Всех неравнодушных жителей Уфы просим сдать кровь для Галимовой Ясмины Ильгизовны на Батырской 41/1 в центре переливания крови.

В Москве рассмотрят дело о финпирамиде с ущербом 216 гражданам на 69 млн рублей

Banki.ru 

В столице будет рассмотрено уголовное дело в отношении организаторов финансовой пирамиды, от деятельности которой пострадали 216 граждан, следует из сообщения на сайте Генпрокуратуры РФ.

Читать дальше...

8 САМЫХ КРАСИВЫХ ГОР РОССИИ, КОТОРЫЕ ТАК И ТЯНЕТ ПОКОРИТЬ

Блог сайта «Мир интересен» 

Горы никогда не перестанут вдохновлять. Рядом с этими великанами приходит чувство: «Жить хорошо!» А что еще нужно человеку, уставшему от рабочих будней? Мы составили краткий гид по прекрасным горам нашей страны. Читайте и планируйте путешествие: от отдыха с видом на вершины до восхождений и походов.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали


В Уфе задержан серийный грабитель женщин

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе полицейские задержали молодого мужчину, нападавшего на женщин. В микрорайоне Сипайлово неизвестный мужчина ограбил уфимку в подъезде, сорвав с ее шеи золотую цепочку, сообщили изданию ToDay News Ufa в ведомстве. Полицейские задержали 22-летнего жителя Орджоникидзевского района города Уфы. Он оказался ранее судимым. Задержанный признал вину. Молодой мужчина дожидался своих жертв возле подъезда, а затем […]

Из Уфы в Благовещенск пассажиров маршрутки вёз шофёр, лишённый прав

KrasNews.com (Красноярск) 

Работники дорожной милиции вчера вечером, 4 июня, остановили «газель», следующую по маршруту № 404 Уфа-Благовещенск. В салоне в этот момент находились семь человек. Шофёр автобуса не смог предоставить свидетельство, позже выяснилось, что летом прошедшего года 33-летний гражданин Уфы был лишен прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Выяснилось, что 33-летнего уфимца лишили прав на полтора года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Жители Булгаково вынуждены ходить по деревянным балкам разобранного моста

ГТРК Башкортостан 

В поселке Булгаково строители начали разбирать старый мост. Восстановить его планируется к осени этого года.  До тех пор местные жители вынуждены добираться на противоположенный берег по деревянным балкам оставшейся ветхой конструкции. Реконструкцию моста через реку Уршак в Уфимском районе ждали давно. Ненадёжная конструкция из-за сомнительного состояния металлических опор беспокоит садоводов и местных жителей не первый год.

Восточный выезд из Уфы построят за четыре года

ГТРК Башкортостан 

Банк развития БРИКС готов дать денег на строительство Восточного выезда из Уфы на федеральную трассу М5. Сумма займа может составить 4,5 млрд рублей. Частью путепровода станет подземный тоннель на проспекте Салавата Юлаева, который простаивает с 1991 года.

Просматривали в Уфе 05.06.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






«97 лет, 30 кило веса – и так все понятно»: можно ли в Татарстане похоронить без вскрытия

В Уфе установили новый температурный рекорд

В Уфе для поиска пропавших подростков задействовали вертолет

Радий Хабиров вручил Александру Лыннику орден генерала Шаймуратова