Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2017

Новости Уфы за 11.06.2017

Погода в Башкирии на следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 12 июня, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой дождь. Ночью столбик термометра покажет до 15 градусов выше ноля, а днем до 18. Во вторник прогнозируется облачная погода, небольшой дождь и до 22 градусов в дневное время. В среду облачная погода, в течение дня небольшой дождь и температура до 22 градусов днем. В четверг,

В Уфе общественный порядок 12 июня будут обеспечивать 1 тысяча человек

РИА Башкирия 

В День России, День рождения Салавата Юлаева и День города Уфы, который будет отмечаться в понедельник, 12 июня на 17 праздничных площадках башкирской столицы, общественный порядок будут обеспечивать 1 тысяча человек. Такие данные сообщили в Центре общественной безопасности Уфы.

Фильм уфимского режиссера попал на международный кинофестиваль

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Фильм «Из Уфы с любовью» уфимского режиссера Айнура Аскарова будет представлен в программе 39-ого Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Об этом нам рассказал сам Айнур. По его словам, картина войдет в «Панораму лучших российских фильмов 2017 года». «Жаль, что не в конкурсе, но мы вообще не надеялись ни на какие фестивали. Фильм планировался как сугубо башкортостанская

На трассе Уфа-Нагаево автобус попал в ДТП, 4 пострадавших

РИА Башкирия 

В воскресенье на 2 км трассы Уфа-Нагаево произошло ДТП с пассажирским автобусом, двигавшемся по маршруту №163 в сторону Нагаева. В салоне находились 15 человек, 4 из них обратились за медицинской помощью. Об этом в блоге сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.

Сорок первая «Ильменка» назвала своих лауреатов

Mega-u.ru 

Более четырнадцати тысяч человек посетили 41-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни, который проходил с 9 по 11 июня на территории ГЛК «Солнечная долина» вблизи города Миасса Челябинской области.

Читать дальше...

Еще раз о парке Южный . Продолжение темы с новостями.

Блог сайта «Давай поговорим» 

Еще в прошлом году я знакомила вас с парками и водоемами Калининграда . Один из них был парк Южный . Еще раз приглашаю вас на прогулку ...очень интересную . Речь пойдет о Парке Миниатюр архитектурных шедевров нашей большой страны. Это уникальный комплекс , который позволяет за короткое время увидеть десятки памятников российской культуры. На данный момент можно познакомиться с 9 миниатюрами , к ЧМ по футболу будет представлено более 30 объектов , каждый месяц будет ставится новая миниатюра . Открыт... Читать дальше...



В Башкортостане в течение ближайших 5 лет будет завершено строительство нескольких крупных дорожных объектов. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане в течение ближайших 5 лет планируется завершить сразу несколько масштабных проектов в сфере дорожного строительства. Крупные объекты-долгострои, простаивавшие десятилетиями и в финансировании которых тонули миллиарды рублей, наконец получат вторую жизнь. Самый амбициозный из них – восточный выезд из Уфы, где на неделе возобновились работы. Напомним, вопрос инвестирования этого проекта решился в Санкт-Петербурге, в рамках Международного экономического форума. К глобальному проекты... Читать дальше...

Лето в Башкортостан придёт с двухнедельным опозданием. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Настоящее лето всё-таки придёт в Башкортостан, но с двухнедельным опозданием, а снег в июне ещё будет. Об этом на неделе в интервью Башкирскому спутниковому телевидению заявил начальник департамента Росгидромета по Приволжью Владимир Соколов.

В Башкортостане финансовая компания обманула вкладчиков на 62 миллиона рублей. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Афера на конфетах и портрете Президента. В Башкортостане сотни вкладчиков поверили мошенникам, которые заманивали клиентов сладостями и сувенирами. А для пущей важности в кабинетах развешивали портрет главы государства. Речь о финансовой компании «Алтын Капитал», от действий которой в общей сложности пострадали свыше 300 человек. По официальным данным, сумма ущерба превысила 62 миллиона рублей. В числе обманутых вкладчиков в основном пенсионеры, которые отдавали на хранение свои последние накопления.

Башкортостан: в совхозе Абзелиловского района внедрили систему параллельного вождения под названием «Топ Кон»

Аграрный сектор 

В совхозе Абзелиловского района внедряют космические технологии.  Для этого тракторы хозяйства оборудовали специальными модемами, которые через спутник передают информацию на базовую станцию. Диспетчер в режиме реального времени может увидеть, сколько засеяно площадей определённой техникой, оценить качество посева. Об этом сообщает agroxxi.ru.

Читать дальше...

Учебник истории превратится в Уфе в мультимедийный Эрмитаж. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе открывается выставка, не имеющая аналогов в других регионах страны. Исторический парк «Россия – моя история» занял весь этаж комплекса ВДНХ. Четыре экспозиции, рассказывающие о тысячелетней истории России: от прихода Рюрика до наших дней. Это не привычный музей с экспонатами. Главный артефакт – информация, правдивая и увлекательная. Подобный музей сегодня есть только в Москве. Башкортостан стал первым регионом, где реализуется общероссийский проект.

Видео: сотрудники луна-парка Уфы рассказали о состоянии "полуживого" облысевшего верблюда

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Сотрудники луна-парка Уфы объяснили ситуацию с верблюдом, которого местные жители обнаружили около цирка. По словам очевидцев, животное выглядело измученным.

Читать дальше...

Видео: сотрудники луна-парка Уфы рассказали о состоянии "полуживого" облысевшего верблюда

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники луна-парка Уфы объяснили ситуацию с верблюдом, которого местные жители обнаружили около цирка. По словам очевидцев, животное выглядело измученным.

Читать дальше...

Фото: В Уфе «скорая» влетела в троллейбус

ToDay News Ufa (Уфа) 

О пострадавших в ДТП не известно. Как сообщает издание ToDay News Ufa, в воскресенье, 11 июля, в Уфе произошло ДТП с участием автомобиля «скорой помощи». На улице Авроры вблизи остановки «Белореченская» «скорая» догнала ехавший впереди троллейбус. Фото происшествия с «каретой скорой помощи» выложили в соцсети. В результате аварии повреждены оба транспортных средства.

Под Уфой «десятка» влетела в грузовик, есть пострадавшие

ToDay News Ufa (Уфа) 

При столкновении из манипулятора выпала бетонная крышка. Как сообщает корреспондент издания ToDay News Ufa, сегодня, 11 июля, на трассе М7 в Подымалово около Николаевского моста произошло ДТП. На перекрестке со светофором «десятка» влетела в грузовик-манипулятор, груженный бетонными конструкциями. В результате удара из кузова грузовика выпала бетонная крышка, которая рухнула на капот легковушки, чудом не залетев […]

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Нашелся хозяин верблюжонка из Уфы

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Зоолунапарк «Барс» признал в животном своего подопечного. Владимир Айвазян, директор зверинца, уверил Пятый канал, что с животным все совершенно в порядке, а на городские газоны его выпускают прогуляться и попастись.

Где выгоднее держать валюту? Топ-10 вкладов в банках Уфы в июне

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Сейчас большинство банков предлагают совсем небольшие проценты на валютные вклады. Но из-за высокой волатильности курса рубля, именно валютные банковские вклады остаются наиболее востребованным и низкорискованным инструментом вложения средств. Давайте разберемся, в каком банке выгоднее держать доллары уфимцам? Топ-10 вкладов по следующим условиям: вкладываем 10 тысяч долларов на срок 12 месяцев. Банк Вклад Доходность в %

В Уфу прибыла делегация из столицы Киргизии

«Республика Башкортостан» 

Сегодня в Уфу с рабочим визитом прибыла делегация из Бишкека во главе с председателем городского кенеша Канатбеком Музуралиевым, сообщает пресс-служба городской администрации.

Просматривали в Уфе 11.06.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






«97 лет, 30 кило веса – и так все понятно»: можно ли в Татарстане похоронить без вскрытия

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Радий Хабиров вручил Александру Лыннику орден генерала Шаймуратова

В Башкирии произошел пожар на ферме