Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2017

Новости Уфы за 16.06.2017

В Уфе возбудили уголовное дело по факту незаконной вырубки напротив рынка «Евразия»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Природоохранная генпрокуратура Башкирии по обращению местного жителя выявила факт незаконной рубки тополей в черте Уфы. Так, весной данного года неизвестные срубили 78 тополей вдоль дороги напротив рынка «Евразия» в микрорайоне Затон. Всего было уничтожено 78 деревьев, относившихся к категории защитных лесонасаждений. По подсчетам знатоков, природе был причинен вред в объеме не менее 1,5 млн руб. В один из дней местный гражданин отметил исчезновение зеленых […]

В Башкирии будут судить няню, обвиняемую в избиении годовалого ребенка

Калитва.ру 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы Уфы, которая, работая в семье няней годовалого ребенка, избила его, это зафиксировали камеры, расположенные в квартире, сообщило республиканское СУСК РФ.

Башкирский мёд: почему его так ценят

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Башкирский мёд: почему его так ценят

Довольно часто можно увидеть объявления: «Продается башкирский мед». Чем же этот мед отличается от остальных сортов? Почему он так ценится?

Чем полезен башкирский мед?

Дикую башкирскую (бурзянскую) пчелу, которая представляет собой одну из популяций пчелы Apis mellifera L., отличают такие качества, как зимостойкость, устойчивость к европейскому гнильцу, нозематозу и падевому токсикозу, а также высокая медопродуктивность.

По словам российского зоолога и естествоиспытателя Г.

Башкирский мёд: почему его так ценят

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Башкирский мёд: почему его так ценят

Довольно часто можно увидеть объявления: «Продается башкирский мед». Чем же этот мед отличается от остальных сортов? Почему он так ценится?

Чем полезен башкирский мед?

Дикую башкирскую (бурзянскую) пчелу, которая представляет собой одну из популяций пчелы Apis mellifera L., отличают такие качества, как зимостойкость, устойчивость к европейскому гнильцу, нозематозу и падевому токсикозу, а также высокая медопродуктивность. Читать дальше...

Добавить В Уфе задымилось здание Курултая‍

Letnews.ru 

Сегодня, 16 июня, вечером появились сообщения о том, что в центре Уфы задымилось здание Курултая Башкирии, сообщают СМИ. Сообщалось, что около 22:00 прохожие, прогуливавшиеся в соседнем парке, увидели дым над...

В Уфе валит дым из Госсобрания Курултай

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе произошло задымление в здании «Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан», сообщает издание ToDay News Ufa со ссылкой на очевидцев. Сегодня вечером сработала пожарная сигнализация в здании «Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан», расположенном на улице Заки Валиди, 40, сообщили в Администрации города. Как выяснилось, произошло короткое замыкание электрической проводки, которое вызвало небольшое задымление […]

В Москве презентовали фильм «Бабич»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 июн 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] В московском кинотеатре «Ролан» презентовали киноновинку из Башкортостана – историческую картину Булата Юсупова «Бабич», посвященную великому башкирскому поэту и общественно-политическому деятелю Шайхзаде Бабичу. Показ состоялся в рамках Дней башкирского кино в Москве, инициатором проведения которых выступила сенатор от Башкортостана Лилия Гумерова, совместно с Министерством культуры Башкортостана, Полномочным представительством... Читать дальше...



Интересные факты о городах России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Россия велика и обширна, и на её территории расположено огромное количество населённых пунктов — города и деревни, сёла и посёлки… Они так же разнообразны, как и российская природа, и среди всех этих городов и городков сложно найти два одинаковых. Мы собрали для вас подборку любопытных фактов о российских городах.

Читать дальше...

Всемирный курултай башкир почтил память Салавата Юлаева возложением цветов к его памятнику

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 июн 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Жители Башкирии отмечают день рождения выдающегося национального героя республики Салавата Юлаева. Память полководца, поэта-импровизатора Всемирный курултай башкир почтил возложением цветов к его памятнику в столице Башкирии. Делегация под руководством председателя Курултая Амира Ишемгулова с цветами прошла по площади Салавата. Колонна шла под звуки мелодии курая, которую исполнили музыканты, приглашенные на праздник национального костюма. Читать дальше...

В Уфе задымилось здание Курултая

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 июн 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Уфе сегодня около 22.00 произошло задымление в здании Госсобрания -Курултая РБ. Прибывшие пожарные обнаружили, что горения нет. Как выяснилось, в техническом помещении случилось короткое замыкание проводов светильника. В результате инцидента никто не пострадал. Следующим к предполагаемому месту происшествия пожарным бригадам дали отбой, сообщили в МЧС по Башкирии. …

Сработка пожарной сигнализации

Администрация города Уфы 

В здании «Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан», находящегося по адресу: г. Уфа, ул. З. Валиди, 40 была сработка пожарной сигнализации. Силы Уфимского пожарног...

В начале июля представители российских регионов Поволжья и Урала встретятся с иранскими коллегами.

Саратовские вести 

С 6 по 8 июля в Уфе (Республика Башкортостан) пройдёт социально-культурный форум сотрудничества регионов Исламской Республики Иран и регионов Урала и Поволжья России. Для Саратовской области Иран является традиционным партнером. Основу взаимодействия составляет торгово-экономическое сотрудничество. Внешнеторговый оборот имеет экспортную направленность. При этом основные позиции при экспорте занимают злаки. Саратовская область представляет собой регион с высокой […]

За комфорт надо платить!

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

19 июня в республике стартует профилактическое мероприятие «За комфорт надо платить!»

Читать дальше...

УФССП России по Республике Башкортостан и УФНС России по Республике Башкортостан подвели итоги совместной работы

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

Состоялось совместное совещание территориальных управлений двух Федеральных служб - судебных приставов и налоговой инспекции.

Читать дальше...

В республике проходит операция "Должник"

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

Служба судебных приставов совместно с Уфимским линейным управлением МВД России на транспорте проводит профилактическое мероприятие «Должник».

Читать дальше...

Транспорт будущего или укрощение моноколеса

Блог сайта «Экстремал» 



Технический прогресс сейчас часто делает приятные сюрпризы. Живешь себе, живешь, потом узнаешь в интернете о прикольной штуке, покупаешь и меняешь свою жизнь. Моноколесо или электрический самобалансирующийся уницикл переросло уровень игрушки и делает серьезную заявку на то, чтобы стать городским транспортом будущего, потеснив велосипеды и самокаты.
Глокая куздра

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Суд отклонил жалобу на регистрацию бренда Афимолл/Afimall на AFI Development

РАПСИ 

Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность отказа индивидуальному предпринимателю Раису Сахаутдинову (Уфа) в прекращении правовой охраны товарного знака Афимолл/Afimall, зарегистрированного на компанию «Беллгейт Констракшенз Лимитед» (дочерняя структура AFI Development), говорится в решении суда.

В Башкортостане банда воров промышляла грабежом дачных домов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уносили всё, что могли. Полицейские нашли часть имущества, украденного членами банды, которая обокрала 27 домов. Объектами четверых злоумышленников становились преимущественно дачные дома.  Особо ценных вещей там не было, зато строительных инструментов хоть отбавляй.

В Башкортостане нейрохирурги провели уникальную операцию на мозге ребёнка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Нейрохирурги Республиканской детской клинической больницы провели уникальную операцию на мозге ребёнка, страдающего эпилепсией. Девять лет мальчик мучился от тяжелой формы болезни, буквально каждые 10 минут у него случался приступ. Причём лечение, несмотря на высокие дозы лекарств, пациенту не помогало. Единственный выход – трепанация.

В Уфе проходит «Этноночь»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе проходит «Этноночь» в рамках фестиваля «Сердце Евразии». На сцене столичного амфитеатра выступают группы из Киргизии, Эстонии и Республики Тыва. Своё мастерство демонстрировали потомственные гармонисты.

В Уфе прошёл парад национальных костюмов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

История множества народов в марше. В Уфе прошёл парад национальных костюмов. Шествие собрало сотни жителей и гостей города. Колонна стартовала от Башдрамтеатра и растянулась до площади Салавата Юлаева. Присоединиться могли все желающие. Главное правило – иметь на себе хотя бы один элемент национальной одежды.

Просматривали в Уфе 16.06.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






«Башнефть» защитила НПЗ с помощью сетей против дронов

В Уфе Радий Хабиров встретился с мастерами национального костюма

В Уфе 20 апреля пройдет Тотальный диктант

Погибли трое парней и две девушки: страшная авария с поливальной машиной