Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2017

Новости Уфы за 19.06.2017

Рустэм Хамитов сообщил, что наблюдает за штабом Навального в Уфе из окна своего дома

РИА Башкирия 

Глава Башкирии Рустэм Хамитов в интервью главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову сообщил, что наблюдает за штабом Алексея Навального в Уфе, расположенного на улице Пушкина, из окна своего дома. По словам руководителя республики, офис оппозиционеров находится всего в 200 метрах от его жилища.

Рустем Хамитов: «Лучше финансировать «Салават Юлаев», «Уфу» и держать равновесие в обществе»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов рассказал о финансировании «Салавата Юлаева». «Мы получаем 4 миллиарда рублей через благотворительные фонды. Это наша договоренность с «Роснефтью». Из них 2,5 миллиарда – это спорт высших достижений. Нравится, не нравится… Все понимают, что «Салават Юлаев» – это бренд республиканский – раз; два – что у «Салават Юлаева» более миллиона болельщиков,

Этап Кубка мира в Индии: анонс

Федерация скалолазания России 

24 июня в Нави Мумбаи (штат Махараштра) стартует шестой этап Кубка мира-2017 по скалолазанию.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге (по данным на 19.06.2017) подал 102 спортсмена из 19-ти стран, включая Россию.

В составе нашей национальной сборной выступят четверо скалолазов:

  • Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область, г.Екатеринбург, УрФУ) – чемпион мира (2007, 2011, 2012) в боулдеринге и (2007) в многоборье, чемпион Европы (2013) в многоборье... Читать дальше...

Экологическая конференция

Магнитогорский металл 

ПАО "ММК" при поддержке администрации Магнитогорска проводит научно-техническую конференцию, посвященную экологической безопасности. Участниками станут порядка ста экспертов со всей страны и из-за рубежа.

Читать дальше...

Ралли в стиле ретро

Магнитогорский металл 

На площади Народных гуляний завершились соревнования по автотюнингу и автопробег "Ретро-ралли "Европа-Азия".

Читать дальше...

В Башкортостане могут ввести режим чрезвычайной ситуации из-за непрекращающихся дождей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом Башкирскому спутниковому телевидению заявили в Минсельхозе республики. Кормозаготовительная кампания идёт с двухнедельным опозданием. При этом трава уже поспела, и с каждым днём только теряет питательные свойства.



Жители Уфы выстроились «живой стеной» на улице Менделеева

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимцы перекрыли собой дорогу. Из-за этого образовалась пробка. Тем самым люди выражают протест. Жители Кировского района недовольны застройкой территории между домами по улице Менделеева, 5/1, и Бехтерева, 10/2. На этом месте раньше располагалась спортивная площадка. Теперь её огородили, работает техника.

В Башкортостане на одну "убитую" дорогу стало меньше

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В селе Дмитриевка дорожники приступили к ремонту покрытия центральной улицы. Активисты Народного фронта нанесли её на федеральную карту «убитых» дорог ещё весной. Местные жители часто жаловались на проблемный участок дороги.

Репортажи Башкирского спутникового телевидения будут транслировать на китайском телевидении

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Поднебесной подписали Соглашение между  медиахолдингом «Башкортостан» и Аньхойской телекомпанией.  Это первый документ такого формата в истории российско-китайских отношений. Стороны будут перегонять видеоматериалы, что займут место в праймовых эфирах. У китайских зрителей особой интерес  вызвали  передачи о туристическом и экономическом потенциале Башкортостана, а также о быте местных народов. Такое сотрудничество нацелено укрепить и межгосударственное партнёрство.

Прокурор Башкортостана Андрей Назаров провёл личный приём для людей с ограниченными возможностями здоровья

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

5 человек на 16 квадратных метрах. Двое из них – инвалиды. Проблемы людей с ограниченными возможностями попали в поле зрения прокурора Республики Башкортостан. Андрей Назаров провёл личный приём для тех, кому бывает нелегко постоять за свои права. Эта первая подобная практика, когда глава ведомства лично выслушал каждого обратившегося.

В центре Уфы провели бесплатное занятие йогой

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Десятки людей пришли, чтобы набраться сил, ведь йогу называют не иначе как средством от депрессии. Мероприятие организовали накануне Международного дня йоги. Он отмечается с 2015 года в 177 странах мира. В столице республики любители здорового образа жизни собрались перед главным корпусом Национальной библиотеки. Мастер-классы провели лучшие специалисты.

В Уфе зафиксирован случай падения ветхого дерева

Администрация города Уфы 

19 июня по адресу ул.Кольцевая, 8 зафиксирован факт падения ветхого дерева. Пострадали 3 автомобиля. На месте работают сотрудники ГИБДД, которые актируют повреждения. После этого дерево будет распилен...

В Уфе «Тойота» влетела в «ПАЗик», пострадали трое

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе произошло ДТП с участием «ПАЗика». В Уфе в районе 15:00 на улице Мушникова автомобиль «Тойота» столкнулся с пассажирским «ПАЗиком», сообщает издание ToDay News Ufa со ссылкой на «Дорожный патруль-Уфа». По предварительной версии, иномарка, выезжавшая из прилегающей территории, не пропустила автобус. В результате ДТП пострадали три человека.

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Лавров: БРИКС реформирует финансовую систему мира

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Yan Yan / Xinhua

Москва, 19 июня - "Вести.Экономика". Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что страны БРИКС добиваются реформирования мировой финансовой системы.

Глава МИД России в своем выступлении на заседании министров иностранных дел стран БРИКС в Пекине отметил, что "устаревшая финансово-экономической системы мира не учитывает ту роль, которую государства с формирующимися рынками играют в мировой экономике".

Поэтому страны, входящие в БРИКС – Бразилия... Читать дальше...

Труп загадочно пропавшей женщины из Уфы нашли в лесу Стерлитамака

Блог сайта «Ньюинформ» 

Согласно материалам Следственного управления Следственного комитета по Башкирии, жительница Уфы, которая с 28 марта считалась пропавшей без вести, была найдена мертвой в лесополосе Стерлитамака.

Читать дальше...

Труп загадочно пропавшей женщины из Уфы нашли в лесу Стерлитамака

Блог сайта «Ньюинформ» 

Согласно материалам Следственного управления Следственного комитета по Башкирии, жительница Уфы, которая с 28 марта считалась пропавшей без вести, была найдена мертвой в лесополосе Стерлитамака.

Читать дальше...

Труп жительницы Уфы, исчезнувшей в марте, нашли в Стерлитамаке

VistaNews.ru 

В Стерлитамаке в лесопосадке на улице Техническая было найдено тело исчезнувшей 28 марта 55-летней жительницы Уфы, говорит пресс-служба Следственного комитета по Башкирии. По предварительным данным, потерпевшая в тот день уехала с работы в неизвестном направлении.

Два соседних предприятия в Уфе не могут поделить дорогу

ГТРК Башкортостан 

В Уфе конфликт  соседних организаций  перерос в настоящее столкновение. Два предприятия никак не могут поделить дорогу. В дело пришлось вмешаться и судебным приставам. На этих кадрах сотрудники частного охранного предприятия заламывают руки представителю уфимского химзавода в Черниковке. Поводом для конфликта стали вот эти ворота. В результате оказался перекрыт единственный доступ к производственной организации по соседству.

Просматривали в Уфе 19.06.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Публикуем видео с места страшной аварии в Уфе, где погибли пятеро молодых ребят

Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане

«Башнефть» защитила НПЗ с помощью сетей против дронов

В Уфе открылся сезон речной навигации