Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2017

Новости Уфы за 24.06.2017

Погода в Башкирии на следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 26 июня, в Уфе ожидается малооблачная погода, без осадков. Ночью столбик термометра покажет до 12 градусов выше ноля, а днем до 21. Во вторник прогнозируется облачная погода, небольшой дождь и до 23 градусов в дневное время. В среду облачная погода, в течение дня небольшой дождь и температура до 21 градуса днем. В четверг,

Санаторий Радуга предлагает путевки с 20 скидкой

123ru.market (объявления) 

Раздел: Башкортостан — Предложения услуг

Санаторий Радуга предлагает путевки с 20% скидкой до 30.06.2017!!! Цены от 1350 рублей с проживанием, 5-разовым питанием и с процедурами 50 видов. Так же имеется платный прейскурант медицинских услуг. Основное направление опорно-двигательный аппарат (грыжи и протрузии позвоночника, остеохондроз, артриты, артрозы, бурситы), так же лечатся заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, кожные заболевания, урология, гинекология, стоматология, косметология. Читать дальше...

Транспортная полиция сняла с поездов из Нового Уренгоя пьяных пассажиров

Pro-Urengoy.ru (Новый Уренгой) 

Сотрудники транспортной полиции управления на транспорте МВД России по УрФО 21 июня на перроне станции Когалым обнаружили пьяного мужчину, прибывшего в город на пассажирском поезде Новый Уренгой - Уфа.

В Башкирии причины задержки самолета Уфа-Анталья проверит транспортная прокуратура

РИА Башкирия 

Как пояснили в ведомстве, также внимание будет уделено тому, как выполнялись нормы Воздушного кодекса РФ и законодательства, регламентирующего общие правила воздушных перевозок пассажиров и требования к их обслуживанию.

В Уфе прошёл парад колясок

«Республика Башкортостан» 

В девятый раз маленькие уфимцы и их родители приняли участие в этом веселом мероприятии.

В Уфе состоялся «Парад колясок 2017»

ToDay News Ufa (Уфа) 

Сегодня, 24 июня, в Уфе в парке Якутова состоялся традиционный, уже девятый по счету фестиваль «Парад колясок». Это праздник для совсем еще маленьких детей и их творческих родителей, которые готовы пустить свою бурную фантазию в ход. Этот день не оказался исключением, и родители пришли на праздник с самыми разнообразными колясками, которые смастерили и украсили самостоятельно. […]



В Башкортостане выросли цены на бензин

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На автозаправках компании «Башнефть» повышение на 10 копеек коснулось двух марок топлива. Теперь литр 92-го стоит 35,90, а Atum – 36,50. Отметим, что предыдущее повышение цен было меньше месяца назад.

В аэропорт Уфы вернулся самолёт, направлявшийся в Турцию

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Самолёт авиакомпании «Икар», вылетевший ранним утром в Анталью, вскоре после взлёта вернулся обратно в пункт отправления. Как стало известно, во время полёта в районе Самары сработала сигнализация неисправности системы кондиционирования. Экипаж принял решение вернуться в Уфу. Через полчаса воздушное судно благополучно приземлилось в столице Башкортостана.

В Чишминском районе прошло заседание Комитета по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Основной темой встречи стала поддержка одарённых детей Башкортостана. О методах их выявления в муниципалитетах рассказали представители администраций Уфы, Нефтекамска, Хайбуллинского района. В качестве примера конкретной работы в образовательных учреждениях была представлена система, реализующаяся в одной из школ Туймазинского района. В круглом столе также приняли участие руководители ведущих вузов региона. Ведь, по мнению специалистов, для реализации поставленных задач необходимо усилить взаимодействие... Читать дальше...

В Башкортостане водитель "легковушки" чудом остался жив после столкновения с КамАЗом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

ДТП, которое едва не превратилось в трагедию, произошло  возле деревни Урман-Бишкадак. По словам свидетелей, мужчина за рулём ВАЗ-2115 ехал на большой скорости и, не справившись с управлением, врезался в грузовик. Предположительно, водитель отечественного автомобиля пошёл на обгон, но не рассчитал расстояние до встречного тяжеловесного транспорта. Автомобилист был госпитализирован с тяжёлыми травмами.

В Уфе бракованные дороги подрядчики будут налаживать за свой счёт

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе специалисты инспектируют ход ремонта городских транспортных артерий. В случае выявления нарушений в качестве выполнения работ дорожники будут обязаны исправить их, но повторный ремонт участка ударит уже по их личному кошельку.

Ветерану Уфимского цирка срочно нужна помощь

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

У заслуженного артиста Республики Башкортостан Рината Шакирова обнаружили рак желудка 3 стадии. Эта новость повергла в шок всю семью, ведь кроме переломов и ушибов, полученных во время репетиций, Ринат Шакиров никогда не жаловался на здоровье. Он исполнял сложнейшие трюки верхом на лошади: прыжки, перевороты – эти акробатические элементы под силу далеко не каждому артисту. Ринат Шакиров пришёл в Уфимский цирк совсем юным парнем, в 15 лет, и с тех пор не сходил с манежа. Он проработал на сцене 27 лет... Читать дальше...

В Уфе прошёл «Парад колясок»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня любители сказок сами стали их героями. Принц и принцесса удивленно смотрят на прохожих, «Репка» просит соску. Колонна из нескольких сотен участников растянулась от гостиницы «Башкирия» до парка Якутова. Участниками стали не только уфимцы, также приехали семьи из отдалённых районов республики.

В Уфе госслужащие приняли участие в соревнованиях по футболу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня госслужащие сменили тесные пиджаки на спортивную форму. Чиновники приняли участие в соревнованиях по футболу. Прошли они на стадионе «Нефтяник». Всего было сформировано шесть команд: аппарат Главы Башкортостана, Правительства, Государственного собрания, администрации Уфы, отдельно северные и южные районы столицы. В итоге победу одержала команда уфимской мэрии, на втором месте команда южных районов, третье – у сотрудников Государственного собрания.

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Сабантуй станет яркой точкой Расулевских чтений

Mega-u.ru 

Областной Сабантуй пройдет 8 июля в Троицком районе и станет финалом всероссийских Расулевских чтений. Новый формат в прошлом году предложил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, в этом году идею решили реализовать вновь.

Читать дальше...

Устранять провал грунта на Комсомольской в Уфе будет управляющая компания

KrasNews.com (Красноярск) 

Очередной провал грунта произошел в Уфе, только на этот раз почва на полтора метра в глубину провалилась во дворе жилого дома № 15, расположенного на улице Комсомольской.

Уфимские дети учавствуют в фестивале «Оперение-2017» в Сочи

Ryb.ru (Рыбинск) 

Страховая компания PPF Страхование жизни — федеральный партнер студий Константина Хабенского. Ежегодный форум «Оперение-2017», управляющим которого является известный артист, пройдет в оздоровительном комплексе «Дагомыс». «Домашние» задания 2017 года определяются 40-минутной постановкой на тему «Небо над небом», 10-минутным вокально-музыкально-пластическим этюдом «Только у нас». «Птенцы» слетелись из 11 городов Российской Федерации — Новосибирска, Воронежа, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Стало известно, какая неисправность самолета стала причиной возврата рейса в Уфу

ГТРК Башкортостан 

В ходе совершения полета в районе города Самара в самолете рейса Уфа-Анталья авиакомпании «Икар» сработала сигнализация неисправности системы кондиционирования. Как предварительно установили сотрудники уфимской транспортной прокуратуры, именно это стало причиной возврата самолета обратно в аэропорт Уфы.

Стала известно, какая неисправность самолета стала причиной возврата рейса в Уфу

ГТРК Башкортостан 

В ходе совершения полета в районе города Самара в самолете рейса Уфа-Анталья авиакомпании «Икар» сработала сигнализация неисправности системы кондиционирования. Как предварительно установили сотрудники уфимской транспортной прокуратуры, именно это стало причиной возврата самолета обратно в аэропорт Уфы.

Просматривали в Уфе 24.06.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"

В Уфе Радий Хабиров встретился с мастерами национального костюма

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед