Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2017

Новости Уфы за 29.06.2017

В Башкирии 7 жителей отчитались о доходе, превышающем 1 млрд рублей в год

РИА Башкирия 

Доход свыше 1 млрд рублей задекларировали по итогам прошлого года 7 жителей республики, сообщило региональное управление Федеральной налоговой службы сайту РБК-Уфа. Это на 1 больше, чем годом ранее.

В Кирове подвели итоги Межрегиональной экологической конференции Народного фронта

Новости пользователей сайта 

В Кирове закончила работу Межрегиональная экологическая конференция Общероссийского народного фронта в Приволжском и Уральском федеральных округах. В мероприятии приняли участие представители всех регионов ПФО и УФО, а также федеральные эксперты: общественные деятели, представители министерств и ведомств, а также гражданские активисты.

Читать дальше...

Маршрут ралли «Шелковый путь» пройдет через Уфу

Ryb.ru (Рыбинск) 

Маршрут интернационального ралли «Шелковый путь — 2017» пройдет через Башкирию, проинформировала pr-служба мэрии Уфы в среду. Посмотреть на это редкое зрелище горожане смогут 9 июля. Уфа примет участников интернационального ралли «Шелковый путь-2017» 9 июля, информирует pr-служба администрации столицы. Пробег будет продолжаться две недели. Общая протяженность маршрута составляет 9 607 км: от Красной площади в российской столице до китайского города Сиань. Именно тут […]

В Башкирии в храмах начали читать молитвы о прекращении дождя

РИА Башкирия 

С 28 июня в храмах Башкирии начали читать молитвы о прекращении дождя. Соответствующее распоряжение отдал митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон настоятелям всех приходов Уфимской епархии.

В Уфе определяют нарушителей правил парковки

VistaNews.ru 

В Уфе продолжают проводить рейды по определению нарушений правил парковки автомобилей. Специалисты ищут нарушителей, которые припарковали свои машины на городских газонах, клумбах, тротуарах, а также спортивных и детских площадках.

Счастливый день для маленьких мусульман Уфы (ФОТО)

IslamNews 

26 июня Совет мусульман Башкортостана организовал и провёл детский праздник по случаю окончания месяца Рамадан. Как это уже завелось, такие мероприятия в честь двух праздников Ислама собирают большое количество народа, причём не только мусульман. Так случилось и на этот раз у мечети «Иман нуры» с. Миловка рядом с Уфой, где собралось около 3000 верующих, среди […]

В Уфе в два раза увеличились объёмы ремонта дорог

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Это стало возможным благодаря Федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», которая реализуется в 38 пилотных регионах, в том числе в Республике Башкортостан.  До 2025 года федеральный и региональный бюджеты на дорожные работы выделят 18 миллиардов рублей. В 2017 году планируется отремонтировать 29 улиц Уфы, в 2018 – 43 улицы.



На заброшенном заводе в Самаре найден труп 16-летней девушки

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту обнаружения в Самаре на заброшенном заводе по улице Ново-Садовой тела 16-летнего подростка. По последним данным, назначено судебно-медицинское исследование. 

Читать дальше...

К 2018 году вся сельхозпродукция Башкортостана должна быть промаркирована

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

За такое новшество фермерам придется выплатить от 50 тысяч до 1,5 миллионов рублей. В Уфе прошёл семинар, на котором обсуждалось внедрение системы «Меркурий». Она станет обязательной для всех сельхозпроизводителей России с 1 января 2018 года. Под государственную автоматизированную систему учёта и движения ветеринарных сертификатов в Башкортостане попадают около 6000 предприятий и подсобных хозяйств. Позаботиться о внедрении новшества сельхозпроизводителям необходимо уже сейчас.

В Уфе полицейские за две недели взыскали с должников более 2,5 миллионов рублей штрафов

UfacityNews.ru 

На днях в столице завершилась оперативно-профилактическая операция «Должник». По итогам мероприятия сотрудники полиции взыскали с неплательщиков свыше 2,5 миллионов рублей административных штрафов.

В Уфе обнаружили обгоревший труп без вести пропавшей женщины

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники правоохранительных органов в Уфе обнаружили тело пропавшей около месяца назад женщины с явными признаками криминальной смерти. Убийца также найден. Им оказался 51-летний знакомый жертвы. 

Читать дальше...

В Уфе прошёл семинар для футбольных арбитров с разбором судейских ошибок

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уроки для футбольных арбитров. Сегодня в Уфе прошёл специальный семинар с разбором судейских ошибок. Его организовали в перерыве финала Первенства России среди команд с игроками не старше 20 лет. Впервые почти за полвека столица Башкортостана принимает состязания такого уровня. В эти дни в Уфу приехали лучшие выпускники спортивных школ со всей страны, 20 команд от Краснодара до Владивостока.

Суд не удовлетворил ходатайство о признании невменяемым борца с проституцией Вячеслава Дацика

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Защитник Рыжего Тарзана Максим Жуков подал ходатайство в Петроградский районный суд Петербурга о признании своего подопечного невменяемым, основываясь на решении городского суда Уфы.

В Уфе следователи раскрыли убийство, совершенное месяц назад

ГТРК Башкортостан 

Все это время женщина, с которой, как выяснилось, жестоко расправился ее знакомый, считалась пропавшей без вести. По версии следствия, погибшая гостила в садовом домике. Хозяин обвинил ее в ранее совершенной краже, после чего убил. Тело своей жертвы мужчина поместил в бочку и поджег. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается следственный комитет республики. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Дожди в Башкирии в ближайшее время не прекратятся

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня в интервью телеканалу «Россия-24. Башкортостан» заявила  начальник управления  по гидрометерологии Вилора Горохольская. Нынешнее холодное лето побило все рекорды за последние 35 лет. В некоторых районах республики уже выпало три месячные нормы осадков. А в Уфе – две с половиной. И пока синоптики не спешат давать оптимистичные прогнозы, в первой декаде июля сохранится неустойчивый характер погоды с дождями и грозами.

Очередные клиенты автосалона «Браво» в Уфе требуют вернуть им деньги

ГТРК Башкортостан 

Покупатели считают, что их вынудили подписать договор купли продажи, завысив цену. А вот торговцы машинами, похоже, считают себя людьми с кристально чистой совестью. С самым честным в мире менеджером пообщался Игорь Крупчинов.

Жертвами застройщика в Уфе стали 150 семей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе дольщики сразу трех многоквартирных домов просят о помощи. Несколько лет люди не могут въехать в квартиры. Трое маленьких детей и ветеран войны в однокомнатной съемной квартире. Почти четыре года назад, рассказывает Ильмира Якупова, они продали своё единственное жилье, чтобы расшириться. Дедушка добавил недостающую сумму. Купили квартиру в строящемся доме, чтобы жить всем вместе, но в итоге остались без ничего.

Просматривали в Уфе 29.06.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Абхазский драмтеатр представит «Ловеласа» по Достоевскому на фестивале в Уфе

Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России