Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2017

Новости Уфы за 12.07.2017

Погода в Уфе на выходные

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В субботу, 15 июля, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой дождь. Ночью столбик термометра покажет до 15 градусов выше ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в субботу ожидается облачная погода, небольшой дождь. Ночью термометр покажет до 15 градусов, днем на улице температура повысится — до 24 градусов. В воскресенье, 16 июля, в Уфе ожидается

Итак, суд по делу Роснефти перенесен

Блог сайта «ЖеЖ» 

Арбитражный суд Республики Башкортостан объявил перерыв до 19 июля в рассмотрении иска ПАО "Роснефть" и ПАО НК "Башнефть" о взыскании 170,6 миллиарда с АФК "Система" и АО "Система-Инвест", сообщили РАПСИ в суде. Перерыв объявлен по инициативе судьи. АФК просила суд отложить рассмотрение дела на месяц в связи с тем, что компания "Роснефть" представила дополнительные пояснения к иску.

Читать далее: http://rapsinews.ru/arbitration/20170712/279318556.html#ixzz4mdjFIhPt

Увы, сегодня Роснефть... Читать дальше...

Претендент на традицию

Магнитогорский металл 

На этой неделе, когда в городе пройдёт череда мероприятий, посвящённых Дню металлурга, главный профессиональный праздник Магнитки отметят и футболисты.

Читать дальше...

«Динамо» СПб арендовало полузащитника «Уфы»

Газета «Спорт день за днем» 

Питерское «Динамо» и ФК «Уфа» подписали соглашение об аренде 22-летнего полузащитника Андрея Батютина на один сезон, об этом сообщает официальный сайт «Динамо» СПб. Во второй половине сезона 2016/17 полузащитник выступал за «Зенит»-2, а в..



В Уфе обнаружен артиллерийский снаряд

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На улице Малая Силикатная в ходе ремонтных работ обнаружен снаряд. Сотрудники ОМОНа Росгвардии оцепили территорию. 

Курс истории России за пять часов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В первый месяц работы мультимедийный исторический парк в Уфе посетили более пяти тысяч горожан и гостей столицы. Интерактивные экспозиции рассказывают и показывают развитие страны от эпохи Рюриковичей до наших дней. Что ещё удивительного ожидает посетителей? 

В Республике Башкортостан местному жителю предъявлено обвинение в хулиганстве с использованием пневматического оружия на детской площадке в селе Сафарово и применении насилия в отношении полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан 47-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мэрия Уфы согласовала митинг за отставку главы Башкирии

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Власти Уфы согласовали проведение 20 июля на площади перед Дворцом спорта митинга с требованием отставки главы Башкирии Рустэма Хамитова. Акция с участием до 500 человек организована активистами незарегистрированной организации «Конгресс башкирского народа», сообщается на ее сайте. По словам исполнительного директора организации Ильгиза Султанмуратова, участники митинга планируют выступить против положения дел в республиканском здравоохранении, сельском хозяйстве,

В Башкортостане стартовал Чемпионат МВД России по преодолению полосы препятствий со стрельбой

МВД России 

Всероссийские соревнования среди сотрудников полиции проходят на территории Уфимского юридического института МВД России. Спортсменов приветствовал Министр МВД по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Роман Деев.

Обжаловано решение об отмене бонусов в 2,2 млрд руб экс-менеджерам "Башнефти"

РАПСИ 

Верховный суд Республики Башкортостан зарегистрировал жалобу на решение нижестоящей судебной инстанции, которая признала незаконными и не подлежащими применению внутренние акты ПАО АНК «Башнефть» о дополнительном вознаграждении президенту и ряду сотрудников организации в размере, превышающем 2,2 миллиарда рублей, говорится в материалах Ленинского районного суда Уфы.

В Уфе подростков заставляли искать клиентов для эротического салона

ГТРК Башкортостан 

Дети устроились на подработку в рекламное агентство и начали распространять буклеты сомнительного содержания.  Работодателей это совсем не смутило. Во время летних каникул все больше школьников выбирают возможность подзаработать. Как правило, промоутерами. То есть те, кто распространяет рекламные буклеты на перекрестках города.  И, как правило, подростки даже не задумываются, какую информацию распространяют.

В Уфе пьяный сын едва не убил инвалида-отца

ToDay News Ufa (Уфа) 

Сотрудники Росгвардии задержали 38-летнего жителя Уфы. Пьяный мужчина пришел к отцу, который проживал отдельно, и напал на него. Угрожая убийством, сынок затеял конфликт. К счастью, у родителя на телефоне была установлена «тревожная кнопка», которая вызвала бойцов Росгвардии. Как сообщили изданию ToDay News Ufa в ведомстве, пожилой уфимец установил приложение, ибо его сын вел аморальный образ […]

Просматривали в Уфе 12.07.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Вода подняла планку. Названа новая причина удорожания стройки в России

В Тульскую область приедут 120 беженцев из Палестины

Размер имеет значение // В Уфе бизнесмен обвиняется в неуплате налогов на 122 млн рублей