Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2017

Новости Уфы за 16.07.2017

июль 2017 Новости криминала

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Двух полковников ФСБ арестовали за вымогательство взятки

Двух полковников из центрального аппарата ФСБ арестовали по подозрению в вымогательстве взятки, сообщает в субботу "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

По сведениям издания, силовики получили около миллиона рублей от главы ЧОПа, который таким образом оплатил контракт на охрану дипломатических объектов.

Оба подозреваемых - Андрей Кутернин и его заместитель Алексей Костенков - сейчас находятся в СИЗО.

Дело завели после того... Читать дальше...

Погода в Башкирии на следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 17 июля, в Уфе ожидается малооблачная погода, без осадков. Ночью столбик термометра покажет до 18 градусов выше ноля, а днем до 27. Во вторник прогнозируется облачная погода, небольшой дождь и до 26 градусов в дневное время. В среду облачная погода, в течение дня небольшой дождь и температура до 26 градусов днем. В четверг,

Шамиль Газизов: «Хапоэль» отверг предложение «Уфы», переговоры окончены

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал, что в настоящее время клуб прекратил переговоры по поводу приобретения 25-летнего защитника тель-авивского «Хапоэля» Эди Готлиба. «Мы сделали предложение „Хапоэлю“ — клуб отказался. Переговоры окончены. Всё может быть в этой жизни, но Готлиб в „Уфу“ скорее не перейдёт», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым. В

Экс заместитель начальника налоговой службы РБ лишилась своего поста и водительских прав

ГТРК Башкортостан 

18 июля перед судьями участка № 1 мирового суда Демского района Уфы предстанет бывшая заместительница начальника управления федеральной налоговой службы по РБ 37-летняя Гульнара Давлеткулова. Скорее всего, женщина на несколько лет лишится водительских прав за то, что отказалась пройти медосвидетельствование. В республиканском налоговом управлении, когда выяснилось, что договориться с башкирскими гаишниками не удастся, перевели проштрафившуюся даму в погонах в начальники отдела.

Аграрии несут невосполнимые многомиллионные потери. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Всему виной погода. Минсельхоз Башкортостана был вынужден объявить режим чрезвычайной ситуации в 13 районах. В Правительстве также готовы к самому пессимистичному варианту развития событий. Итоги уборочной кампании могут оказаться хуже, чем ожидалось. Так каким быть урожаю и быть ли ему вообще? Специалисты обнадёживают: республика без хлеба не останется.



Рустэм Хамитов предложил законодательно запретить долевое строительство. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом глава Башкортостана заявил на встрече с застройщиками, чьи объекты находятся в зоне риска. На сегодняшний день 29 объектов считаются проблемными, в числе пострадавших 3,5 тысячи граждан. 11 строек ведутся очень медленно, ещё 11 вообще приостановлены. Возведение семи домов даже не начиналось. Наиболее острая ситуация наблюдается в Уфе и Стерлитамаке.

В Башкортостане трансплантология органов получит дополнительное финансирование. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Из-за внесённых поправок в законодательство донорские базы теперь обязаны иметь лицензию. Но если технически трансплантология в России не отличается от Европы и США, то отношение людей к донорству пока скорее отрицательное. Желающих дать своё согласие на посмертное изъятие органов немного. А между тем автоматически донором может стать каждый из нас.

В Уфе состоялся гала-концерт телевизионного конкурса «Баик». Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В парке «Ватан» в Уфе состоялся гала-концерт телевизионного конкурса «Баик», на который съехались лучшие детские танцевальные коллективы из России и зарубежья. Несмотря на проливной дождь, программу не отменили. Юные танцоры готовы были выступать при любой погоде, ведь к финалу они готовились весь последний месяц. Изначально заявки на конкурс подали более 2 тысяч молодых танцоров из Москвы, Сургута, Перми, Бурятии и даже Германии. Было представлено более 100 новых танцевальных постановок.

Матчи ФК «Уфа» в Премьер-лиге покажет Башкирское спутниковое телевидение. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Команда «Уфа» начала третий сезон Премьер-лиги с победы. И впервые болельщики не смогут пропустить матчи с участием горожан. Башкортостан – один из первых регионов в стране, где организованы прямые трансляции гостевых и домашних поединков местного клуба на главном телеканале республики. Трёхстороннее соглашение подписали футбольный клуб «Уфа», спортивный канал «Матч ТВ» и Башкирское спутниковое телевидение.

Яны былі першыя. Леанард Заяц

Радыё Свабода 

Нарадзіўся ў сак. 1890 г. у м. Даўгінава Вялейскага пав. Віленскай губ. (цяпер вёска ў Вілейскім р-не Менскай вобл.). Памёр 23.09.1935 у г. Уфа Башкірскай АССР (цяпер Рэспубліка Башкортастан, Расія). Месца пахаваньня невядомае.

В Уфе выбрали лучшего пчеловода

Администрация города Уфы 

Кроме практических навыков, участники демонстрировали свои теоретические знания. За каждый правильный ответ присуждались баллы.  По итогам конкурса пчеловодов победителем XVII Республиканского ко...

«Уфа-Алиса» отправилась на юг

Администрация города Уфы 

«Уфа-Алиса» продолжает подготовку к новому гандбольному сезону. Десятидневные сборы в Уфе сменились вторым этапом — вчера команда Игоря Саранца отправилась на юг. Вторые сборы п...

Андрей Кареев: «Хочу скорее ощутить атмосферу «зелёного дерби»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Голкипер «Салавата Юлаева» Андрей Кареев в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о любимом месте в Уфе, исключении новокузнецкого «Металлурга», приколах Андрея Назарова, конкуренции с Беном Скривенсом и «зелёном дерби». – Андрей, расскажите, как вам Уфа? Какие места в городе вам запомнились? – «Уфа-Арена» (улыбается). Я приехал неделю назад, чтобы обустроиться, всё посмотреть. Пока только по парку

В Уфе долги по услугам ЖКХ превысили 300 млн рублей

ИА «ВладТайм» 

Сфера ЖКХ Уфы российскими экспертами уже давно признана одной из самых проблемных в России. Не исключением стали и пять первых календарных месяцев текущего года. Долги по услугам превысили сумму в 300 миллионов рублей.

Макар Александров Уфа Башкирия найден мертвым

SearchNews.info 

Спустя три дня поисков спасатели обнаружили тело восьмилетнего Макара Александрова, утонувшего в реке Уршак 13 июля в Уфимском районе Башкирии. Мальчик со старшими двоюродными сестрой Миланой и братом ...

Новости Уфы
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


ФК «Уфа» не договорился с израильтянами по поводу приобретения Готлиба

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 июл 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В ФК «Уфа» не будет израильского защитника Эди Готлиба. Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб прекратил переговоры по поводу приобретения 25-летнего защитника тель-авивского «Хапоэля». «Мы сделали предложение «Хапоэлю» — клуб отказался. Переговоры окончены. Всё может быть в этой жизни, но Готлиб в «Уфу» скорее всего не перейдёт», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com». Накануне уфимский... Читать дальше...

ФК «Уфа» не договорился с израильтянами по поводу приобретения Готлиба

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 июл 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В ФК «Уфа» не будет израильского защитника Эди Готлиба. Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб прекратил переговоры по поводу приобретения 25-летнего защитника тель-авивского «Хапоэля». «Мы сделали предложение «Хапоэлю» — клуб отказался. Переговоры окончены. Всё может быть в этой жизни, но Готлиб в «Уфу» скорее всего не перейдёт», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com». Накануне уфимский... Читать дальше...

Шамиль Газизов: Готлиб в «Уфу» не приедет

Яндекс.Новости (Футбол) 

Все может быть в этой жизни, но Готлиб в «Уфу», скорее, не перейдет, - цитирует Газизова «Чемпионат.com». Эди Готлиб - 25-летний израильский защитник. В прошлом сезоне он провел 19 матчей за «Хапоэль», который выступает в футбольном чемпионате Израиля.

В реке Уршак обнаружено тело утонувшего ребёнка

«Республика Башкортостан» 

Тело водолазы обнаружили сегодня, 16 июля. Поиски пропавшего мальчика велись с 13 июля, когда в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что ребенок упал в реку в Уфимском районе и его унесло течением, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

Просматривали в Уфе 16.07.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Спасатели рассказали, какие районы в Уфе можем затопить во время паводка

В Уфе водитель BMW столкнулся с Lada Vesta и въехал в цветочный магазин

Массовая авария в Башкирии: под Уфой столкнулись 5 фур, 4 легковых авто и бортовой грузовик - видео

В Башкирии приняли закон о расторжении брака при смене пола